Зодчий

Статус онлайн-присутствия

Лубни
07-12-2021 16:57 GMT+2 - #187498 Цитировать выделение

В матче 6-го тура группового этапа Юношеской лиги UEFA «Шахтер» U-19 в Украине принимал молодежный состав «Шерифа».

«Горняки» уже к перерыву вели в три мяча – отличились Бако, Погорилый и Глущенко.

В последние десять минут дончане довели счет до вовсе неприличного. Ющенко, Гончарук и Гулько вколотили четвертый, пятый и шестой мячи в ворота команды из Тирасполя.

Украинцы еще в прошлом туре лишились шансов на выход из группы. Первую строчку между собой разыграют юношеские команды «Реала» и «Интера».

Юношеская лига UEFA, группа D
«Шахтер» U-19 – «Шериф» U-19 — 6:0

Голы: Бако, 6, Погорилый, 39 (пен.), Глущенко, 43, Ющенко, 80, Гончарук, 86 (пен), Гулько, 87.

«Шахтер» U-19: Пузанков, Козик, Савченко, Булеза, Гулько, Сигеев (Гончарук, 58 ), Глущенко (Ющенко, 58 ), Капинус (Гаврилюк, 46), Бако, Погорилый (Плющ, 58 ), Векленко (Роспутько, 46).

«Шериф» U-19: Думенко, Иким, Костин (Дижинарь, 83), Ковальский (Жалоба, 69), Скуртул (Грещук, 69), Пикус, Форов, Коваль, Хатман (Боцан, 64), Погребан (Колиш, 64), Карманов.

Предупреждения: Капинус (8 ), Хатман (23), Векленко (44), Скуртул (54), Гулько (58 ), Думенко (84), Иким (85).

Добавлено (7 ч. 5 мин.) :
В матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов «Шахтер» принимал «Шериф». Ни одна из команд не имела турнирной мотивации, «Шахтер» точно вылетел из еврокубков, а «Шериф» точно сыграет в Лиге Европы.

«Горняки» на правах хозяев поля начали активнее, но им постоянно чего-то не хватало. Затем «Шахтер» провел очень мощную концовку 1-го тайма, где мог забивать и не раз, но получилось лишь единожды – Фернандо отличился после паса от Кривцова. Это второй мяч «Шахтера» в этой ЛЧ.

Во 2-м тайме картина на поле не поменялась. «Шахтер» нагнетал, а «Шериф» искал свои шансы на контратаках. Казалось, что команды больше не забьют, но «Шериф» умудрился сравнять счет на последних секундах встречи, отличился Николов.

1:1, «Шахтер» так ни разу и не победил в этой Лиге чемпионов. «Горняки» с 2-мя очками заканчивают группу последними. У «Шерифа» 7 очков и 3 место.