хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейКлубный хоккей в Европе и миреХоккей Беларуси

 



Версия для печати
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
13-03-2010 09:23 GMT+2 - #68594 Цитировать выделение    

А.Лукашенко: Конечно, при таких зарплатах можно на Канары полететь и приехать с десятью лишними килограммами
Президент Беларуси недоволен состоянием дел в отечественном хоккее. Такое мнение Александр Лукашенко высказал на совещании по вопросам развития этого вида спорта в стране. Глава государства обеспокоен отсутствием выверенной стратегии развития хоккея.

Определитесь, сколько должно быть зарубежных легионеров в командах. Но концептуально непоколебимо одно: свой хоккей надо развивать. Развитие своего хоккея — это рождение новых классных игроков. Если вы заполоните белорусские команды средними хоккеистами со стороны (которые по уровню игры равны или чуть выше наших хоккеистов), то вы загубите своих.

Видео:
http://www.ctv.by/news/~group__m11=287~page__n16=1~news__n16=35668


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-03-2010 09:52 GMT+2 - #68596 Цитировать выделение    

Не являясь истиной в первой инстанции считаю что Белорусские клубы должны играть в своем чемпионате благо для этого у Беллоруссов есть все средства В КХЛ должны играть клубы где есть возможность организовать сильный клуб но сложно организовать внутренний чемпионат Д Рига и пока Барыс В Казахстане тоже есть все шансы построить свой чемпионат, хотя Казахстану отдаленному от др хоккейных центров нельзя рвать с Россией А Украинскому хоккею если не вступит в КХЛ именно туда а не в вышку или ОЧБ хана


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
13-03-2010 20:58 GMT+2 - #68679 Цитировать выделение    

Шахтер Сл - ХК Гомель 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Период 1
Шахтер Солигорск — Олег Шафаренко (Андрей Башко, Виктор Андрущенко) 15:25
Период 2
Шахтер Солигорск — Олег Шафаренко (Виктор Андрущенко) 1:02
Период 3
Шахтер Солигорск — Артем Демков (Владимир Михайлов, Виталий Люткевич) 6:58
ХК Гомель — Александр Усенко (большинство) (Александр Жидких, Дмитрий Рудак) 8:45
Шахтер Солигорск — Александр Кулаков (меньшинство) (без передач) 12:23

Юность-Минск — Сокол Киев 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Период 1
Юность-Минск — Константин Захаров (большинство) (Максим Слыш, Алексей Баранов) 8:56
Юность-Минск — Алексей Баранов (большинство) (Андрей Степанов, Максим Слыш) 15:15
Период 2
Сокол Киев — Виталий Литвиненко (большинство) (Андрей Срюбко) 11:00
Юность-Минск — Александр Матерухин (Александр Боровков, Константин Захаров) 19:44
Период 3
Юность-Минск — Александр Матерухин (большинство) (Константин Захаров) 3:30


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-03-2010 21:50 GMT+2 - #68683 Цитировать выделение    

Алімпіяда вачыма «зорна-паласатых» беларусаў (+ фота)
http://gazetaby.com/cont/print.php?sn_nid=27364


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
13-03-2010 22:06 GMT+2 - #68686 Цитировать выделение    

«Мы оказались неизвестно где…»
http://gazetaby.com/cont/print.php?sn_nid=27369


 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
13-03-2010 22:57 GMT+2 - #68691 Цитировать выделение    

Ваш Бацька тут перегибает. Сборная Беларуси очень даже нормально сыграла на Олимпиаде. Вы вытянули тяжелейший матч против очень сильной сборной Германии (такого класса игроков как Марко Штурм, в футбольной сборной Германии сейчас нет — Клозе, например, просто отстой по сравнению со Штурмом, Хехтом или Гочем). Швейцария — тоже очень сильна. А в Солт-Лейк-Сити 4-е место было емного случайным. Вы б еще 8 или 10 раз сыграли против шведов, и не факт, чтобы хотя одну игру зацепили бы против Сундина, Форсберга &Co.


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
14-03-2010 00:47 GMT+2 - #68708 Цитировать выделение    

Дед МакДак, вот любят ту победу над шведами назвать случайностью, а по сути к случайности можно отнести только гол Копатя, но ведь он по воротам бросал целенаправленно и почему не смог справиться Сало с этим броском — проблемы Сало и шведов, все почему то забыли, что беларусы вели по ходу матча и забивали в ворота шведов до результативного броска Копатя! А все остальное вилами по воде. Как и то, что называют наше выступление на этом Олимпе провальным, я к примеру так не считаю, учитывая проблемы с составом и сменой тренерского состава, а также канадского вектора на кануне этой самой Олимпиады,+ какие составы у соперников, сплошь НХЛ. В решающей игре проиграли швейцарцам в серии буллитов, т.е. по сути в лотерию, а по ходу игры ничуть им не уступали, да пожалуй даже переигрывали, а они к слову очень хорошо с канадцами сыграли и с теми же американцами.
Лукашенко прав в одном, пора наводить порядок в нашем хоккейном хозяйстве и выстраивать четкую систему дальнейшего развития, думаю теперь все таки многое поменяется в лучшую сторону, он просто так не собирает народ и пистоны не вставляет, теперь спрос особый будет.

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (14-03-2010 10:06 GMT+2)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
14-03-2010 10:10 GMT+2 - #68722 Цитировать выделение    

В Гомеле построят третью ледовую арену:
Участок под строительство Ледового дворца выделен в центре жилого района Сельмаш на пересечении главной городской магистрали, Проспекта Космонавтов и ул. Богданова. Проектом намечено комплексное благоустройство всей аванплощади с устройством пешеходных дорожек, площадок отдыха, газонов, цветников, посадка декоративных пород деревьев и кустарников. Предусмотрена установка декоративного каскадного фонтана.
Здание Дворца представляет собой законченную композицию из двух разновеликих блоков. Основной объем 66м х 39м занимает ледовая арена с трибунами на 500 зри гелей. На остальных площадях разместятся командные раздевалки для хоккея и фигуристов, тренажерный зал, буфет, вспомогательные и технические помещения.
http://www.gorod.gomel.by/Forum/Sport.aspx


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
15-03-2010 18:51 GMT+2 - #69159 Цитировать выделение    

Как сообщает www.hockey.by, юниорская (до 18 лет) сборная Беларуси начнет подготовку к чемпионату мира 22 марта в Раубичах. Главный тренер нашей команды Владимир Сафонов вызвал в команду следующих хоккеистов:

Вратари: Ян Шелепнев («Динамо-Юниор»), Антон Агрес («Брест»), Сергей Степанов («Юность»).

Защитники: Дмитрий Жевлоченко, Никита Туровец (оба — «Керамин»), Евгений Леонов, Александр Дьяченко (оба — «Витебск»), Никита Кардашов («Юность»), Владислав Лемачко («Брест»), Руслан Андрейчиков, Дмитрий Лукьяненко (оба – «Гомель»), Александр Исхаков («Динамо-Юниор»), Роман Граборенко («Shattuck-St. Marys school», США).

Нападающие: Станислав Лопачук, Артур Абметка, Артем Васько, Павел Коннов (все – «Юность»), Алексей Скабелка («Гомель»), Артур Гаврус («Неман»), Максим Парфеевец, Юрий Серяков (оба — «Керамин»), Игорь Карабанов («Брест»), Артем Левша, Руслан Журня, Егор Агеенко (все – «Химик-СКА»), Андрей Сенкевич («Атлант», Россия), Ян Калашников («Vancouver Tbirds», Канада), Денис Далидович («Shattuck-St. Marys school», США).

На 5 и 6 апреля у сборной запланированы спарринги – соперник по этим встречам еще не известен. 8 апреля белорусы проведут товарищескую встречу с командой США, а 10 апреля сыграют с финнами.

«Прессбол»


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
15-03-2010 19:13 GMT+2 - #69163 Цитировать выделение    

Дипломат с портфелем. Евгений Ворсин: программа партии
Похоже, все идет к тому, что двухмесячная де-факто эпоха безвластия в отечественном хоккее подходит к концу. Правда, продлится она все же несколько дольше ожидаемого: запланированная на ближайший понедельник выборная конференция ФХРБ перенесена на середину недели. Тем не менее велика вероятность, что к следующему уик-энду наш хоккей подойдет с новым рулевым. Которым, судя по всему, станет Евгений ВОРСИН, возглавлявший Минспорта на стыке веков и знакомый с ледовой отраслью не понаслышке — опыт выступления в команде мастеров тому залог.
Большую часть первого десятилетия нового века Евгений Николаевич представлял нашу страну в управляющих структурах ЕврАзЭС. Но согласился оставить московский кабинет, чтобы принять бразды правления отечественным хоккеем и играть в нем партию первой скрипки ближайший олимпийский цикл. В таких условиях “программное” интервью с основным кандидатом на должность председателя ФХРБ выглядело более чем логичным.

[quote]— Затронем структуру нашего клубного хоккея. Каким вам видится национальный чемпионат в экстралиге, наше представительство в КХЛ?
— Свой чемпионат — это наше “я”, он должен быть зрелищным и привлекательным для зрителя. Сколько в нем будет команд — можно обсуждать, закрываться же от соседей, лишая экстралигу статуса открытой, наверное, не стоит. Особенно если иностранные клубы нам не мешают. Почему не иметь у себя некую копию КХЛ? Что же касается нашего в ней представительства… Если есть средства и руководство лиги не против, можно, конечно, попробовать запустить в нее второй белорусский клуб. Но стоит ли? Я бы скорее предложил проводить по окончании обоих чемпионатов серию игр между нашим представителем в Континентальной лиге, вне зависимости от его результата в сезоне, и чемпионом Беларуси. Победитель оставался бы в КХЛ или, в случае проигрыша, уступал в ней место сопернику. Это заодно придало бы очередной импульс национальному чемпионату по крайней мере на стадии плей-офф.

— Ну вот вам навскидку: Михаил Захаров не раз уже утверждал, что в случае невыхода “Динамо” в плей-офф КХЛ оно должно уступить в ней место “Юности”. Динамовское руководство — что прежнее, что нынешнее — с этим, естественно, не согласно, и почти наверняка позиции столкнутся в том числе и на пятничном совещании у президента. А вы пока де-факто, а в будущем, возможно, и де-юре просто вынуждены будете выступать в роли арбитра.
— Что ж, постараюсь примирить стороны, найти компромисс. В конце концов, семь лет работы в дипломатическом статусе не проходят даром. Выход из этого спора я уже предложил выше. А вот проводить ротацию согласно занятому месту в чемпионате КХЛ, считаю, не вполне корректно. Нужно четко понимать, что эта лига все-таки имеет и другое название — открытый чемпионат России, в котором нас, латышей или казахов на высоких позициях не особо ждут. Там свои принципиальные противостояния и огромные финансовые вложения. Потому и определять, кто достоин представлять страну в КХЛ, должны очные поединки претендентов. Которые, к слову, между собой за последние два сезона на льду ни разу не встречались. И как, скажите, при этом определить, кто достоин, а кто нет?

Полностью:
http://pressball.by/news.php?t=0206&id=65535


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
16-03-2010 10:27 GMT+2 - #69207 Цитировать выделение    

Нужно четко понимать, что эта лига все-таки имеет и другое название — открытый чемпионат России, в котором нас, латышей или казахов на высоких позициях не особо ждут.
А вот это утверждение я считаю порочащим Континентальную дигу и оскорбительными для России


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
16-03-2010 10:40 GMT+2 - #69208 Цитировать выделение    

Евгений Ворсин:- по национальности русский, родился в России, полжизни провел в России, не думаю, что он хотел чем то оскорбить свою же Родину, да нет в его словах ничего оскорбительного. Высказал свой мнение и предположение. Самое интересно, что чиновники России, тот же Третьяк неоднократно заявлял, что вот мол зачем нам натренировывать чужаков, которые потом в кровь с нами бьются на ЧМ и Олимпиадах. Двойные стандарты, одним позволено все, другим язык в ....?!
Да и что неверно, КХЛ — это открытый чемпионат России! И никогда у чиновников России не будет радости, если чемпионом России-КХЛ, станет не российская команда, это и так без чьих либо слов понятно.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
16-03-2010 11:11 GMT+2 - #69215 Цитировать выделение    

Приведите пример дискриминации клуба по национальному признаку в КХЛ а оскорбляя КХЛ вы вольно или невольно подыгрываете его конкуренту в НХЛ люди же за рубежом не знают сути а почитают такие статьи а если конкуренция между лигами усилится в НХЛ найдут такие статьи как там ущемляют в КХЛ людей и поверьте из комара из пустоты раздуют море океан Как говорится на войне как на войне А вы своими заявлениями не поткрепленные ничем 5 колонна НХЛ в КХЛ Когда говорите думайте о последствиях кстати для общей лиге А то белоруссы относятся к КХЛ как дяде с чужого двора Оно вам не надо нехер входить чтоб потом незаслуженно оскорблять


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
16-03-2010 21:21 GMT+2 - #69335 Цитировать выделение    

Результат и перспектива. Олимпийское “итого” на высшем уровне

Заодно была обсуждена возможная реформа сильнейшего дивизиона. Озвученная министром спорта и туризма Олегом Качаном идея сократить число команд экстралиги до десяти не нашла поддержки у президента, предложившего вариант с дюжиной клубов (войдут ли в их число иностранные — пока не известно). Отдельно был затронут вопрос дальнейшей судьбы нынешнего фарм-клуба минского “Динамо” — солигорского “Шахтера”. Среди ряда вариантов — от трансформации команды в базовую дружину молодежной сборной до абсолютного “свободного плавания” — был избран компромиссный: горняки продолжат выступление в формате взрослой профессиональной дружины под опекой градообразующего предприятия с сохранением в том или ином виде партнерских отношений с динамовским клубом.

Главный тренер “Шахтера” Андрей ГУСОВ:
— Поздравляю солигорских болельщиков с тем, что в этом городе останется взрослая команда. Можно сказать, на совещании у президента лично напросился на то, чтобы хоккей здесь был. Александр Лукашенко поддержал мою инициативу создания полноценного, ни к кому не относящегося клуба “Шахтер” без всяких приставок “фарм”. В следующем году солигорская дружина будет выступать в открытом чемпионате Беларуси в экстралиге самостоятельной единицей. Предстоит большой объем работы для руководителей города, местных предприятий и начальников команды. Повторяю, в Солигорске будет не базовая команда юношеской или молодежной сборных. Здесь будет именно команда мастеров. Полноценная мужицкая дружина.

http://pressball.by/news.php?t=0207&id=65562


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
17-03-2010 09:24 GMT+2 - #69362 Цитировать выделение    

Андрей ГУСОВ: «Если Михал Михалыч пообещал медали, то зачем нам искать другого тренера?»
http://www.nv-online.info/by/56/300/10547/


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
17-03-2010 10:41 GMT+2 - #69369 Цитировать выделение    

Бывший главный тренер «Монреаля» Ги Карбонно стал наставником юношеской сборной Канады (игроки до 18 лет) и поедет с ней на предстоящий чемпионат мира. Напомним, мировой форум, стартующий 13 апреля, пройдет в двух городах Беларуси — Минске и Бобруйске.

«Прессбол»


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
17-03-2010 20:59 GMT+2 - #69465 Цитировать выделение    

Завершился четвертый матч полуфинальной серии (до трех побед) открытого первенства страны:

17.03.
Гомель — Шахтер (Солигорск) — 1:5 (Волков, 5; Ефименко, 7, Шафаренко, 8, Башко, 33, Кулаков, 56, В.Андрущенко, 60). Итог серии — 1:3.

Таким образом, в финальной серии «Шахтер» встретится с «Юностью».
Гомель с бронзой! Удачи в следующем сезоне!


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
18-03-2010 08:05 GMT+2 - #69493 Цитировать выделение    

Как сообщает БелаПАН, единственным кандидатом на пост председателя Федерации хоккея Беларуси является 61-летний заместитель генерального секретаря ЕврАзЭС, бывший министр спорта и туризма Беларуси Евгений Ворсин.

Ворсина выдвинули хоккейный клуб «Гомель» и Гомельское областное общественное объединение «Федерация хоккея».

21 января делегаты внеочередной отчетно-выборной конференции ФХРБ не смогли избрать нового председателя, должность которого освободилась после отставки бывшего министра внутренних дел Владимира Наумова. Единственный кандидат — председатель Центрального совета БФСО «Динамо», бывший начальник службы безопасности президента, бывший председатель ФХРБ Юрий Бородич снял свою кандидатуру, сославшись на занятость. Исполняющим обязанности председателя федерации был избран ее спортивный директор Владимир Швабовский.

12 марта президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко провел совещание по вопросам развития хоккея и поручил выстроить «прочную вертикаль».

«Правительство, Минспорта, Федерация хоккея обязаны все перелопатить и выстроить нормальную систему. Если есть с чего скопировать — возьмите скопируйте. В хоккее нужна прочная вертикаль, эффективная школа. Все должно работать на тренера, он должен быть в центре всего, чтобы его слово было как закон», — сказал Лукашенко.

Напомним, внеочередная выборная конференция федерации состоится сегодня 18 марта.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
18-03-2010 16:01 GMT+2 - #69546 Цитировать выделение    

Как и предполагалось ранее, новым председателем Федерации хоккея Республики Беларусь на безальтернативной основе стал заместитель генерального секретаря ЕврАзЭС (Евразийского экономического сообщества) Евгений Ворсин. Решение об этом было принято на выборной конференции Федерации. На этом посту он сменил Владимира Наумова.
tut.by


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
18-03-2010 18:28 GMT+2 - #69551 Цитировать выделение    

Сегодняшняя конференция проходила при участии самых высоких гостей: министра спорта Олега Качана, генерального секретаря НОК Георгия Катулина и помощника Президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Игоря Заичкова. Такое внимание к теме хоккея объясняется в том числе прошедшим 12 марта совещанием у Президента Беларуси, на котором было уделено пристальное внимание проблемам развития хоккея в нашей стране.

Кандидатура нового председателя была предложена Министерством спорта и туризма, а также хоккейными клубами «Гомель» и «Динамо». В ходе тайного голосования председатель был избран практически единогласно: 24 голоса из 25 голосовавших.
Новый председатель отметил, что хоккей для него — знакомый и любимый вид спорта.
- Это первая должность, на которую я был избран, до этого меня всегда назначали, поэтому ответственность чувствую большую. Однако никто не сможет изменить положение дел в хоккее в одиночку. Нам всем нужно объединить усилия перед лицом задач, озвученных главой государства. Прежде всего, необходимо добиться того, чтоб в структуру каждого клуба входили ледовая площадка и СДЮШОР, решить проблему оттока белорусских игроков зарубеж, а также уделить максимум внимания одному из самых важных вопросов на данном этапе — подготовке молодых хоккеистов.
- Для решения озвученных вопросов нужно пересмотреть Устав Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь», а также состав Исполнительного комитета, в который, помимо руководителей клубов, должны войти также представители детско-юношеских школ, научно-методических центров и т.д.

Решено было в ближайшее время определиться с кандидатурой главного тренера национальной сборной. Концепция по развитию белорусского хоккея на ближайшие 4 года — вплоть до ЧМ-2014 в Минске и Олимпиады в Сочи — будет предложена членам Ассоциации для рассмотрения в мае, а в третьей декаде месяца пройдет Конференция, на которой будут согласованы и внесены изменения в Устав. Проект нового Устава будет предложен для согласования заранее.
ФХРБ