Форуми 1. ХоккейЛюбительский хоккейКубок Украины среди аматорских ком

26-06-2011 19:46 GMT+2 - #95614 Цитировать выделение

27-28 червня у харківському ТРЦ «Дафі» відбудеться кубок України з хокею серед любительських команд.

1. 27.06.2011 13:20-14:35 ХК «Кременчук» — ХК «Космос»

2. 27.06.2011 14:50-16:05 ХК «Чайка» — ХК «Кристал»

3. 27.06.2011 16:20-17:35 ХК «Акули» —ХК «Космос»

4. 27.06.2011 17:50-19:05 ХК «Кременчук» — ХК «Чайка»

5. 27.06.2011 19:20-20:35 ХК «Акули» — ХК «Кристал»

6. 28.06.2011 9:00-10:15 ХК «Чайка» — ХК «Космос

7. 28.06.2011 10:30-11:45 ХК «Кременчук» — ХК «Кристал»

8. 28.06.2011 12:00-13:15 ХК «Акули» — ХК «Чайка»

9. 28.06.2011 13:30-14:45 ХК «Кристал» — ХК «Космос»

10. 28.06.2011 15:00-16:15 ХК «Кременчук» — ХК «Акули»

ХК Акулы — ХК Кристалл- 6:0

Это сообщение было отредактировано Зодчий (28-06-2011 12:26 GMT+2)

ЮРША

Луцьк
27-06-2011 21:30 GMT+2 - #95628 Цитировать выделение

Завтра в 15:00 — пряма трансляція матчу «Акули» — «Кременчук» на triolan.tv. Читайте про одного з учасників Кубка — Сергія Русанова: http://hockey.volyn.net/news/sergij_rusanov_sezon_pershikh_peremog/2011-06-27-81

Илья

28-06-2011 10:22 GMT+2 - #95632 Цитировать выделение

Видео с турнира + и-вью Загороднего. Честно говоря не понятно что у него за душой, когда говорит про ПХЛ
<embed type=«application/x-shockwave-flash» src=«http://www.visti.tv/Components/flvPlayer/player.swf» style="" id=«ply» name=«ply» quality=«high» allowfullscreen=«true» wmode=«opaque» flashvars=«config=http://www.visti.tv/Components/flvPlayer/config.xml&file=http://www.visti.tv/news/7595/video.xml&stretching=fill» height=«260» width=«440»>

«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)

28-06-2011 15:43 GMT+2 - #95636 Цитировать выделение

28.06.2011
ХК Чайка — ХК Космос- 9 : 4
ХК Кременчуг — ХК Кристалл- 5 : 4
ХК Акулы — ХК Чайка- 2 : 1
ХК Кристалл — ХК Космос- 7 : 0
В середине второго периода Кременчуг выигрывает у Акул со счетом 3:0.

Добавлено (4 мин.) :
Акулы одну отыграли-3:1.Второй период закончился,игра примерно равная,чуть больше с шайбой харьковчане.

Добавлено (31 мин.) :

Добавлено (13 мин.) :
Победив в решающем матче харьковских акул со счетом 4:1 кубок Украины для любительских команд во второй раз завоевали хоккеисты Кременчуга.
Шайбы забрасывали:
у Кременчуга-Савицкий,Сухенко,Скрицкий,Матусевич
у Акул-Клызуб

Это сообщение было отредактировано Зодчий (02-07-2011 22:43 GMT+2)

02-07-2011 22:41 GMT+2 - #95739 Цитировать выделение

27-28 июня в Харькове на ледовой арене ТЦ «Дафи» прошел турнир ’’Кубок Украины среди любительских команд-победителей региональных чемпионатов’’.
В прошлом году победу в этом турнире, проходившем в Виннице, победу праздновали наши хоккеисты — ХК ’’Кременчуг’’.

В этом году чемпионат переехал вХарьков, но результат от этого не изменился – чемпионом снова стал ХК «Кременчуг».

В первый день турнира кременчугская команда уверенно обыграла «Чайку» и «Космос», а сегодня расправилась с «Кристаллом» и «Акулами». Причем к последнему матчу и «Кременчуг» и «Акулы» подошли без поражений и это значило, что именно вэтом матче решалась судьба чемпионата.

27.06.«Кременчуг» — «Чайка» 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

(Короткий 25, Кумейский 30, Десятников 36, Олейник 42 — Бондарев 5)

27.06. «Кременчуг» — «Космос» 5:2 (0:1, 3:0, 1:0)

(Короткий 15, Кумейский 18, Десятников 32, Олейник 34, Сердюк 40 — Найпак 14, Акулов 14)

28.06. «Кременчуг» — «Акулы» 4:1

28.06. «Кременчуг» — «Кристалл» 5:4

За два турнирных дня ХК Кременчуг провел четыре поединка. Поочередно были повержены: Чемпион Полтавы — ХК 'Космос' 5:2, Призер Хоккейной Лиги Киева — ХК 'Чайка' 4:1, Чемпион Донецка — ХК Кристалл 5:4 и Чемпион Харькова — ХК 'Акулы' 4:1.
Огромная работа, проделанная руководством клуба (президент Сергей Мазур и исполнительный директор Владимир Шибашов), увенчалась громким успехом кременчугских хоккеистов. Сезон 2010-2011г.г. можно считать удачно завершенным: выиграны пять больших турниров, ХК 'Кременчуг' стал полноправным членом ФХУ и нашел поддержку в вопросах развития хоккея у городских властей.
В этом году география, условия и уровень Кубка Украины очень сильно изменились. В прошлом году в Виннице участвовали местные «Спартак» и «Гайдамаки», ХК «Одесса», Сборная клубов Ночной Хоккейной лиги Киева, ХК «Космос» (Полтава) и ХК «Кременчуг». Наши парни выиграли турнир, обыграв всех конкурентов.
В этом году турнир был организован на более высоком уровне, в составах практически всех команд были хоккеисты, участвовавшие в Чемпионате Украины. Нашей команде, усиленной несколькими 'легионерами' из Киева, противостояли лучшие любительские команды Донецка, Полтавы, Харькова и Киева. Краткая справка о командах:
ХК 'Кристалл' (Донецк) — Чемпион любительской лиги Донецка, под свои знамена призвал лучших игроков Донбасса. В составе команды 5 хоккеистов со статусом 'мастер' и 7 разрядников.
ХК 'Космос' (Полтава) — Чемпион Полтавы и призер Кубка ДАФИ усилился хоккеистами из Харькова, принимавшими участие в ЧУ в составе ХК 'Сумские Вороны' и выпускниками спортшколы. В итоге в полтавской команде было всего пять полтавчан. 1 мастер и 6 разрядников.
ХК 'Акулы' (Харьков) — Обладатель Кубка 'ДАФИ', Серебряный призер Чемпионата Харькова и с сезона 2011-2012 участник Чемпионата Украины собрал на турнир лучших харьковских хоккеистов, среди которых бывший игрок национальной сборной Алексей Лазаренко, 5 хоккеистов в статусе 'мастер' и 7 разрядников.
ХК 'Чайка' (Киев) — Призер Чемпионата Киева (Ночная Хоккейная Лига). На турнир приехал с заметным усилением в лице лучших аматоров Киева и троих участников Чемпионата Украины. В команде 5 мастеров и 12 разрядников.
ХК 'Кременчуг' — Обладатель Кубка Украины среди любительских команд-победителей региональных чемпионатов. С нашей командой за победой отправились наши 'легионеры': Александр Савицкий — бывший капитан национальной сборной, Артем Скрицкий, Евгений Млынченко, Александр Сухенко, Игорь Архипенко, Игорь Юрченко и вратарь Алексей Короткий. Всего 5 хоккеистов в статусе 'мастер' и 2 разрядника.
Игры турнира проходили в формате 3 периода по 15 минут чистого времени.
День первый.
Благодаря рейтинговому посеву, наша команда начинала соревнования игрой с ХК 'Космос'. Учитывая тот факт, что игроки нашей команды в своем большинстве закончили ледовые тренировки около двух месяцев назад, игра именно с ХК 'Космос' позволила 'вспомнить лед' и обрести форму перед решающими матчами.
Полтавчане, призвав под свои знамена классного вратаря и будучи уверенными в его игре, с первых минут бросились в атаку. Чтобы приспособиться к новой атакующей манере соперника и 'вспомнить лед', нашим понадобился практически весь первый период матча, но к этому времени ХК Кременчуг уже уступал в счете 0:2. В конце первого периода наши парни обрели уверенность и отыграли одну шайбу (1:2) В оставшихся двух периодах шансов полтавчанам уже не дали, сами, при этом, забили по две шайбы в каждом периоде. Голами отметились: Савицкий — 2, Скрицкий — 1, Смирнов —1, Млынченко — 1.
После нас на площадку выходили ХК «Чайка» против ХК «Кристалл». Высокий класс киевских хоккеистов и не совсем уверенная игра донецкого вратаря подвели итог противостояния 8:1.
В следующем матче дня старт взяли хозяева — ХК 'Акулы', уверенно переигравшие ХК 'Космос' 8:1.
После небольшого перерыва на свой второй матч против ХК 'Чайка' вышли и наши хоккеисты. На игру с сильным соперником наш тренер Владимир Шибашов выбрал тактику игры на контратаках. На экваторе первого периода киевлянам удалось реализовать лишнего (0:1), но в конце периода острый пас Савицкого разрезал всю оборону киевлян и позволил Скрицкому выйти один на один с вратарем (1:1). Во втором периоде свою 'гаубицу' включил Савицкий, из нескольких убойных выстрелов от синей линии два достигли цели (3:1). В третьем периоде еще одной шайбой отметился Скрицкий. Итоговый счет 4:1 и победа над одним из фаворитов турнира позволяли надеяться на общий успех.
В последнем матче дня местные «Акулы» уверенно переиграли донецких хоккеистов 6:0.
По итогам первого дня шансы на общий успех, потеряли только ХК 'Кристалл' и ХК 'Космос'. Киевляне, имея одно поражение от ХК 'Кременчуг', вполне могли во второй день выиграть у хозяев и надеяться на осечку кременчужан.
День второй.
Программу второго дня открывал матч ХК 'Космос' против ХК 'Чайка'. Борьбы не получилось и победу со счетом 9:4 праздновали киевляне.
В своем первом матче второго дня наши хоккеисты встречались с ХК 'Кристалл'. До конца второго периода матч проходил под диктовку ХК 'Кременчуг'. В первом периоде по одному разу в воротах соперников расписались Сухенко (1:0) и Скрицкий (2:0). Соперники ответили голом в начале второго периода, но гол Олейника (3:1) восстановил разницу в счете. Казалось бы, что в этом матче тоже все ясно, но две грубейших ошибки в обороне и большинство соперников в последней пятиминутке периода поставили наших парней в роль догоняющей команды (3:4). Все перевернулось с ног на голову. Пропустив 3 шайбы за 5 минут, кременчужане словно побывали под холодным душем. На третий период матча тренером была дана установка во что бы то ни стало забить быстрый гол, что удалось сделать буквально на третьей минуте последнего периода, большинство реализовал Сухенко (4:4) Дальше донецкие играли без моментов, а мы пытались забить. На 11 минуте периода четко разыгранная многоходовка привела к голу Млынченко (5:4), оказавшегося в 'нужное время в нужном месте' и подставившего клюшку под бросок Савицкого. После забитого гола наши парни спокойно довели игру до конца, строго отыграв в обороне...
Наступила пора решающих матчей. Сразу после нашей игры на площадку вышли хозяева и киевляне. Матч получился вязким и тяжелым для обеих команд. Киевлянам терять было нечего, а хозяевам еще предстоял матч с ХК 'Кременчуг', поэтому приходилось экономить силы. Матч закончился с минимальным перевесом харьковчан 2:1. Киевлян поражение ставило на твердое третье место, а противостояние ХК 'Акулы' и ХК 'Кременчуг' заведомо приобретало статус финального матча турнира.
В предпоследнем матче дня между ХК 'Кристалл' и ХК 'Космос' решалась судьба 4 и 5 места, обе команды проиграли все предыдущие матчи и победа любого из клубов ставила его выше соперников. Матч упорным не получился, донечане уверенно переиграли полтавчан 7:0.
Финал.

На финальный матч обе команды вышли с боевым настроем. Большая зрительская аудитория (около 700 человек) поддерживали местную команду. Матч транслировался по ТВ и в Интернете, также присутствовали представители городских властей. Все было организовано в 'лучшем виде', т.к. в сезоне 2011-2012 ХК 'Акулы' подал заявку на участие в Чемпионате Украины и на площадку вышли несколько претендентов на место в составе той команды. Ведомые бывшим хоккеистом национальной сборной Алексеем Лазаренко, харьковчане с первых минут бросились в атаку. Первые несколько минут «Кременчуг» сдерживал их наступательный порыв, потом отодвинул игру от своих ворот и очередной атаке мощный бросок Юрченко от синей линии нашел брешь в скоплении игроков перед вратарем (1:0). Несмотря на все старания харьковчан отыграться, первый период закончился с минимальным преимуществом ХК 'Кременчуг'. Во втором периоде картина игры не изменилась, «Акулы» атаковали — Кременчуг огрызался, еще добавился небольшой судейский прессинг и в итоге наша команда дважды играла 3 против 5, но пробить нашего кипера харьковчане не смогли. Зато в одном из эпизодов при игре 4 на 5 Савицкому удалось перехватить шайбу, и острым пасом вывести Сухенко и Скрицкого против одного защитника увлекшихся атакой хозяев... Свой шанс они не упустили (2:0 — Скрицкий). В конце периода, уставшие от тщетных попыток забить, хозяева начали допускать ошибки и в итоге остались в меньшинстве, за что были молниеносно наказаны (3:0 — Юрченко). В последней трети матча, по заданию тренера, наши парни начали сушить игру, заставляя соперника играть без шайбы и нервничать. Такая тактика себя полностью оправдала. Хоть харьковчанам и удалось забить на 8 минуте периода один гол, но спустя две минуты гол нашего капитана и вдохновителя Сергея Мазура (4:1) снял все вопросы о победителе в матче и итоговой победы в турнире. Финальная сирена и ХК 'Кременчуг' во второй раз становится обладателем Кубка Украины среди любительских команд-победителей региональных чемпионатов.

Полный статистический отчет о турнире читайте на официальном сайте турнира

В который раз ХК 'Кременчуг' удивляет всех. Команда из провинциального города, которая тренируется на сезонном катке 40х20 и раз в неделю выезжает на ночные тренировки в Днепропетровск, в очередной раз в ранге любительского коллектива покоряет хоккейные вершины Украины, обыграв сильнейшие команды больших хоккейных городов. Руководство клуба ставит перед собой задачи по развитию хоккея в Кременчуге, и при поддержке руководства города — мэра Олега Бабаева и Первого вице-мэра Андрея Погребного, надеется вывести хоккей в городе на высокий уровень, и очередная большая победа — яркое тому подтверждение.

Кроме этого титульный спонсор клуба ТОВ 'Александрия-БЛиГ' представил нашим хоккеистам комплект новой игровой формы, который стал для наших хоккеистов 'фартовым'.

Лучшими игроками в составе нашей команды признавались:
В игре с ХК 'Космос' — Александр Савицкий
В игре с ХК 'Чайка' — Александр Савицкий
В игре с ХК 'Кристалл' — Александр Сухенко
В игре с ХК 'Акулы' — Игорь Юрченко и Алексей Короткий

В споре бомбардиров наши хоккеисты:
2-е место Скрицкий Артем — 7 очков (4+3)
5-е место Савицкий Александр — 6 очков (4+2)
6-е место Сухенко Александр — 6 очков (2+4)
7-е место Юрченко Игорь — 6 очков (2+4)
10-е место Яцуха Юрий — 4 очка (0+4)

Чемпионский состав ХК 'Кременчуг'
Защитники:
Александр Савицкий, Игорь Юрченко, Герман Десятников, Игорь Архипенко, Анатолий Нагирняк, Павел Матусевич, Сергей Кумейский
Нападающие:
Артем Скрицкий, Александр Лозовский, Сергей Мазур (К), Юрий Яцуха, Александр Сухенко, Владимир Олейник, Андрей Смирнов, Евгений Млынченко, Игорь Сердюк, Валерий Рыжков

Василий Криворучко

Это сообщение было отредактировано Зодчий (02-07-2011 22:46 GMT+2)

Илья

03-07-2011 10:45 GMT+2 - #95742 Цитировать выделение

Ужо смешно!

Зодчий: В который раз ХК 'Кременчуг' удивляет всех. Команда из провинциального города, которая тренируется на сезонном катке 40х20 и раз в неделю выезжает на ночные тренировки в Днепропетровск, в очередной раз в ранге любительского коллектива покоряет хоккейные вершины Украины, обыграв сильнейшие команды больших хоккейных городов.

Зодчий: Чемпионский состав ХК 'Кременчуг'
Защитники:
Нападающие:
Вратари:

Добавлено (55 сек.) :
Приблизительно как Сеуканд Универсиаду выиграл!
Это сообщение было отредактировано Илья (03-07-2011 10:45 GMT+2)

03-07-2011 14:51 GMT+2 - #95746 Цитировать выделение

Илья

Ужо смешно!

А ко мне какие претензии?Все вопросы к автору!Не понятно почему город имеющий хоть такую команду не попал в список на *синие сарайчики*.

Acuratist

03-07-2011 15:01 GMT+2 - #95747 Цитировать выделение

В Кременчуге УкрТатнефть арена по логике просится, но татарам явно в этом случае не до спорта, они к этому предприятию сами имеют отношение в основном лишь по названию...

Sex,Drugs,Rock-n-Roll

Влад Гуров

Херсон
04-07-2011 14:41 GMT+2 - #95752 Цитировать выделение

...и о географии. Донецк, Полтава, Харьков, Киев и Кременчуг — это чемпионат Востока с центровыми легионерами. По сравнению с прошлым годом — нет полной раскладки сил среди аматоров. При всем уважении к победившим, видимо, остаются вопросы по организации: где Юг и Запад? Финансы? В Кубке Черного моря ХК «Днепр» дважды обыгрывал ХК Кременчуг... Простите, Владимир, за занудство

04-07-2011 14:49 GMT+2 - #95753 Цитировать выделение

где Юг и Запад?

Скорее это вопрос к Вам,сам удивляюсь почему не было Херсона Винницы и Днепропетровска?

Влад Гуров

Херсон
04-07-2011 15:17 GMT+2 - #95754 Цитировать выделение

Зодчий ага, удобный принцип — по Крылову. Иван кивает на Петра, а тот кивает на Ивана Я же не организатор.

aleks24

Кременчуг
04-07-2011 17:30 GMT+2 - #95760 Цитировать выделение

Зодчий: На 11 минуте периода четко разыгранная многоходовка привела к голу Млынченко (5:4), оказавшегося в 'нужное время в нужном месте' и подставившего клюшку под бросок Савицкого. После забитого гола наши парни спокойно довели игру до конца, строго отыграв в обороне...

Во первых не «клюшку», а конек под шайбу Савицкого, а во-вторых весь репортаж Василия Криворучко такая лажа, что и комментировать не хочется... П.С. человек видно вообще не понимает разницу между любительским и ветеранским хоккеем и не знает, что любителям важно самим поиграть в хоккей, а не покупать легионеров из Киева....

04-07-2011 18:55 GMT+2 - #95762 Цитировать выделение

Вообще-то у всех,кроме полтавчан, играли бывшие.Разница между любительскими командами тоже огромная,поэтому для таких как Кременчуг,Винница,Херсон,Днепропетровск,Луцк,ночнушек Киева,Харькова и Донецка нужна своя лига,не региональная,всеукраинская.

aleks24

Кременчуг
05-07-2011 16:26 GMT+2 - #95789 Цитировать выделение

А какие «бывшие» играли у дончан??? 2 вратаря и 2 условных мастера из бывшего Донбасса, когда его статус был чуть выше сумских Воронов в ЧУ??? А, да и так называемые спортшкольники катавшиеся в детстве на коньках 20-25 лет назад??? Да и какая спортшкола была в Донецке? Всех, кто более-менее катался забирали в Харьков! Нет я не жалуюсь, конечно же приятно выйти на лед с такими именитыми мастерами (и международного класса) как Савицкий, Сухенко, Юрченко, Лазаренко и другими (пусть не обижаются может кого не нашел в инете), но говорить о турнире как о любительском это слишком...Так мы придем к соревнованиям кошельков, а не любительского хоккея и в чем же тогда смысл этого турнира, зачем вообще выходить на лед???

ЮРША

Луцьк
06-07-2011 07:39 GMT+2 - #95797 Цитировать выделение

Влад Гуров: где Юг и Запад? Финансы?

Ну, один представник ЗУАХЛ був — за Акул грав чемпіон Західної України в складі ХК «Луцьк» — Сергій Русанов. А їхати до Харкова з Луцька власною командою — повністю аматорською — не мало сенсу не в ігровому плані (по 0:15 було б гарантовано — в нас хокею не було зовсім ще не так давно), не в фінансовому.

06-07-2011 09:57 GMT+2 - #95802 Цитировать выделение

ЮРША
Не прибедняйтесь,у вас есть возможность укрепиться беларусскими аматорами которые посильнее некоторых наших профессионалов,а при желании и команду на ЧУ могли бы насобирать.
aleks24

как Савицкий, Сухенко, Юрченко, Лазаренко и другими

На статус професионалов они врядли потянут,ты еще Землянского вспомни,как никак за сборную Союза бегал,правда мужику под 50.Хотя в принцыпе ты прав- название кубка не совсем соответствует реалиям.Надо было назвать-Кубок Украины для не профессиональных команд.

aleks24

Кременчуг
06-07-2011 11:25 GMT+2 - #95813 Цитировать выделение

В принципе я за любой кипиш по отношению к хоккею — чем больше турниров, игр — тем популярнее наше хоккейное движение, но правильно заметил ЮРША, на этом турнире мы сами финансируемся (я имею ввиду любителей, а не непрофессионалов) и смотрим сенс игровой и финансовый. А главное — нам нужно определиться с всеукраинской классификацией определений, что есть что. Кто такие любители, аматоры, непрофессионалы, ветераны, спортшкольники, разрядники и чем они друг от друга отличаются, а исходя из этого и статус турниров. На будущий такой «любительский» турнир Донецк тоже внимательно поищет «ветеранов», «мастеров» и других «любителей» хоккея (пусть даже и не из Донецка), которые захотят погонять шайбочку и занять мин 2-е место на турнире. Только на сколько честной будет такая победа и какую пользу она принесет любительскому движению???

Добавлено (15 мин.) :

Зодчий: Надо было назвать-Кубок Украины для не профессиональных команд.

Опять же ты не совсем прав — не существует в природе таких команд под такими названиями с такими составами — это все сборные. Я бы согласился если взять заявку «Акул» с чемпионата Харьковской области и выставить их на этот турнир, или заявку ХК «Космос» с Полтавского чемпионата или ХК «Чайка» из НХЛ или ХК «Донецк» из чемпионата Донецкой области тогда это турнир непрофессиональных команд без примесей.
Это сообщение было отредактировано aleks24 (06-07-2011 11:41 GMT+2)

Goalie

Kremenchug
14-07-2011 14:38 GMT+2 - #96028 Цитировать выделение

О смешном...
Илье
Не играли же Савицкий и Ко вшестером 4 игры, играли и обычные парни.
В команде 18 человек... Параллели с Сеукандом неуместны...
О вранье
Владу Гурову
«Днепр» Херсон не выигрывал у Кременчуга дважды!!!! Игра в прошлом сезоне 10:2 и в сезоне 2009 в Николаеве (Приз закрытия) 0:4. Счет очных поединков 1:1
О жабе, большой и зеленой...
aleks24
Чехарду с легионерами и сборными начал не ХК Кременчуг. Все киевские хоккеисты в течении последних 3 лет постоянно участвуют в мероприятиях команды (Савицкий, Скрицкий, Архипенко, Сухенко — КЧМ 2010-2011, те же + Млынченко и Юрченко — Днепротехсервис 2008, Кубок аматоров 2010, Кубок Александрии-Блиг и Кубок афганцев 2011 и т.д. Мы не взяли ни единого «чужого»
То, что шайба попала в конек, а не в клюшку никакой принципиальной разницы не имеет, он же шайбу не зафутболил.
Если бы все поступили так, как Вы пишете:

aleks24:

То ХК Кременчуг тоже не выставлял бы своих «суперзвезд».
Все собирали команды под «минимум призовые места», но команд 5, а призов 3. Кому-то не досталось...