хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
Leo
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
09-02-2009 17:11 GMT+2 - #42440 Цитировать выделение    

На заседании координационного совета ХК «Гомель» было принято решение обратиться к председателю Федерации хоккея Белоруссии Владимиру Наумову с просьбой о содействии и поддержке кандидатуры клуба для заявки в КХЛ. Белорусская команда планирует вступить в Континентальную лигу уже со следующего сезона.

«В ходе своего недавнего рабочего визита в Минск вице-президент КХЛ Владимир Шалаев заявил, что со следующего года право выступать в Континентальной лиге получат два клуба из Белоруссии, — заявил директор ХК «Гомель» Игорь Молчанов. — Наличие аэропорта, хорошей гостиницы, двух ледовых площадок, а также финансовые условия — все это позволяет нам играть в КХЛ. Единственная сложность в том, что наша арена вмещает чуть менее трех тысяч зрителей. Однако с уверенностью могу сказать, что мы можем предоставить финансовые гарантии по ее реконструкции — не больше чем за год вместимость дворца увеличится до необходимых 5500 мест. Думаю, что окончательно вопрос о вхождении «Гомеля» в КХЛ решится до 12 февраля».

ИА «Ореанда-Новости», 07.02.09


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
10-02-2009 21:12 GMT+2 - #42546 Цитировать выделение    

Знакомый почерк и без регистрации, неужели мы его теряем

Комментируя информацию о возможном участии в следующем чемпионате белорусского «Гомеля», Шалаев отметил: «Я не знаю, откуда появилась эта информация. Во всяком случае, в Минске я еще не был и никаких переговоров с руководством ХК «Гомель» не вел. Но, с другой стороны, мы очень уважаем белорусский хоккей, и если у Беларуси есть возможность кроме «Динамо» заявить еще какой-то клуб, то лига это предложение рассмотрит. Но решение будет принимать не Шалаев, а совет директоров, причем это решение в свете сложившейся в мире финансовой ситуации будет очень взвешенное».

http://www.championat.ru/hockey/news-184052.html
Типа, типа...
Ильюшка, я бы позраладствовал над тобой, чисто в ответ, но тут людей и тем более с большой буквы очень много, не хочу в боль им.....
Жди новостей, уже скоро.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
10-02-2009 21:52 GMT+2 - #42553 Цитировать выделение    

DIMON L.D. , ты что совсем больной? Запомни ты и пусть запомнят все остальные: я анонимок в жизни не писал и не собираюсь писать! > А в остальном, я отвечаю за каждое свое слово! Короче, свободен! Меня свои олени утомили, а тут еще ты! >


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
11-02-2009 08:00 GMT+2 - #42567 Цитировать выделение    

Ильюшка, утомленный, еще раз, на смайлы смотри и за собой следи >
если сам не олень, то и «бутылки» по веткам не разноси.

О шансах «Гомеля» и «Юности» в следующем сезоне составить компанию минскому «Динамо» в КХЛ рассказал председатель белорусской федерации хоккея Владимира Наумов, информирует «СБ».
— Пока не принято решение, нужна ли нам вторая команда в КХЛ, — заметил Владимир Владимирович. — Вопрос о целесообразности вхождения в КХЛ второго белорусского клуба будет поднят в середине апреля. Так что наберитесь терпения.
— Из двух претендентов — «Юности» и «Гомеля» — на чьей стороне ваши предпочтения?
— Мне симпатичны оба клуба, как, впрочем, и все остальные белорусские команды. Я не хотел бы выделять кого–то.
— По словам представителей «Гомеля», ваша позиция насчет его заявки в КХЛ изменилась после того, как клуб отказался отпустить в «Динамо» восьмерых хоккеистов...
— Я не понимаю, о каких восьмерых хоккеистах идет речь? Подготовка к вступлению в КХЛ и выступление в этой лиге — дело очень хлопотное и серьезное. Мне кажется, в Гомеле не полностью отдают себе в этом отчет.
— Оценку выступлению «Динамо» в нынешнем сезоне можете дать?
— Пока сезон не закончен, итоги подводить рано. Однако замечу, что когда «Динамо» заявлялось в КХЛ, цель во что бы то ни стало занять высокое место не ставилась.
— Рассчитывали на попадание в плей–офф...
— Давайте все–таки дождемся конца февраля и официального окончания сезона. Тогда я дам свою оценку. Мне будет что сказать.
— То есть в «Динамо» возможны изменения?
— В свое время все узнаете.
— Планируете ли в следующем сезоне привлечь в «Динамо» белорусских игроков, выступающих нынче в российских клубах, например, Кольцова, Мезина?
— Положение КХЛ запрещает вести какие–либо разговоры о переходах хоккеистов, имеющих контракты с другими клубами, до апреля. За нарушение запрета — штраф. Остается ждать.
«Прессбол»

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (11-02-2009 08:07 GMT+2)


 
Era
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Алматы
12-02-2009 10:37 GMT+2 - #42667 Цитировать выделение    

Да уж, мне сказать нечего. Только одни растройства и удивление.

Официальное заявление ХК «Барыс»
12 февраля 2009
Попечительский совет хоккейного клуба «Барыс» обеспокоен результатами последних матчей команды в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.
Затянувшийся игровой кризис обернулся незапланированными потерями очков, что грозит непопаданием команды в плей-офф. Однако перед «Барысом» по-прежнему стоит задача пробиться в число 16 лучших клубов лиги, которые продолжат борьбу за Кубок Гагарина. Поэтому принято решение об отстранении от управления командой Александра Высоцкого. Исполняющим обязанности главного тренера «Барыса» назначен Андрей Шаянов.
Источник: Официальный сайт ХК «Барыс»

Вот и сборников собирают в одну кучу...

«Барыс» сделал предложение Касаткину
12 февраля 2009
Астанинский «Барыс» в ближайшее время может пополниться нападающим ханты-мансийской «Югры» и сборной Казахстана Константином Касаткиным.
В отборочной группе к чемпионату Мира в Осло Касаткин провел за сборную Казахстана все три игры и отличился двумя шайбами.
Автор: Александр Шатов


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-02-2009 08:50 GMT+2 - #42775 Цитировать выделение    

Из отчета Советского Спорта о матче МВД — Динамо Р

Советский Спорт: ВЕЛИКИЙ СОВМЕСТИТЕЛЬ

На следующее утро в понедельник центральная общеполитическая газета Латвии «DIENA» вышла с хоккейной обложкой «Великий совместитель» и фотографией Олега Знарока. Сам же «Великий совместитель» в этот момент летел в Москву. Вернее, в Балашиху, чтобы переключиться с олимпийских хлопот на борьбу за выход в плей-офф.
– Я счастлив! – признался после окончания турнира Знарок. – При такой всенародной поддержке мы не могли не выиграть. Хотя второй поединок с украинцами получился очень упорным. Да и венгры до третьего периода сопротивлялись отчаянно.

– Прибавили ли в мастерстве латвийские игроки после года, проведенного в одной команде КХЛ – рижском «Динамо»?
– Бесспорно. Для сборной – огромный плюс в том, что ее основа выступает в одном коллективе. И не просто в каком-то чемпионате, а в сильнейшем на континенте – в КХЛ. Думаю, любой тренер в мире мечтает об этом.

– Хватит ли у вас эмоций, чтобы переключиться на ХК МВД и борьбу за путевку в плей-офф?
– Конечно! Я ведь лечу в Москву в отличном настроении, где мне вновь предстоит встреча с Ригой.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
13-02-2009 22:05 GMT+2 - #42862 Цитировать выделение    

Класснейшее интервью с Мэтром хоккея Виктором Васильевичем Тихоновым.
http://www.metallurg.ru/news/44353/
Мне особо понравилось про выкидывание бутылок с базы и состояние игроков сборной СССР на Олимпиаде-80 в Лейк-Плэсиде после игры со шведами. Кстати, рекомендую посмотреть фильм «Чудо» с Куртом Расселом в главной роли (сыграл погибшего в 2004 году в автокатастрофе легендарного тренера Херба Брукса). Считается, что это — самая большая победа американского спорта в XX веке. При этом только трое из той американской команды (кажется, Марк Джонсон, Дэйв Кристиан и еще кто-то) сделали хорошую карьеру в НХЛ.

Делая ссылку, нашел еще один интереснейший материал. Оказывается, Россия при всей диктатуре Путина уже во многом ближе к Европе и Америке, чем мы.
http://www.metallurg.ru/news/44398/
Вы себе представляете у нас это? При нашей «черной» бухгалтерии на миллионы долларов в том же киевском «Динамо» (и чего это товарищ Игорь Суркис скрывает суммы контрактов игроков)?


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-02-2009 22:14 GMT+2 - #42863 Цитировать выделение    

Дед МакДак , меня в Риге усиленно (на протяжении 1,5 часов) убеждали в том, что в украинском хоккее все честно, никакой черной бухгалтерии!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
13-02-2009 22:25 GMT+2 - #42864 Цитировать выделение    

Ну я, если быть честным, говорил про футбол. Года 4-5 назад были на www.korrespondent.net данные о годовом фонде оплаты труда «Динамо» (Киев). Всего в 2 раза больше киевского филиала банка, где я работаю. Это первое. Втоое. Когда был скандал с переходом Ващука в московский «Спартак» в 002 году, оказалось, что игрока контракта на руках нет. С чего бы это? Не с того ли, что в контракте для проверяющих сумма совершенно другая? Да сам Милевский в недавнем интервью рассказывал, что товарищ Суркис платил дополнительные премии за ряд побед. И практически косвенно сказал, что это в «конвертах».


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
Era
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Алматы
16-02-2009 10:54 GMT+2 - #43030 Цитировать выделение    

КХЛ
Трактор(Челябинск) — Барыс(Астана) 3:1
Металлург(Магнитогорск) — Барыс(Астана) 5:2
Результатов нет... Полная лажа... Нам такой хоккей не нужен.

Высшая лига. Восток
Казцинк-Торпедо(Усть-Каменогорск) — Автомобилист(Екатеринбург) 1:3
Казцинк-Торпедо(Усть-Каменогорск) — Автомобилист(Екатеринбург) 0:8
Металлург(Серов) — Сары-Арка(Караганда) 3:2
Металлург(Серов) — Сары-Арка(Караганда) 3:2

Первая лига. Урал-Западная Сибирь
Горняк(Рудный) — Газовик-2(Тюмень) 6:1
Горняк(Рудный) — Газовик-2(Тюмень) 8:6
Казахмыс(Сатпаев) из-за финансовых проблем у главного спонсора снялся с Чемпионата России в первой лиги. Очень жаль... Теперь остается играть в Чемпионате Казахстана.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
16-02-2009 11:07 GMT+2 - #43036 Цитировать выделение    

Казахмыс(Сатпаев) из-за финансовых проблем у главного спонсора снялся с Чемпионата России в первой лиги. Очень жаль...

Да чего жалеть, правильно сделали, деньги нужно считать и не разбрасывать по российским просторам!
Ведь и так в следующем сезоне уходите, так что ничего страшного в этом, хуже будет, если эта команда распадется.
Era, а «устинка» в КХЛ уже не желает идти?


 
Era
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Алматы
16-02-2009 11:22 GMT+2 - #43045 Цитировать выделение    

Не знаю, как там будет с основной командой Казахмыс, но детская школа работает. А вот взрослой вроде зарплату урезали на 50% и премии не дают. Что останется от нынешнего состава к следующему году, не понятно.
Устинка желает играть в КХЛ, но пока финансовых возможностей нет. Основной спонсор и хозяин клуба АО «Казцинк» пока не в силах вывести клуб в КХЛ, но вроде в будущем планирует.
Я считаю, что Устинке нужен не один спонсор, а несколько. Пусть добавятся «КазАтомПром» или нефтяная «КазМунайГаз», как раз первая компания спонсирует сборную по бенди. И в общем делать бюджет команды на уровне 15-20 млн. долларов в год. У «Барыса» к примеру на данный момент, бюджет составляет как минимум 25 млн. долларов.


 
Era
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Алматы
17-02-2009 07:27 GMT+2 - #43204 Цитировать выделение    

КХЛ
Салават Юлаев(Уфа) — Барыс(Астана) 2:1(OT)
Лишь одно очко взяли на выезде. Хреново.

Высшая лига. Восток
Сары-Арка(Караганда) — Газовик(Тюмень) 1:3
Ермак(Ангарск) — Казцинк-Торпедо(Усть-Каменогорск) 4:3


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
17-02-2009 10:12 GMT+2 - #43219 Цитировать выделение    

Главный тренер минского «Динамо» Василий Спиридонов объяснил, почему на 8-й минуте третьего периода в матче с ХК МВД (5:6 Б) поменял вратаря Виталия Коваля, заявил, что ставка на молодежь – это сознательный курс клуба, а также оценил выступления своей команды в нынешнем сезоне.
«Не поверите, но еще в перерыве матча с ХК МВД, когда мы уступали две шайбы, я сказал ребятам: «Мы не хуже и не слабее соперника. Так что игра только начинается». Постарался развязать руки нападающим. Когда же мы пропустили еще, стало ясно, что нужно как-то переломить ситуацию. Это тренерское чутье. Тем более что ситуация вполне позволяла эксперимент. И хоть мы не забили, считаю, что этот ход себя оправдал. Именно после замены Коваля команда забегала, пошла вперед. У других клубов есть «саймоны», которые могут выйти на лед и начать бить морды. У меня таких хоккеистов нет, вот и приходиться прибегать к другим приемам, чтобы завести команду.
Ставка на молодежь – это наш сознательный курс. Необходимо посмотреть в деле хотя бы ближайший резерв, узнать, что он из себя представляет. И эти молодые ребята растут, поднимаются. Дрозд в Балашихе забил свой первый гол, Стась действует очень хорошо. Они постепенно становятся ведущими игроками команды. Доводилось слышать, мол, в Минске сейчас играют мальчики для битья. Но это не так. Мальчики матчи с 2:5 не вытаскивают.
Наш первый сезон в КХЛ вышел скомканным, менялись тренеры, много сил ушло на постановку игры. Сейчас прогресс заметен: если мы и проигрываем, то не больше, чем в одну-две шайбы. Но сейчас у меня в команде четыре человека 1989-90 годов рождения. И для них эти матчи не пройдут даром. С каждой проведенной игрой ребята добавляют в уверенности. Считаю, что пока не все из них готовы играть на столь высоком уровне, но, раз уж так сложились обстоятельства, нужно видеть в этом положительные моменты. Так что задача у нас именно такая: подтягивать молодежь и совершенствовать ребят из сборной Беларуси.
Как отношусь к возможному вступлению «Гомеля» в КХЛ? Я хорошо знаю белорусский хоккей. Председатель федерации Наумов сказал «Гомелю» прямо: «Хотите в КХЛ – сделайте так, чтобы в команде играло 15 белорусов». Очень сомневаюсь, что в республике можно найти столько готовых к конкуренции в КХЛ местных хоккеистов. Даже мы, заявляясь в новую лигу, не ожидали, что уровень окажется настолько высок. Так что думаю, что пока Беларуси достаточно одной команды в КХЛ.
Сезон не пропал даром. Особенно это касается наших молодых хоккеистов. Теперь должно повыситься их мастерство. А самое главное – они набрались такого опыта, который им больше никто бы не дал. У меня за последнее время прокрутилось 8 человек 1987 года рождения и моложе. Такого себе больше не может позволить ни одна команда лиги. Считаю, что уже в следующем году двое-трое из них вполне способны стать лидерами «Динамо», – приводит слова Спиридонова «Спорт день за днем».


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
17-02-2009 13:17 GMT+2 - #43249 Цитировать выделение    

«СЭ» стал известен один из вариантов деления клубов по дивизионам, который рассматривает КХЛ. Напомним, что лига со следующего сезона планирует прибегнуть к географическому принципу деления.
Если состав участников КХЛ не претерпит изменений, то четыре дивизиона могут принять следующий вид:

дивизион Боброва — ЦСКА, Динамо М, СКА, Динамо Р, ХК МВД, Химик;

дивизион Тарасова — Атлант, Локомотив, Спартак, Северсталь, Витязь, Динамо Мн;

дивизион Харламова — Ак Барс, Металлург Мг, Трактор, Лада, Нефтехимик, Торпедо;

дивизион Чернышева — Салават Юлаев, Авангард, Барыс, Амур, Металлург Нк, Сибирь.


- Пока со стопроцентной точностью я готов сказать только одно — деление будет базироваться на географическом принципе, — сказал вчера корреспонденту «СЭ» Михаилу ЗИСЛИСУ руководитель департамента проведения соревнований КХЛ Сергей Козлов. — Указанный вами вариант под этот принцип подходит и рассматривается наряду с несколькими другими. Но прежде чем принимать окончательное решение, надо изучить все возможные детали, чем мы ежедневно занимаемся.

Спорт-Экспресс


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
17-02-2009 13:32 GMT+2 - #43251 Цитировать выделение    

Предполагаю, место Химика займет Юность, место Витязя Гомель, ХК МВД...., Лада....


 
Acuratist
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
17-02-2009 13:44 GMT+2 - #43253 Цитировать выделение    

Осталось токо денег трохи где-то взять.


Sex,Drugs,Rock-n-Roll
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
17-02-2009 14:16 GMT+2 - #43257 Цитировать выделение    

Acuratist
Осталось токо денег трохи где-то взять.

Как уже описывалось в прессе, в связи с мировым фин.экон.кризисом нижние пределы будут понижены и для участия в лиге, должно будет хватить 5.5 млн. долларов США.
Бюджет Сокола в начале сезона, если не ошибаюсь, таким и был.
Юность и Гомель заявляли ранее, что у них есть под КХЛ, по 10 млн. у каждого.
Вполне реально заявиться, выполняй условия и в путь.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
18-02-2009 11:17 GMT+2 - #43306 Цитировать выделение    

По данным «Спорт-Экспресса», ФХРБ окончательно определилась со вторым белорусским клубом, который со следующего сезона может стать участником чемпионата КХЛ. Как и предполагалось, кандидатом на вступление в Континентальную лигу будет ХК «Гомель». В ближайшие дни белорусская федерация хоккея должна прислать официальную заявку в офис КХЛ.
Напомним, что рассматривался еще вариант с минской «Юностью», однако в последний момент этот он отпал.
В то же время руководитель департамента проведения соревнований КХЛ Сергей Козлов в разговоре с корреспондентом «СЭ» заметил, что пока никаких официальных документов от ФХРБ в лиге не получали. По поводу возможного участия второй белорусской команды в КХЛ Козлов сказал следующее: «У лиги возникает много вопросов по организации и проведению матчей минского «Динамо», так что сегодня говорить о том, что представительство белорусских клубов в КХЛ может быть увеличено, рано».
«Прессбол»


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
18-02-2009 11:18 GMT+2 - #43307 Цитировать выделение    

Гость , ключевая фраза здесь:

У лиги возникает много вопросов по организации и проведению матчей минского «Динамо», так что сегодня говорить о том, что представительство белорусских клубов в КХЛ может быть увеличено, рано».


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Цю тему закрито