хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
20-01-2010 15:19 GMT+2 - #62578 Цитировать выделение    

Ефимов: Первым прислало заявку минское «Динамо»
Исполнительный директор Молодежной хоккейной Лиги Дмитрий Ефимов рассказал об изменениях, которые произойдут в лиге в следующем сезоне.
Исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов рассказал об изменениях, которые произойдут в лиге в следующем сезоне.
«У нас играют двадцать два клуба, плюс уже принят в лигу хабаровский «Амур». Первым прислало заявку минское «Динамо». То есть можно говорить, что мы расширяемся в международном масштабе. Прислали также заявки ряд клубов, у которых нет команд в Континентальной хоккейной лиге. По нашим предварительным оценкам, к следующему сезону количество команд в нашей лиге увеличится до тридцати, а вместе с тем вырастет и число дивизионов.
Мы проводим матч на Кубок Вызова не по правилам «матча звезд» – облегченным, а по совершенно обычным, нормальным правилам игры в хоккей. Молодые ребята еще не научились фильтровать: эта игра «проходная», а эта – более ответственная. Они по своей молодости любому матчу отдаются в полную силу. Поэтому лично мне трудно представить, как эти ребята будут играть «вполноги». Ведь эта игра для многих ребят станет первой возможностью заявить о себе на национальном уровне.
Стартовую пятерку выбирают болельщики в интернете путем голосования, остальных игроков уже определяют тренеры. Мое личное мнение – это правильное решение, потому что это событие – в первую очередь, для болельщиков, для зрителей. Таким образом мы подчеркиваем, что их мнение для нас очень важно. И, думаю, многие люди, которые серьезно болеют за молодежный хоккей, хорошо в нем разбираются и способны грамотно определить тех ребят, которые выйдут в стартовых составах», – отметил Ефимов.
radiozenit.ru


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
21-01-2010 10:45 GMT+2 - #62615 Цитировать выделение    

Головков: я выступаю за отмену лимита на легионеров

21.01.2010
Президент московского «Динамо» Михаил Головков подтвердил, что обладатель Кубка Гагарина нападающий Тони Мортенссон действительно в следующем сезоне будет играть за его клуб.

- С самим Мортенссоном мы подпишем контракт сразу после окончания сезона. Мы с Тони лично встречались в декабре во время Кубка Первого канала. Он двумя руками за то, чтобы выступать в «Динамо» вместе со своим другом Маттиасом Вейнхандлем. Надеюсь, что в следующем сезоне КХЛ расширит лимит на легионеров. Лично я выступаю вообще за его отмену. То, что из-за этого не будут развиваться собственные игроки, – не аргумент. Хорошо тем, у кого в клубе собрана чуть ли не половина сборной России. Но сборная одна, а клубов много. Для развития лиги звездные иностранцы необходимы. В максимально возможном количестве.

Источник: Советский Спорт


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-01-2010 12:05 GMT+2 - #62619 Цитировать выделение    

DIMON L.D.: я выступаю за отмену лимита на легионеров

Отменять лимит, считаю, не стоит. А вот рассширить его до 8-9 чел. необходимо. Чем больше в КХЛ легионеров тем проще ее продать (видеотрансляции, майки команд и т.д.) и повысить популярность. Кому нужна была бы (кроме канадцев) НХЛ без легионеров? Тем более, как я понимаю, на нероссийские клубы лимит не распространяется? Несправедливо. Хотя, конечно, тому же минскому Динаму без легионеров ловить в КХЛ нечего.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
21-01-2010 12:19 GMT+2 - #62621 Цитировать выделение    

Тем более, как я понимаю, на нероссийские клубы лимит не распространяется?

Верно.

Несправедливо. Хотя, конечно, тому же минскому Динаму без легионеров ловить в КХЛ нечего.

Вот только не надо ля, ля. Посмотри на результаты нашей сборной, да и ДР показатель, а там в основном все таки местные играют, к слову практически все выходцы из Экстра-Лиги-ОЧБ! Пока в Динамо Минск не закончится чехарда по всем направлениям, результата толкового не будет, впрочем все таки команда хорошо играет, но по многим моментам не везет, да и не последние в лиге. Хорошие команды быстро не создаются, время надо и думаю следующий год для наших будет гораздо достойней, если денюги не кончатся.


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
21-01-2010 12:22 GMT+2 - #62622 Цитировать выделение    

DIMON L.D.: ...если денюги не кончатся.

Вот это — очень ценное замечание... Ключевое, так сказать...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
21-01-2010 12:25 GMT+2 - #62623 Цитировать выделение    

ritchie, еще ключевее есть!
Пока у нас у власти....будем играть!


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-01-2010 17:53 GMT+2 - #62652 Цитировать выделение    

Сегодня минское «Динамо» заключило контракты с кандидатами в национальную сборную Константином Захаровым, Андреем Каревым, Александром Боровковым и в настоящее время ведем переговоры c еще одним защитником из белорусского чемпионата, кандидатом в Олимпийскую сборную. Все трое сегодня отправятся в Москву, где присоединятся к основной команде.
Подписание контрактов прокомментировал генеральный директор минского «Динамо» Александр Белый: «В матче против челябинского «Трактора» серьезную травму кисти получил один из наших ведущих защитников Рихард Линтнер, в связи с чем появилась необходимость в усилении оборонительной линии. Мы остановили свой выбор на кандидате в национальную дружину Кареве и в ближайшее время постараемся заключить контракт с еще одним белорусом.
Очевидно, что в последнее время нам постоянно чего-то не хватает в заключительной стадии атаки. Мы бы хотели внести что-то новое, свежее, добавить конкуренции за попадание в состав. В конце концов, провести восемь оставшихся игр до Олимпиады с легкостью. Искать кого-то за рубежом нет никакого смысла, на носу Ванкувер. Мы бы хотели сблизить кандидатов в национальную сборную ради общей цели. Мы остановили свой выбор на двух универсальных игроках Константине Захарове и Александре Боровкове».
http://hcdinamo.by/a/news/read.php?id=a578f7f764e7672ab44ac684a3022d7c&i=0&cid=1


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
21-01-2010 18:43 GMT+2 - #62654 Цитировать выделение    

«Локомотив» проведет тренировочный сбор в Швейцарии
Во время паузы в регулярном чемпионате КХЛ, связанной с Олимпийскими играми в Ванкувере, ярославский «Локомотив» с 20 по 25 февраля проведет тренировочный сбор в швейцарском городке Беллинцона. В ходе сбора подопечные Кари Хейккиля сыграют три товарищеских матча с местными командами: 21 февраля соперником железнодорожников станет «Амбри-Пиотта», 22 февраля – «Лугано», а 24 февраля – «Цюрих», сообщает РИА «Новости».

Понравился комментарий одного из болел «Локо»: «Ежели продують МВД, запрем в АРЕНЕ и никакой Швейцарии!»
Надо и наших так воспитывать!
Это сообщение было отредактировано ritchie (21-01-2010 18:56 GMT+2)


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
21-01-2010 19:15 GMT+2 - #62659 Цитировать выделение    

Причем наших нужно запирать не в Терминале, а в страшном и темном Авангарде!


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
21-01-2010 19:21 GMT+2 - #62662 Цитировать выделение    

Пресс-служба «Лады» подтвердила информацию о том, что 12 хоккеистов клуба подали заявление в КХЛ с просьбой аннулировать контракты из-за невыполнения тольяттинцами финансовых обязательств.

Пять игроков готовы остаться в Тольятти, если до 26 января им возместят двухмесячную задержку по зарплате. Остальные семь хоккеистов по-прежнему не получили бонусы и премиальные за прошлый сезон.

«Скорее всего, команда будет доигрывать сезон молодежным составом. К сожалению, открытое письмо игроков и работников клуба, направленное в адрес властей и руководства КХЛ, осталось без ответа. Игроки уже отчаялись ждать. Вот и пошли на крайние меры», — сообщили в пресс-службе «Лады».


 
ues_ektb_ru
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Екатеринбург
21-01-2010 21:23 GMT+2 - #62670 Цитировать выделение    

Хе-х! Ну, как? Идет АВТО 8-е место и нахождение в зоне ПО?


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
22-01-2010 10:06 GMT+2 - #62689 Цитировать выделение    

Статистика в КХЛ...
Новое слово: «статбригада»...
Вчера сам был приятно удивлен посмотрев текстовую трансляцию... Классно сделали...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
22-01-2010 14:53 GMT+2 - #62715 Цитировать выделение    

Рижское «Динамо» готово расстаться с Марцелом Хоссой, если у команды не будет шансов попасть в плей-офф. Предложение по словацкому нападающему сделал Уфимский «Салават Юлаев».

Если серия из четырех гостевых матчах получится неудачной, то руководство рижского клуба может решится продать своего лидера атак. Если все таки сохранятся реальный шансы на попадание в плей-офф, то сделка может не состоятся, сообщает портал icebox.lv.

Хосса в этом сезоне провел 45 игр и набрал 44 очка (27+17) и занимает первое место среди лучших снайперов лиги.
icebox.lv


 
Чико
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
22-01-2010 16:26 GMT+2 - #62721 Цитировать выделение    

После бойни в Чехове раззабивался Ягр. Вот и сегодня с Амуром 1+1.


 
Ramazotti
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
22-01-2010 23:53 GMT+2 - #62751 Цитировать выделение    

Глюки на сайте КХЛ, у Динамо 87 очков и на третьем месте а у ХК МВД 86 и на втором, может сейчас так правильно считать? http://www.khl.ru/
1 СКА 46 104
2 ХК МВД 47 86
3 Дин М 47 87


Тренер это голова, клюв-защитники, когти-вратарь, крылья-нападающие :)
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
23-01-2010 00:00 GMT+2 - #62752 Цитировать выделение    

Определены вторые пятерки на Матч звезд КХЛ

Завершилось голосование представителей средств массовой информации, которые определяли вторую пятерку и вторых вратарей на Матч звезд КХЛ. Как результат, путевки на шоу в Минск получили следующие хоккеисты.

Команда Ягра
Вратарь ХК МВД Майкл Гарнетт. Защитники Мартин Штрбак (ХК МВД) и Лассе Кукконен («Авангард»). Нападающие Патрик Торесен («Салават Юлаев»), Йозеф Вашичек («Локомотив») и Крис Саймон («Витязь»).

Команда Яшина
Вратарь минского «Динамо» Андрей Мезин. Защитники Дмитрий Калинин («Салават Юлаев») и Антон Бабчук («Авангард»). Нападающие Данис Зарипов («Ак Барс»), Сергей Федоров («Металлург» Магнитогорск) и Сергей Мозякин («Атлант»).

Напомним, что третьи звенья будет определять КХЛ. Произойдет это 28 января.

Источник: «Чемпионат.ру»


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
23-01-2010 00:02 GMT+2 - #62753 Цитировать выделение    

Рижское «Динамо» проигрывая со счетом 0:3, сумели победить в основное время.

«Динамо» (Москва) – «Динамо» (Рига) – 4:5 (3:0, 0:4, 1:1)

1:0 — Гудлер (Вейнхандль, Комаров) — 00:12
2:0 — Непряев (Макаров) — 06:38
3:0 — Двуреченский (Карамнов) — 10:40
3:1 — Карсумс (Озолиньш, Анкипанс) — 22:58
3:2 — Дарзиньш (Кария) — 24:07
3:3 — Петровицки (Арнасон) — 29:51
3:4 — Сорокин (Петровицки) — 39:47
4:4 — Вейнхандль (Гудлер, Калюжный) — 57:56
4:5 — Редлихс (Лавиньш) — 59:00

Вратари: Бирюков (59:25 ПВ) – Прусек.
Красссавцы рижане! Браво!!!


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
23-01-2010 00:13 GMT+2 - #62755 Цитировать выделение    

DIMON L.D., заметь, сценарий, такой же как во вчерашнем матче «Шахтера» и «Керамы»… Один к одному… Только шайбочки одненькой рижанам не хватило…
Эх, если бы еще не сегодняшняя «блестящая» игра «Локо»…

Главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля считает, что виной поражению от ХК МВД стала самоуверенность его игроков.

«В последних матчах у команды очевидна одна проблема – нет уверенности, зато появилась самоуверенность. Когда так происходит, никакие установки не выполняются. Со всем остальным у ребят все в порядке. Мастерство то же, тактика та же, но голова не работает», – цитирует тренера сайт телеканала «Спорт».


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
23-01-2010 13:39 GMT+2 - #62785 Цитировать выделение    

Ramazotti

Сначала какбе идут победители дивизионов.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
23-01-2010 15:43 GMT+2 - #62799 Цитировать выделение    

В официальных таблицах Конференций команды, занимающие первые места в Дивизионах, располагаются на первом и втором местах, в зависимости от количества набранных очков во всех матчах Первого этапа Чемпионата в порядке убывания спортивных результатов.


 
Цю тему закрито