хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейКлубный хоккей в Европе и миреХоккей Беларуси

 



Версия для печати
Nazarini
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львів
08-07-2009 02:12 GMT+2 - #51060 Цитировать выделение    

господин Липман — тупа, безмозгла скотина. Заради амбіцій містечкових псує перспективний турнір цього сезону і гальмує латвійцям перспективи. Очевидно що Латвія має перспективи тільки в міжнародних лігах через свій розмір. А через таких гаспадінів вони будуть варитися у своєму соку. Я ще розумію 45 мільйонна країна може колись мати команд багато але Латвія ніколи.

У нас тут в Україні є Коломойський подібний — людина не розуміється у психології проведенні змагань але через через свої непомірні злодійські амбіці пхає ніс — спочатку розвалив баскетбол тепер до футболу добрався. Радує тільки що хокей не розвалить бо нічого поки розвалювати.


 
kozak zp.ua
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Запорожье
08-07-2009 07:06 GMT+2 - #51061 Цитировать выделение    

Гость

Гость: Что значит заявлять, какие? Любителей туда никто не примет!

Были бы деньги, команды бы сформировали бы.При нормальном финансировании и подготовке и Барс и ХК Харьков могли быть твердыми середняками...


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
08-07-2009 07:10 GMT+2 - #51062 Цитировать выделение    

Nazarini: Радує тільки що хокей не розвалить бо нічого поки розвалювати.

Точно!
«Все уже украдено до вас!» (© к/ф «Операция Ы и другие приключения Шурика»)


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
kozak zp.ua
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Запорожье
08-07-2009 07:22 GMT+2 - #51063 Цитировать выделение    

Илья Жаль отстреливать этих ублюдков нельзя.


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
08-07-2009 09:07 GMT+2 - #51064 Цитировать выделение    

mars-2 Как по Соколу надо пару быстрых нападающих... Шаференко и Лахматов ушли....

Рассказывал один знакомый журналист, что Безщасный очень скоростной нападающий.


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
08-07-2009 09:16 GMT+2 - #51066 Цитировать выделение    

Nazarini, да ничего страшного не произошло. Отказались из-за финансовых проблем две, не самые сильные команды Латвии. В прошлом сезоне только Металургс Лиепае, смог подняться в Экстре более-менее высоко(8 место в регулярке) остальные их клубы заняли 11,12 и 13 место, ниже оказался только Брест. Так что, у них по сути нет того количества игроков, которые могут играть на достойном уровне. А зачем собсна в лиге слабые команды? Для конкуренции и роста нужны сильные. Вот теперь и Металлургс и Динамо-Юниорс смогут усилится кем то из отказников, а это только в плюс. Да и Липман по большому счету не при чем, это у клубов нет денег.

kozak zp.ua
Были бы деньги, команды бы сформировали бы.При нормальном финансировании и подготовке и Барс и ХК Харьков могли быть твердыми середняками...

Возможно, если бы нашли игроков, которые впрочем есть, а также хороший тренерский состав, а еще нужны арены и попросту где тренироваться под поставленные цели. Пока эти команды не выше любительского уровня и на Экстру явно не тянут. Да и создать боеспособную команду, дело не одного года. Ступени нужно пройти.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
08-07-2009 09:32 GMT+2 - #51068 Цитировать выделение    

Солигорский «Шахтер» начал подготовку к сезону
1 июля стартовал сбор фарм-клуба минского «Динамо» хоккейного клуба «Шахтер». В сборе, проходящем в Минске в академии физической культуры, принимают участие хоккеисты «Динамо-Минск», имеющие двухсторонние контракты. Сбор проходит под руководством тренеров хоккейного клуба «Шахтер» Андрея Гусова, Павла Перепехина, Сергея Шепетюка и Андрея Кудина. Окончание сбора в Минске – 15 июля. Далее, 16 июля, «Шахтер» отправиться тренироваться в Пинск до окончания месяца, сообщает официальный сайт минского «Динамо»
В сборах принимают участие:

Вратари: Степан Горячевских, Алексей Геров.

Защитники: Виталий Люткевич, Вадим Сушко, Игорь Шведов, Евгений Ногачев, Артем Антоненко.

Нападающие: Сергей Дрозд, Сергей Кукушкин, Евгений Ковыршин, Георгий Рязанцев, Алексей Ефименко, Андрей Стась, Егор Агеенко, Виктор Андрущенко, Илья Камбович, Артем Каркоцкий, Каспар Саулиетис.

С 12 июля к команде должны присоединиться Владимир Михайлов, Павел Развадовский (оба нападающие), Илья Шинкевич, Дмитрий Коробов, Олег Евенко (все – защитники), находящиеся сейчас в Швейцарии в тренинг-кемпе Владимира Юрзинова.
http://esport.by/novosti/soligorskiy_shahter_nachal_podgotovku_k_sezonu
Интересная командочка вырисовывается и явно может бороться за медали!
Еще интереснее, что не видно ШАФАРЕНКО???!!! В Динамо....


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
08-07-2009 09:40 GMT+2 - #51069 Цитировать выделение    

Еще интереснее, что не видно ШАФАРЕНКО???!!! В Динамо....

А что? Все может быть! Он же и контракт «де-юре» с ДМн заключал!


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
08-07-2009 12:51 GMT+2 - #51078 Цитировать выделение    

Сергей Колосов: «Принцип попадания в НХЛ ничем не отличается от законов эволюции»
http://esport.by/novosti/sergey_kolosov_printcip_popadaniya_v_nhl_nichem_ne


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
08-07-2009 15:52 GMT+2 - #51087 Цитировать выделение    

Александр Сеуканд: Михаил будет успешней Майка
http://sportpanorama.by/content/hockey/9886/


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
08-07-2009 16:41 GMT+2 - #51090 Цитировать выделение    

Пи...бол обыкновенный! >

— Очевидно, что у вас назрела смена поколений…
— Во-первых, это всегда болезненный процесс. Во-вторых, откуда брать игроков? Юношеская сборная вылетела во второй дивизион, едва не очутилась там же «молодежка». Здорово, конечно, что в «Соколе» играют ветераны. Однако кому им передавать опыт? Молодежь бежит в Россию или Беларусь, ребята принимают гражданство других стран. Те же, кто остается, зачастую спрашивают: «А сколько нам дадут?» Нужно в корне менять подобную психологию. Спортсменам должны не давать что-то просто так, а платить за работу.
...
— Украинский хоккей сегодня развивается?
— Мировой экономический кризис затронул все сферы деятельности. Хоккей не стал исключением. По моим данным, правительственная программа строительства катков свернута. В этом году, как заявлял президент нашей федерации Анатолий Брезвин, должны ввести в строй 12 Дворцов. В том числе и в Киеве, чтобы «Сокол» мог играть не в Броварах. Но теперь, судя по всему, увы… Кое-что, правда, успели сделать. Например, открыли каток в Севастополе. Однако для развития хоккея в нашей многомиллионной стране этого очень мало. Еще раз подчеркну: чтобы быть сильными, нужно иметь финансовую стабильность. «Сокол» в прошлом году играл хорошо, но постоянные задержки зарплаты, не говоря о премиях, сами понимаете, не добавляли позитивных эмоций.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
08-07-2009 16:43 GMT+2 - #51091 Цитировать выделение    

А это может означать что он уже с Захаровым договорился, в помощнички к нему набивается!

—Как относитесь к тому, что сборную Украины может возглавить Михаил Захаров?

— У меня спрашивали об этом. Я поддерживаю кандидатуру тренера «Юности». Давно знаю Михал Михалыча, он отлично зарекомендовал себя в клубной работе. Просто так ведь не становятся многократными чемпионами. Думаю, и ребята положительно отнесутся к приходу Захарова.


 
Nazarini
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львів
08-07-2009 16:59 GMT+2 - #51092 Цитировать выделение    

Я вважаю що все таки спочатку в даній ситуації треба було б створити наприклад в Харкові ще один клуб — уже на основі нього підтягувалася і інфраструтура. Так наприклад гравці які не проходять в Сокіл могли б в Харкові грати. Та й в Білорусі робили спочатку клуби а потім уже школи тягнули в містах де й хокею ніколи не було. Тим більше традиції збережені все таки в тому ж Харкові — не зрівнянні напевно із жождним білоруським містом. Але це все мрії нажаль — мрії про ще один клуб крім Сокола. З року в рік топтання на місці. Що й не дивно коли в державі справами заправляють наволоч типу Коломойскього і тому подібне.

Чи відомо коли буде календар для нового сезону? Чи є уже емблеми нових клубів?


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
08-07-2009 17:13 GMT+2 - #51094 Цитировать выделение    

Канадский специалист по физической подготовке Гарнет Браун поделился с нами своими впечатлениями о Беларуси.

- Это первый для Вас визит в Беларусь?
- Я был в самых разных странах по всему миру, но в Беларуси я впервые. Мне очень понравилась ваша страна, Минск – просто прекрасный город и он сильно отличается от всех североамериканских городов. Не могу не отметить дружелюбность и приветливость минчан. Правда общаюсь я пока исключительно на английском языке. По-русски знаю слов двадцать. Это действительно очень сложный язык, особенно в произношении.
- Какое мнение у Вас сложилось о белорусском хоккее?
- Я знал, что в Беларуси очень техничные игроки еще до своего приезда сюда. В Минске у меня появилась возможность познакомиться с белорусским хоккеем ближе. У вас очень много талантливой молодежи. Также понравился менеджмент и организация работы в хоккейном клубе «Динамо-Минск» и федерации хоккея Беларуси. Думаю, у белорусского хоккея большое будущее.
- Какова ваша функция в команде в данный момент?
- Я – тренер по физической подготовке. В данный момент веду предсезонную подготовку с фарм-клубом «Динамо» командой «Шахтер». Мы занимаемся в академии физической культуры. Наши занятия представляют собой комплекс различных физических нагрузок: бег, работа в зале штанги, силовые упражнения, фитнес. Они направлены на развитие таких качеств как сила, скорость, мощь, быстрота, выносливость, ловкость.
- Какой сувенир из Беларуси Вы привезете в подарок друзьям?
- Игровую майку команды «Динамо-Минск». [улыбается] Мои друзья очень интересовались этим клубом. Думаю, это будет хороший подарок.
Пресс-служба ХК «Динамо-Минск»
http://hcdinamo.org/a/news/read.php?id=a578f7f764e7672ab44ac684a3022d7c&i=0&c...


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
09-07-2009 08:38 GMT+2 - #51111 Цитировать выделение    

Страницы истории. Сказ о том, как белорусские дружины хоккейные мир и Европу открывали
http://pressball.by/news.php?t=0201&id=50184

Миграция.
http://pressball.by/news.php?t=0202&id=50185

Весь тренерский штаб в межсезонье сменил “ВИТЕБСК”. Команду покинул Андрей Расолько, а также ассистировавшие ему Андрей Ковалев и Юрий Ивашин. Новым наставником стал российский специалист Николай КАЗАКОВ, ранее уже возглавлявший витеблян, а затем работавший в Тольятти. Помогать ему будет известный в прошлом форвард Сергей ВОСТРИКОВ. Пополнил ряды “медведей” сын последнего нападающий Артем ВОСТРИКОВ (1983), в минувшем сезоне игравший в саратовском “Кристалле”. На просмотр прибыли защитники Кирилл КАЛМЫЧКОВ (1974) из “Бреста”, Кирилл КОРНИЙЧУК (198 из новокузнецкого “Металлурга”, Олег ОБУХОВСКИЙ (1985), в последнее время игравший в Чехии, а также нападающий Семен АЖЕРМАЧЕВ (198 из голландского “Зутермеера”.

http://pressball.by/news.php?t=0207&id=50186

Хоккей. Михаил Грабовский: драться за мечту
http://pressball.by/news.php?t=0205&id=50187


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-07-2009 12:46 GMT+2 - #51120 Цитировать выделение    

Молодой нападающий «Гомеля» Николай Сусло следующий сезон проведет в рядах «рысей». Напомним, на прошедшем недавно драфте КХЛ белорус приглянулся скаутам ярославского «Локомотива». Железнодорожники выбрали нашего соотечественника в третьем раунде под 65-м номером. Представители серебряного призера КХЛ последнего сезона уже встречались с Николаем и честно признались тому, что максимум, на который воспитанник гомельского хоккея может рассчитывать в России, — это место в фарм-клубе, который примет участие в первенстве МХЛ, уровень которого не выше чемпионата Беларуси. Потому «Локомотив» решил оставить Сусло в команде Александра Андриевского, пообещав предоставить игроку шанс пробиться в основу железнодорожников в следующем году.

Как стало известно «ПБ», наиболее реальным кандидатом на пост главного тренера юношеской (U-1 сборной Беларуси является Владимир Сафонов. Напомним, что последние три года экс-наставник нашей национальной сборной работает с структуре ярославского «Локомотива» и отвечает за селекцию. На днях глава ФХРБ Владимир Наумов встречался со специалистом для обсуждения перспектив развития отечественного детско-юношеского хоккея. И в ходе беседы предложил Владимиру Михайловичу вернуться в Минск. Впрочем, Сафонов уже завтра отправляется в Ярославль, однако обещал подумать о предложении Наумова.
«Прессбол»


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-07-2009 17:04 GMT+2 - #51124 Цитировать выделение    

Потому «Локомотив» решил оставить Сусло в команде Александра Андриевского

А что татары уже им распоряжаются полностью?
И уже выкупили как крепостного навечно?
Линк на эту тему пожалуйста дай о подпИсаном договоре и так далее


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-07-2009 17:09 GMT+2 - #51125 Цитировать выделение    

первенстве МХЛ, уровень которого не выше чемпионата Беларуси

Ну что ж такая скромность. Выше, и еще как выше, он самый высокий в нашей галактике, а руский чемпионат (кхл) самый высокий во вселенной как минимум. Кстати а что такое мхл? Расшифруйте кто знает


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-07-2009 18:51 GMT+2 - #51138 Цитировать выделение    

Гость, расшифровываю, межгаллактическая хоккейная лига


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
09-07-2009 19:00 GMT+2 - #51139 Цитировать выделение    

Молодежную (до 20 лет) сборную Беларуси в предстоящем сезоне будет тренировать российский специалист Василий Спиридонов.
Василий Петрович начинал работать с «молодежкой» и в прошлом сезоне, однако в середине октября занял пост главного тренера минского «Динамо», а сборную передали Андрею Гусову.
Василий Петрович дал краткий комментарий пресс-службе ФХРБ.
- Контракт подписан только сегодня, хотя предварительная договоренность о сотрудничестве была достигнута довольно давно. Цель на сезон у нас одна — выход в элиту. Будем работать над ее достижением. У нас около 60-ти кандидатов в сборную. Половину ребят я знаю, это уже проверенные кадры. Есть и новые лица. Пробовать будем всех, а место в сборной займут самые достойные.
- План сборов в сезоне в принципе стандартный. Необычны только наши ранние спарринги со швейцарцами, нужно готовиться — ведь сроки поджимают.
- На сбор будет вызвано 29 хоккеистов: 16 нападающих, 10 защитников и 3 вратаря. Наша цель на первый сбор сезона — просмотр хоккеистов, их способностей и возможностей. Я ни для кого не буду делать приоритетов, у всех ребят равные шансы.
- Швейцарцы — соперник для нас принципиальный, ведь именно они преградили белорусам путь в элиту в прошлом году, так что будем бороться.

14 июля в Бобруйске начинается первый сбор молодежной (до 20 лет) сборной Беларуси.
Только сегодня приступивший к работе главный тренер Василий Спиридонов уже определился с составом игроков:
вратари: Александр Бородуля (1991), Станислав Артынский (1990) (оба — «Юность-Минск»), Дмитрий Волков (1990, «Химволокно»);
защитники: Сергей Шелег (1990), Денис Грибко (1990) (оба — «Юность-Минск»), Константин Жолудев (1991), Алексей Садовик (1990) (оба — «Химик»), Михаил Хоромандо (1991), Сергей Рабиза (1990) (оба — «Гомель»), Сергей Богалейша (1990, «Неман»), Денис Гапеев (1990, «Химволокно»), Олег Евенко (1991, «Динамо-Минск»), Кирилл Готовец (1991, «Тампа Бей», США);
нападающий: Игорь Ревенко (1990), Андрей Пичуха (1990), Сергей Королик (1990), Валерий Боярских (1990) (все — «Юность-Минск»), Николай Сусло (1991), Евгений Соломонов (1990) (оба — «Гомель»), Никита Ремезов (1990), Никита Феоктистов (1990) («Неман»), Кирилл Брикун (1990, «Металлург»), Артем Ментюк (1990), Денис Кирпиченок (1990) (оба — «Химик»), Александр Семочкин (1990, «Керамин-Минск»), Вячеслав Макрицкий (1991, «Шинник»), Артем Корогода (1991, «Брест»), Сергей Дрозд (1990, «Динамо-Минск»), Александр Фомин (1990, «Валь-д'Op», Канада).
«Молодежка» соберется в Бобруйске 14 июля и на следующий день приступит к тренировкам. 23,24 и 26 июля состоятся товарищеские матчи с молодежной командой Швейцарии. Помимо этого запланирован еще ряд подготовительных спаррингов, соперник пока не определен.
http://www.hockey.by/