хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейКлубный хоккей в Европе и миреХоккей Беларуси

 



Версия для печати
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
13-12-2009 16:00 GMT+2 - #60541 Цитировать выделение    

13.12.
Витебск — Металургс (Лиепая, Латвия) — 3:0 (Абакунчик, 26, Ерашов, 30, Наваренко, 41).
Химик-СКА (Новополоцк) — Динамо-Юниорс (Рига, Латвия) — 3:4 (Тындюк, 34, Кирпиченок, 40, Клишин, 59; Страупе, 1, Зембергс, 29, Хартманис, 54, Биезайс, 54).


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-12-2009 18:31 GMT+2 - #60545 Цитировать выделение    

Репертуар Захарова
Михаил Захаров ответил на вопросы посетителей сайта «БелГазеты»
http://belgazeta.by/news/webforum/20091211183448.html


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
14-12-2009 11:35 GMT+2 - #60568 Цитировать выделение    

Молчанов: у нас есть все для вступления в КХЛ

Директор ХК «Гомель» планирует 14 декабря провести переговоры с руководством КХЛ по поводу вступления белорусского клуба в лигу со следующего сезона.

Директор ХК «Гомель» Игорь Молчанов планирует 14 декабря провести переговоры с руководством КХЛ по поводу вступления белорусского клуба в лигу со следующего сезона.

«У нас есть все условия для выступления в КХЛ, за исключением арены. Но если мы получим официальное подтверждение, что можем вступить в Континентальную хоккейную лигу, в городе в срочном порядке начнется строительство современного стадиона. Что касается наших нынешних условий: несмотря на небольшую вместимость арены, у нас есть две ледовых площадки, 20 раздевалок, свой отель при клубе, возможность проведения телетрансляций и, самое главное, финансовые гарантии нашего генерального спонсора. Так что необходимый бюджет у нас будет», – заявил Молчанов.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-12-2009 13:39 GMT+2 - #60576 Цитировать выделение    

Стасенко: совсем не жалею, что перебрался в Белaрусь

Защитник «Амура» рассказал о своей карьере игрока и признался, что не жалеет о своем решении выступать за сборную Белaруси >.

Защитник «Амура» Николай Стасенко, признанный лучшим новичком КХЛ прошедшей недели, рассказал о своей карьере игрока и признался, что не жалеет о своем решении выступать за сборную Белaруси.

«Я – хабаровский. Начинал в местной спортивной школе, затем переехал в Москву, выступал в ЦСКА. Армейцы сделали официальное предложение, за меня даже были заплачены деньги, так я и перебрался в столицу. Это было в 2003 году. В ЦСКА провел полтора сезона, а потом мне сказали, что я волне выбирать себе клуб. Видимо, в Москве не увидели во мне перспективы.

Тут подвернулся вариант с Белaрусью, мне сказали, что это хорошая возможность набраться опыта – и я переехал. Кстати, совсем не жалею. Именно там я получил все, за чем ехал. Со мной работали, меня учили, было игровое время. Стал гражданином Беларуси, выступал уже на молодежном чемпионате мира. Сейчас попал в расширенный список олимпийской сборной»,
– сказал Стасенко.
http://www.belarushockey.com/?id=5362
В понедельник, 14 декабря, начинается сбор национальной команды под руководством ее нового главного тренера Михаила Захарова. Напомним, 17 и 18 декабря в Словакии белорусы проведут два спарринга. 17 декабря наша сборная сыграет со словаками, а 18 декабря – со швейцарцами. Обе встречи начнутся в 18.00 по белорусскому времени. В понедельник к подготовке к этим играм приступят следующие хоккеисты:

Вратари: Андрей Мезин, Виталий Коваль (оба – «Динамо-Минск»), Игорь Брикун («Гомель»).

Защитники: Андрей Антонов, Андрей Башко (оба – «Динамо-Минск»), Александр Рядинский, Александр Сырей, Вадим Сушко (все – «Шахтер»), Андрей Коршунов («Металлург»), Иван Усенко («Гомель»), Олег Леонтьев, Сергей Еркович (оба – «Юность»).

Нападающие: Олег Антоненко, Сергей Заделенов, Андрей Михалев, Андрей Стась, Павел Развадовский, Дмитрий Мелешко, Ярослав Чуприс (все – «Динамо-Минск»), Александр Кулаков («Шахтер»), Александр Боровков, Константин Захаров, Артем Сенькевич (все – «Юность»), Сергей Демагин («Нефтехимик»).


В понедельник у сборной состоится вечерняя тренировка (с 17 до 19 часов) на крытом катке в парке Горького. Во вторник команда проведет утреннюю тренировку (с 11 до 13 часов) там же. А рано утром в среду, 16 декабря, белорусы чартерным рейсом вылетят в Словакию.

Пресс-служба ФХРБ
http://www.hockey.by/news-857.html
ЧМ. Сборные до 20 лет. сегодня, 14:00
Беларусь – Италия
Прямая видеотрансляция:
http://livetv.ru/


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
14-12-2009 20:15 GMT+2 - #60611 Цитировать выделение    

Последний шанс Захарова. Лев Контарович: антиутопия
http://pressball.by/news.php?t=0206&id=60635


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-12-2009 22:09 GMT+2 - #60624 Цитировать выделение    

Сегодня вечером состоялась первая тренировка национальной сборной Беларуси под руководством нового главного тренера Михаила Захарова. Не все хоккеисты из оглашенного состава смогли выйти на занятие. Команда не досчиталась вратаря Андрея Мезина, защитников Сергея Ерковича и Олега Леонтьева, нападающего Константина Захарова. Мезин из-за травмы точно не сыграет в спаррингах в Словакии, что касается трех других хоккеистов, то, по словам Михаила Захарова, еще окончательно неизвестно, смогут ли они выступить в Словакии. Из легионеров в Минск прибыл лишь нападающий «Нефтехимика» Сергей Демагин.

- Не вижу никакого смысла дергать на эти игры наших ведущих легионеров из КХЛ, — рассказал Михаил Захаров. – Это не те матчи, на которые надо кровь из носу собирать лучший состав и побеждать любой ценой. Давайте смотреть правде в глаза, на Олимпиаду нам надо добрать всего несколько позиций, с большего состав уже известен. Так что сейчас у нас есть возможность проверить хоккеистов, которые претендуют на попадание на Олимпиаду. К тому же, было бы очень обидно, если бы кто-нибудь из ключевых игроков получил бы травму в этих товарищеских встречах. Однако уверяю вас, что и в таком составе мальчиками для битья мы не будем точно.
Ассистировать Михаилу Захарову в этих встречах будет Дэйв Льюис, который присоединится к команде уже в Словакии.

Во вторник сборная проведет еще одну тренировку (начало в 11.00 на крытом катке в парке Горького), а утром в среду вылетит в Словакию, где 17 декабря сыграет с командой хозяев, а 18 декабря встретится со швейцарцами. Оба матча начнутся в 18.00 по минскому времени.

Пресс-служба ФХРБ(фото)
http://www.hockey.by/news-860.html


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
15-12-2009 18:55 GMT+2 - #60654 Цитировать выделение    

Комплекс спортивных объектов планируется за предстоящие два года построить в Ивацевичах (Брестская область).
Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Ивацевичского райисполкома Владимир Довжик. По его словам, к настоящему времени уже разработана и прошла экспертизу техническая документация на строительство легкоатлетического комплекса, в составе которого будут стадион, футбольное мини-поле, площадки для игровых видов спорта и тенниса. К его возведению намерены приступить в начале 2010 года. Кроме того, в следующем году планируется начать проектирование ледового дворца и плавательного бассейна. Эти объекты планируется построить на окраине райцентра, рядом с автодорогой. По словам собеседника, финансирование указанных проектов будет осуществляться за счет средств местного бюджета и кредитных ресурсов. По плану их строительство должно быть завершено в 2011 году. Для Ивацевичей, города с 24-тысячным населением, новые спортивные объекты будут, безусловно, большим подарком.
http://www.belta.by/ru/print?id=463340


 
Ramazotti
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
15-12-2009 21:36 GMT+2 - #60658 Цитировать выделение    

DIMON L.D. Беларусы молодцы, все планируют и строят ДС и ЛА, учитесь бездарные Украинские чиновники!!!


Тренер это голова, клюв-защитники, когти-вратарь, крылья-нападающие :)
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
15-12-2009 22:00 GMT+2 - #60660 Цитировать выделение    

Лучшая текстовая трансляция матча «Партизан» — «Шахтер» на сайте Турнир

http://turnir.com.ua/livetest/f-chart.html


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
15-12-2009 22:17 GMT+2 - #60661 Цитировать выделение    

15.12.
Химик-СКА (Новополоцк) — Металургс (Лиепая, Латвия) — 1:2 (Горбоконь,59;Гравитис,27,Брахманис,47).
Витебск — Динамо-Юниорс (Рига, Латвия) — 4:1 (Гниденко,31,38,Воронин,38,Полоницкий,53;Цинкс,32).


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
16-12-2009 15:50 GMT+2 - #60686 Цитировать выделение    

Весь Гомель ждет вступления в КХЛ
http://www.belarushockey.com/?id=5392
Вернуть снайпера на крышу!
http://www.belarushockey.com/?id=5394
И себя показать, и травм избежать
Для Михаила Михайловича понедельник выдался тяжелым. До занятия в парке Горького он съездил в Киев, где приступила к работе украинская дружина. Которую, напомним, Захаров возглавляет наряду с белорусской. Впрочем, ММЗ не поведал подробности пребывания в стане «сине-желтых», вновь заявив, что ныне все его мысли связаны с нашей командой.
Накануне вылета в Словакию корреспонденты «СП» побеседовали с наставником и игроками:
http://sportpanorama.by/content/hockey/10778/


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
16-12-2009 19:10 GMT+2 - #60692 Цитировать выделение    

«Молодежка»: комментарии главного тренера
Сегодня на молодежном чемпионате мира (дивизион 1, группа В), который проходит в польском Гданьске, выходной. Главный тренер белорусской команды Василий Спиридонов дал пресс-службе ФХРБ комментарии относительно двух прошедших игр команды:
Италия — Беларусь:
Надо отдать должное оппоненту и сказать, что никакой недооценки соперника с нашей стороны не было. Команда обученная, техничная, хорошо двигающаяся. Низкая реализация – вот наша беда. При счете 2-0 в первом периоде было 2 великолепных возможности увеличить счет. Были моменты и позже, но реализовать их так и не смогли. Немного не повезло, когда на последней минуте после броска Ремезова шайба попала в перекладину.
А второй гол в наши ворота итальянцы забили в третьем периоде после недопустимой ошибки нашего защитника в своей зоне. Этот гол позволил им зацепиться за счет, довести матч до овертайма и буллитов. В серии послематчевых бросков мы не реализовали ни одного буллита, а итальянцы забили два.
На этом чемпионате только одна откровенно слабая команда – это Хорватия, остальные играют на хорошем уровне. Главные сюрпризы впереди, тем и интересен чемпионат, в котором играют три примерно равные команды – Беларусь, Италия, Норвегия, а также хорошего уровня команды Польши и Казахстана.
Беларусь – Польша:
http://www.hockey.by/news-861.html
Нужно, наверно, начать с конца. Статистика бросков по воротам такова: 42-9, но это лишь внешнее мнимое отражение игры. А внутреннее содержание было другим.
Команда начала здорово, быстро, заряженно. Уже в первом периоде создали столько моментов, что достаточно было бы на весь матч, но опять же не могли реализовать из-за спешки, суетливости в завершающей стадии. Польский вратарь делал невозможное и держал интригу на протяжении всей встречи. Мы вели 1-0, когда нелепейший гол из-за ошибки защитника мог перевернуть весь ход игры. Команде надо отдать должное: не сбросили оборотов, продолжали действовать активно, что вылилось в удаления польских игроков. А поляки хотят всем доказать, что они готовы на большие свершения.
Предстоящие игры:
Главное, что победный задел сделан. Очень велико значение следующего матча с норвежцами. Они изучают нас, посещают все наши игры и тренировки, мы со своей стороны изучаем их. Многое в этом матче решит реализация голевых моментов и игра вратарей. Очень огорчает, что Готовец получил серьезную травму, так что придется играть в 3 пары защитников.
Напомним, что чемпионат мира возобновляется завтра — белорусам предстоит серьезный поединок со сборной Норвегии, также имеющей серьезные задачи на турнир.
Предлагаем вниманию болельщиков он-лайн трансляцию матча Беларусь — Норвегия (17.12, начало в 14.00), а также фотогаллерею матчей белорусской сборной.
Пресс-служба ФХРБ
http://www.hockey.by/news-862.html


 
S 76
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Мукачево
16-12-2009 21:38 GMT+2 - #60696 Цитировать выделение    

Насколько я понял в Словакии турнира нет . Словаки просто проводят три контрольных матча : вчера продули по буллитам чехам 2:3 , завтра в 18:00 с Беларусью , и потом Швейцария .


СОКОЛ !!!
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
16-12-2009 22:14 GMT+2 - #60698 Цитировать выделение    

Александр Андриевский: бегущие по волнам
— Пауза часто рассматривается как удобное время для кадровых реформ.
— Все возможно, селекция будет продолжаться до последнего момента, пока это позволяет регламент КХЛ. И кадровый потенциал ОЧБ отнюдь не исчерпан, рижане это неплохо доказывают.
http://pressball.by/news.php?t=0208&id=60937


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
17-12-2009 18:01 GMT+2 - #60713 Цитировать выделение    

Беларусь(u-20) по буллитам проиграла Норвегии (u-20)
Сборная Беларуси в ключевом поединке по буллитам проиграла сверстникам из Норвегии – 2:3 Б.
У белорусов в основное время отличились Сергей Малявко и Кирилл Брикун. В серии буллитов удача улыбнулась норвежцам.

Лузеры и позорники!

По новой системе
http://www.belarushockey.com/?id=5405
Сегодня в Кошице национальная сборная Беларуси проведет товарищеский матч со сборной Словакии. Hcdinamo.by обещает показать этот матч на сайте. Начало трансляции в 22.00.

По ходу грядут серьезные перемены, опять переворот, время Наумова истекло?
В пятницу, 18 декабря, в офисе ФХРБ (пр. Победителей, 20/3) состоится заседание Исполкома Федерации хоккея Республики Беларусь. Время начала заседания — 11.00.
На повестке дня Исполкома два вопроса:
1. Созыв внеочередной конференции Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь».
2. Предложения тренерского совета по структуре проведения чемпионата Республики Беларусь.

http://www.hockey.by/news-864.html

Текстовый Он-лайн:
Словакия — Беларусь
Состав сборной Беларуси: Коваль; Сушко — Антонов, Михалев — Стась — Мелешко; Рядинский — Башко, Антоненко — Заделенов — Чуприс; Коршунов — Леонтьев, Демагин — Боровков — Слыш; Усенко — Карев, Развадовский — Сенькевич — Кулаков.

Состав сборной Словакии: Станя; Линтнер —Обшут, Палффи — Штумпел — Зедник; Граньяк — Штрбак, Колник — Кукумберг — Бартович; Словак — Баранка, Радивоевич — Цибак — Сейна; Подхрадски, Хуна — Заграпан — Ружичка.
http://www.hockey.by/news-867.html
Здесь может быть прямая видеотрансяляция в 18.00:
http://www.szlh.sk/uvod
и Здесь тестовая в 22.00
http://www.hcdinamo.org/


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
17-12-2009 20:22 GMT+2 - #60717 Цитировать выделение    

Словакия — Беларусь — 4:2 (Роман Кукумберг, 13, 40, Милан Бартович, 26, Рихард Зедник, 50; Олег Антоненко, 46, Андрей Антонов, 4.


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
17-12-2009 20:59 GMT+2 - #60719 Цитировать выделение    

«Отличились» сябры... «Я не узнаю вас в гриме... Вы кто? Юрий Никулин? Иннокентий Смоктуновский? Михаил Захаров! Миша!» (из к/ф Иван Васильевич меняет профессию)... (Под ред. Ричи)...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
angryman
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
17-12-2009 22:17 GMT+2 - #60722 Цитировать выделение    

А куда подевалась хваленная мощь белорусских сборных? Шо главной, шо молодежной. Хто тут говорил шо круче их могут быть только яйца?


 
турция-украина 12:3
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
17-12-2009 23:23 GMT+2 - #60728 Цитировать выделение    

angryman: А куда подевалась хваленная мощь белорусских сборных? Шо главной, шо молодежной. ) Хто тут говорил шо круче их могут быть только яйца?

Товарняк третьим составом с говнотренером сборной украины и еще играя пол матча в меньшинстве, и всего минус 2 шайбы? А как нужно было? Ты игру видел, чмырь?
Но дело не в этом. Хто бы говорил. Ну я понимаю там канадец, швед, чех или руский, так нет же это говорит представитель супермегахоккейной державы представители которой по всем возрастам играют в одних дивизионах с румынами, австралийцами, китайцами, мексиканцами и армянами


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
17-12-2009 23:30 GMT+2 - #60730 Цитировать выделение    

А куда подевалась хваленная мощь белорусских сборных? Шо главной, шо молодежной. Хто тут говорил шо круче их могут быть только яйца?

angryman а кто, когда и что говорил? Ответишь?
U-20 конечно лоханулись и Спиридонова пора обратно в Россию отправлять >
А национальная, так это товарняки, пока рано выводы делать, тем более проблем там много, как раз о них речь имеет и имела место. С обороной проблемы. А ты angryman веселись, раз для тебя эти результаты праздник и ты испытал удовольствие.