хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
25-03-2009 10:39 GMT+2 - #45703 Цитировать выделение    

Блин, ну что за невезуха! Как и вчера, так и 26 числа, матчи «ББ» — «Сокол» и «Локо» — «Магнитка» в один и тот же день, и почти в одно и то же время... Придеццо телевизор в ДС переть!


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
25-03-2009 12:23 GMT+2 - #45706 Цитировать выделение    

Чтобы смотреть КХЛ не обязательно ставить тарелку. Часто дают матчи на www.sportbox.ru и на www.khl.ru. Картинка вполне приемлемая.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
25-03-2009 16:43 GMT+2 - #45725 Цитировать выделение    

Обидно что Сокол не играет в плейофф КХЛ также как сейчас играет Ярославский Локомотив...


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
25-03-2009 18:43 GMT+2 - #45732 Цитировать выделение    

Две белорусские команды в Континентальной хоккейной лиге — это пока много для нашей страны. Такое мнение высказал сегодня журналистам в Минске председатель Белорусской федерации хоккея Владимир Наумов, передает корреспондент www.belta.by.
«По крайней мере, на ближайшие один-два года Беларуси вполне достаточно одного клуба в КХЛ. Руководители минской «Юности» и «Гомеля» мое мнение, конечно, не разделяют. Впрочем, это даже хорошо, должны же у них быть амбиции и мотивация, стремление к развитию. Но когда звучат заявления о том, что в нынешнем сезоне они выступили бы в КХЛ лучше, чем минское «Динамо», то становится ясно, что люди, похоже, пока имеют смутное, поверхностное представление о том, какого уровня этот турнир, какие требования он предъявляет и как их выполнить. Думаю, пример минского «Динамо» как первопроходца поможет в будущем подготовиться к выступлению в этой лиге и другим белорусским клубам», — считает Владимир Наумов.
Председатель ФХРБ также добавил, что вопрос подбора специалистов в тренерский штаб солигорского «Шахтера», который будет фарм-клубом минского «Динамо» и выступит в экстралиге чемпионата Беларуси, будет согласовываться с наставником «Динамо» и национальной сборной Гленом Хэнлоном. «Мы намерены выдерживать единую стратегию подготовки хоккеистов не только в главной и дочерней команде, но и в динамовской школе, которая откроется 1 сентября», — сказал Владимир Наумов.

Добавлено (5 мин.) :
Председатель Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов, отвечая на вопросы журналистов во время и после пресс-конференции в минском Дворце спорта, рассказал о некоторых планах минского «Динамо» на будущий сезон в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), передает корреспондент www.belta.by.
«Мы хотим, чтобы капитаном минского «Динамо» в будущем сезоне стал нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Константин Кольцов. Правда, ситуация осложняется тем, что у него действующий контракт с башкирской дружиной. Но это уже наши проблемы. Попробуем договориться с уфимцами. Насколько удачно это получится, прогнозировать не берусь. Не исключено, что дальше разговоров дело и не пойдет», — полагает Владимир Наумов.
Руководитель ФХРБ признался, что вариант с приглашением на пост главного тренера «Динамо» Глена Хэнлона был единственным. «У нас были и другие предложения. Мы их принимали, но даже не обсуждали», — сказал Владимир Наумов.
По словам руководителя ФХРБ, перед «Динамо» будет поставлена задача занять не ниже 10-го места на предварительном этапе чемпионата КХЛ, а в плей-офф — продвинуться не ближе второго раунда.
«Надеюсь, что ошибки нынешнего, дебютного для нас, сезона в КХЛ будут учтены. Мы над ними уже работаем и имеем на примете несколько игроков самого высокого уровня. Работа над формированием состава ведется, и все игроки будут представлены журналистам и болельщикам до 1 июля. Но сейчас все помыслы об успешном выступлении национальной сборной на чемпионате мира в Швейцарии.
На минувшем чемпионате КХЛ минское «Динамо» заняло 22-е место среди 24 участников. Начиная с летнего предсезонного сбора командой руководили три тренера — североамериканцы Пол Гарднер и Джим Хьюз, а также россиянин Василий Спиридонов. В ходе чемпионата в дружине были задействованы 42 хоккеиста — 3 вратаря, 13 защитников и 26 нападающих. Еще около десятка прошло через летний тренировочный лагерь.

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (25-03-2009 18:48 GMT+2)


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
25-03-2009 20:39 GMT+2 - #45736 Цитировать выделение    

Но когда звучат заявления о том, что в нынешнем сезоне они выступили бы в КХЛ лучше, чем минское «Динамо», то становится ясно, что люди, похоже, пока имеют смутное, поверхностное представление о том, какого уровня этот турнир, какие требования он предъявляет и как их выполнить.

Шутить еще не разучился глава Вашего МВД.


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
25-03-2009 20:53 GMT+2 - #45737 Цитировать выделение    

генка, да он всю дорогу такой «веселый»...
А вообще было бы интересно взглянуть на противостояние Юности, Гомеля, Керамина и Динамо в одном турнире, возможно это произойдет в будущем сезоне во время Кубка Беларуси, было бы здорово взглянуть и сравнить. Керама ведь у них в предсезонке 6:2 выиграла, впрочем и от того состава Динамо ничего не осталось...
Сейчас опять все заново, остатеся только пожелать Глену удачи!


 
Василь
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Тетиев
25-03-2009 22:23 GMT+2 - #45744 Цитировать выделение    

Первый в истории КХЛ драфт юниоров пройдет 1 июня, сообщает «Спорт-экспресс». Однако рейтинга юниоров пока не существует, но известно, что на драфт выйдут все молодые игроки клубов КХЛ в возрасте от 17 до 22 лет, за исключением тех, которые войдут в число 25 игроков молодежной команды, их ровесники из клубов Высшей лиги вне зависимости от наличия у них действующих контрактов, а также юные иностранные хоккеисты.

До 30 апреля КХЛ подготовит предварительный список игроков. К 20 мая он будет откорректирован и примет окончательный вид.

Интересно,кто-то из нашей молодежи сможет пробиться?


 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
25-03-2009 22:28 GMT+2 - #45745 Цитировать выделение    

Чтоб только там не остался и не принял гражданство России.


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
25-03-2009 22:30 GMT+2 - #45747 Цитировать выделение    

Василь, а ты в курсе, что сами русские(функционеры) говорили о том, что данный драфт, позволит выявить наиболее талантливых молодых ребят из соседних стран, после чего дать им российское гр-во и заиграть за сборные?
Так оно нам всем надо, такое счастье?
Разницу в подходах НХЛ и КХЛ уловил?
Как бы большой беды для всех нас(соседствующие с Россией страны) не вышло, разберут пацанов и гудбай....


 
Василь
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Тетиев
25-03-2009 22:48 GMT+2 - #45748 Цитировать выделение    

DIMON L.D.
А против лома (т.е. денег) нет приема.А что лутше пускай пропадают в Соколе-2,АТЭКе и ББарсе?У Вас хоть они могут получать постоянную игровую практику на нормальном уровне,а соответственно и прогрессировать.У нас они пропадают.А так хоть школа сможет получить компенсацию.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
25-03-2009 23:11 GMT+2 - #45749 Цитировать выделение    

Василь, а толку с той компенсации, когда на выходе пусто.
И от нас могут уехать, как и до этого уезжали и вернуть потом практически невозможно будет, или по крайней мере очень сложно. Молодые на деньги падки, да и родителям подьемные обеспечены, обычная российская действительность и у нас молодым никто много не платит, потому как рано и т.д., а вот молодежная лига КХЛ, да что лига напрямую, в черную из задрафтававшего клуба и кирдых надежадам....
Пусть уж тогда лучше в минорные лиги америки едут, пользы там больше, во всех смыслах и самое главное никто там не думает паспартины раздавать...


 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
25-03-2009 23:34 GMT+2 - #45750 Цитировать выделение    

Василь Нормальная компенсация будет, насколько я слышал, если кто-то попадет в первые 2-3 раунда драфта. А за остальных — практически индейская национальная изба.


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
26-03-2009 06:16 GMT+2 - #45755 Цитировать выделение    

Хорошобы наших хоккеистов побольше играло в КХЛ! Да пускай с российскими паспортами! Но гордость за наших ведь никуда не денется!


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
26-03-2009 07:48 GMT+2 - #45757 Цитировать выделение    

Гость, это не гордость, а позор — хоккей в Украине никому не нужен! Мне больше всего эти деятели нравятся, которые в груди себя бьют, мол мы их всех «вырастили», а они, такие нехорошие, в сборную ехать не хотят. >


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
26-03-2009 07:48 GMT+2 - #45758 Цитировать выделение    

Гость

Хорошобы наших хоккеистов побольше играло в КХЛ! Да пускай с российскими паспортами! Но гордость за наших ведь никуда не денется!

Очень «весело и правильно» гордиться тем, что свой хлопец, играет за сборную чужой страны и для своей потерян навсегда.
Почему то, когда ребята уезжают покорять Американские лиги, там ни у кого и в голову не приходит, чтобы их огражданить, или по крайней мере им не выдвигают условий, что мол, если не примешь наше гр-во и т.д., то тебе далее проход закрыт.


 
Fleury
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
26-03-2009 08:08 GMT+2 - #45759 Цитировать выделение    

Те,кто играет за океаном и в КХЛ и не выступают за сборную(находят кучу причин!)-они уже давно НЕ НАШИ!Я ни в коем случае не осуждаю-такова жизнь.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
26-03-2009 08:38 GMT+2 - #45760 Цитировать выделение    

Вчера на очередной встрече руководства КХЛ с представителями «Карловых Вар» была озвучена дата, когда чешский клуб должен дать окончательный ответ о своем возможном участии в чемпионате Континентальной лиги в сезоне-2009/10. Это должно произойти до 31 марта.
«У КХЛ нет вопросов к «Карловым Варам» по клубной инфраструктуре, уровню менеджмента, работе спортшколы. Удовлетворяют нас и темпы строительства новой арены, которая должна вступить в строй в конце мая. Нет у нас претензий и к предполагаемому бюджету чешского клуба на следующий сезон, однако именно его небольшой размер по-прежнему является главным препятствием для руководства «Карловых Вар», которое опасается, что в год дебюта в КХЛ команда может повторить судьбу «Химика» и стать поставщиком очков.
Отмечу, что генеральный менеджер «Карловых Вар» Мирослав Ванек заявил, что никаких спонсоров в России у его клуба нет, просто его слова относительно возможного появления в команде русских денег были неправильно истолкованы. В то же время руководство КХЛ надеется, что кто-либо из представителей российского бизнеса захочет оказать финансовую помощь «Карловым Варам», – сказал «Спорт-Экспрессу» директор КХЛ по организации и проведению спортивных соревнований Дмитрий Курбатов.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
26-03-2009 20:38 GMT+2 - #45790 Цитировать выделение    

Сегодня на собрании ФХР, руководства и клубов КХЛ было принято окончательное решение о создании Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).
Начиная со следующего сезона, в соревновании МХЛ примут участие 20 клубов: молодежные команды всех клубов КХЛ, за исключением трех иностранных (рижского «Динамо», минского «Динамо» и «Барыса») и хабаровского «Амура». Эти 20 клубов будут разделены на три дивизиона: «Запад», «Центр» и «Восток». Команды проведут турниры внутри дивизионов, после чего 16 лучших составят общую сетку плей-офф.
В заявке каждого клуба МХЛ будет 25 спортсменов в возрасте от 17 лет (в отдельных случаях, по согласованию с КХЛ, к соревнованиям будут допускаться 16-летние хоккеисты) до 21 года. Установлен лимит на иностранных игроков – не более двух в заявке. При этом любой игрок команды Молодежной лиги может беспрепятственно выступать за свой клуб КХЛ.
На первом учредительном собрании МХЛ, единогласно утвердившем устав и учредительный договор, избраны председатель правления МХЛ – Владимир Юрзинов-старший, а также исполнительный директор – Дмитрий Ефимов.
«Молодежная хоккейная лига – очень важный и даже эпохальный момент в развитии нашего хоккея. Мы очень долго ждали, чтобы сделать этот шаг после тяжелого периода, который наш вид спорта, как и многие другие, переживал с начала 1990-х годов до недавнего времени. Отмечу, что МХЛ – это, в первую очередь, социальный проект, направленный на популяризацию хоккея и здорового, правильного образа жизни среди молодежи. МХЛ должна стать не просто очередным соревнованием вторых команд – это будет полноценная лига, со своим руководством, своей инфраструктурой, своими героями. Ее деятельность будет широко освещаться на телевидении и в прессе. Лига будет обширно представлена в интернете и мобильных сетях. Наша задача – сделать МХЛ сильным и стильным брендом для молодежи, чтобы ее ведущие игроки были узнаваемы, служили примером для подражания у сверстников.
В Северной Америке, особенно в Канаде, существует разветвленная, отлаженная система юниорских лиг, которые год за годом готовят множество игроков высокого уровня. С созданием Молодежной хоккейной лиги и ее дальнейшим развитием решатся многие вопросы с подготовкой кадров для КХЛ и сборной России, приостановится отъезд юниоров за рубеж. Отрадно, что все наши клубы понимают: вкладывать средства сегодня нужно не только в спорт высших достижений, но и в детско-юношеский хоккей», – цитирует президента КХЛ Александра Медведева официальный сайт КХЛ.
«Прессбол»

Добавлено (4 мин.) :
Хоккейный клуб «Карловы Вары» официально отказался от предложения КХЛ вступить в лигу в следующем сезоне.

«В связи с постоянными вопросами журналистов о возможности вступления «Карловых Вар» в КХЛ владелец клуба Карел Голубек и генеральный менеджер Мирослав Ванек заявляют всем СМИ, болельщикам и партнерам клуба, что «Карловы Вары» не будут играть в КХЛ. Это наше окончательное решение», – говорится в сообщении на официальном сайте чешской команды.
«Прессбол»

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (26-03-2009 20:43 GMT+2)


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
26-03-2009 22:38 GMT+2 - #45793 Цитировать выделение    

«Локо» — «Магнитка» 2-0!
«Локо» — в финале!


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Василь
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Тетиев
26-03-2009 23:16 GMT+2 - #45796 Цитировать выделение    

ritchie
Поздравляю ! Я тоже болел за Локо,так как хотел чтобы Шахрайчук вовремя приехал на сбор СБУ.Завтра поболею за АК Барс.


 
Цю тему закрито