хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейКлубный хоккей в Европе и миреХоккей Беларуси

 



Версия для печати
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
27-03-2010 19:31 GMT+2 - #71519 Цитировать выделение    

Солигорске завершился третий матч финальной серии (до четырех побед) открытого первенства страны. Встречались местный «Шахтер» и минская «Юность». Счет — 3:2 (2ОТ) (Камбович, 3, Демков, 38, Ковыршин, 82; А.Баранов, 51, Сенькевич, 60).

Счет в серии — 2:1.

«Прессбол» , ведь станут страыми
Слабый, а он когда упал, стал здеть, шо не сильный у.е, шо по лю бому мудаки


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-03-2010 04:48 GMT+2 - #71563 Цитировать выделение    

Обращение болельщиков хоккейного клуба «Химволокно-Могилев» к руководству клуба «Шахтер», передает www.hcdinamo.by.

Уважаемые руководители солигорской команды, не так давно в прессе и интернете появилась информация о том, что в качестве домашней площадки на шестую игру финальной серии против «Юности» Вы рассматриваете кандидатуры Могилева и Гомеля. В связи с этим мы, представители фан-клуба хоккейной команды «Химволокно-Могилев», насчитывающего на данный момент более пятисот активных членов, решили обратиться к вам с просьбой отдать предпочтение ледовому дворцу «Могилев».

В пользу такого выбора может говорить тот факт, что солигорская команда отнюдь не чужая для могилевских болельщиков. На данный момент в форме «Шахтера» выступают такие знаковые для нас игроки как Олег Шафаренко, Виктор Андрущенко и Андрей Антонов. Эти ребята являются не только прекрасными хоккеистами, но и, в первую очередь, отличными людьми. Именно по этой причине, даже не смотря на то, что в форму ХВ они облачались уже довольно давно, могилевские любители хоккея до сих пор относятся к ним с большой теплотой и уважением (что подтвержают послематчевые события последней игры регулярного чемпионата между нашими командами в Могилеве, когда Олегу и Виктору от имени нашего фан-клуба были презентованы болельщицкие шарфы).

Кроме того, общеизвестен факт негативного отношения могилевских болельщиков к хоккейному клубу «Юность» в лице его главного тренера Михаила Захарова. Например, в опубликованном недавно «Прессболом» «письме-100», вызвавшем немалый резонанс в хоккейной среде, доля могилевских любителей хоккея составила более 40%. В связи с этим смеем заверить вас что, в случае проведения игры в Могилеве, на команду «Юность» со стороны трибун будет оказано небывалое психологическое давление (естественно в рамках норм приличия и не нарушая при этом регламент соревнований и законодательство РБ).

Помимо этого, хотим обратить ваше внимание на то, что болельщики двух наших городов находятся в очень теплых, дружеских (можно даже сказать «братских») отношениях. Мы будем искренне рады видеть у нас в гостях любителей хоккея из Солигорска, приехавших поддержать свою команду.

Резюмируя вышесказанное можно сделать вывод, что Могилев на сегодняшний день будет являться идеальным местом для проведения шестой игры финальной серии. Мы же в свою очередь готовы гарантировать по-настоящему домашнюю атмосферу для вашей команды а также то, что такой активной и искренней поддержки как в Могилеве хоккейный клуб «Шахтер» не сможет получить ни на одной арене нашей Родины.

С наилучшими пожеланиями,

Руководство фан-клуба ХК «Химволокно-Могилев»

«Прессбол»


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-03-2010 04:58 GMT+2 - #71564 Цитировать выделение    

ШАХТЕР — ЮНОСТЬ — 3:2 — ВИДЕО
http://www.hcdinamo.org/


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
28-03-2010 14:24 GMT+2 - #71603 Цитировать выделение    

«Шахтер» летит «Юности» 0-3 во втором периоде...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-03-2010 17:04 GMT+2 - #71615 Цитировать выделение    

В Солигорске завершился четвертый матч финальной серии (до четырех побед) открытого первенства страны.

Встречались местный «Шахтер» и минская «Юность». Счет — 2:3 (Михайлов, 39, Страхов, 60; К.Захаров, 26, Боровков, 27, Матерухин, 33).

Счет в серии — 2:2.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-03-2010 17:49 GMT+2 - #71620 Цитировать выделение    

ФАУСТ — и те у кого ловит телеканал ЛАЛ, сегодня смогут в записи отсмотреть Шахтер-Юность:
20.40 Хоккей. Открытый чемпионат Беларуси. Финал. 4-й матч.
П.с. для приграничья с Беларусью.


 
SANCHO
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
28-03-2010 18:28 GMT+2 - #71622 Цитировать выделение    

Теперь еще один матч состоится 30 марта Юность-Шахтер!


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-03-2010 12:20 GMT+2 - #71729 Цитировать выделение    

SANCHO, серия до четырех побед, так что еще минимум два матча.
Шахтер — Юность. Пресс-конференция (ВИДЕО)
http://www.belarushockey.com/?id=6867
Шахтер — Юность, четвертый раунд: в серии снова ничья (ОТЧЕТ)
http://www.belarushockey.com/?id=6871


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-03-2010 12:27 GMT+2 - #71733 Цитировать выделение    

Ефимов: Две белорусские команды готовы играть в МХЛ
Исполнительный директор МХЛ заявил, что команды из Латвии и Украины пока не предоставили гарантий участия в проекте

Хотят-то играть, наверное, все. Но участие в Молодежной лиге – это ведь еще и дополнительные расходы, и необходимость иметь достаточное количество хоккеистов этого возраста. Например, молодежная команда из Риги сейчас проводит последние сверки и решает, вступать ли ей в МХЛ со следующего сезона. То же самое и с киевским «Соколом». Я встречался и с представителями Федерации хоккея Украины, и с президентом клуба. Они хотят играть в нашей лиге, но многое упирается в финансы и инфраструктуру.

– А как обстоят дела с белорусскими командами?

– С ними все хорошо. Две команды уже прислали заявки и готовы к обсуждению своих кандидатур на общем собрании лиги.


http://www.belarushockey.com/?id=6872


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-03-2010 13:08 GMT+2 - #71740 Цитировать выделение    

в серии снова ничья (ВИДЕО)
http://pressball.by/news.php?t=0706&id=65695


 
SANCHO
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
29-03-2010 13:35 GMT+2 - #71750 Цитировать выделение    

Да отличная концовка в Белорусской экстралиге,спасибо за ссылку!


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
29-03-2010 18:31 GMT+2 - #71868 Цитировать выделение    

Наставник «Шахтера» прокомментировал четвертый матч серии против «Юности».

Андрей Гусов («Шахтер»):

— Цена ошибки в любом матче финала высока и возрастает в разыс каждой следующей игрой. Хоккейное правило подтвердилось на двести процентов: наступая полторы минуты «пять на три не забили», и тут же получили два гола. И все же благодарен своим ребятам, которые не опустили руки, прессинговали, пытались выровнять ситуацию. Думаю, для этого нам не хватило пары минут. Хотя может и пары периодов.

— «Шахтер» получил три удаления за нарушения численного состава в двух матчах…
— Да, но к некоторым из них есть вопросы. В частности к тому, чо привел впоследствии к голу в наши ворота в меньшинстве: шла наша атака «три в два» с подключением защитников. Около нашей скамейки находился лайнсмен, не заметивший нарушения, а зафиксировавший его рефери Наливайко, был на линии ворот и по идее должен контролировать, развитие атаки. Я уже не говорю про пару буллитов, на которые мы имели право рассчитывать, и то, что третий гол нам, кажется, все-таки был забит коньком. Я отметил, что сейчас возрастает цена ошибки. Судейской — в том числе. Думаю, и «Юности» есть что предъявить арбитрам.

— Почему не потребовали просмотра видео в моменте со спорным голом?
— Отнюдь, наш капитан подъезжал к судье, но без толку. Он, как известно, судит игры КХЛ, и, вероятно, настолько профессионален, что ничего и слушать не хочет .

— Теперь серия не обойдется без шестого матча, в котором «Шахтер» будет хозяином. Любопытно мнение главного тренера о лучшем месте его проведения.
— Решающее слово в этом вопросе принадлежит не мне, но я бы провел игру в Солигорске, при родных трибунах. Да, я в курсе вариантов, читал письмо болельщиков, слышал мнения из Гомеля, из космоса. И все же не сторонник перевозить серию в один из этих городов. Ну каким боком здесь Могилев? Болельщики проив «Юности» и вроде как за нас? Знаете, сейчас во время солигорских матчей я не видел ни одного фаната из Могилева. Так хотели бы нас поддержать — приехали бы сюда, да и в Минск могут. Популяризация? Ну тогда давайте лучше заедем, скажем, в Барановичи…

Источник: hcdinamo.by


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-03-2010 21:06 GMT+2 - #71923 Цитировать выделение    

Шестой матч финальной серии открытого чемпионата Беларуси по хоккею между солигорским «Шахтером» и минской «Юностью» пройдет первого апреля в столичном Дворце спорта.

Такое решение было принято на сегодняшнем собрании руководства солигорского «Шахтера». Напомним, что после решения минской «Юности» перенести пятую встречу в крытый каток парка Горького, рассматривались варианты проведения шестой встречи в Солигорске, Гомеле и Могилеве.

«В четверг может решиться судьба финальной серии, поэтому нами было принято решение провести матч во Дворце спорта, что позволит привлечь большое количество болельщиков. Это было основным фактором при принятии решения.

Этим матчем мы хотим продемонстрировать, что и в рамках открытого чемпионата Беларуси можно организовывать работу со зрителями на уровне высоких стандартов Континентальной хоккейной лиги. Мы очень серьезно готовимся к организации встречи. Надеюсь, болельщики получат настоящее удовольствие», — заявил корреспонденту www.tut.by начальник «Шахтера» Дмитрий Мельник.

Он также отметил, что для солигорских болельщиков, желающих посетить этот матч, будут выделены бесплатные автобусы.

«Мэр Солигорска пообещал, что будет выделено столько транспорта, сколько понадобится. Мы надеемся на поддержку наших болельщиков в Минске.

Отдельно хотелось бы поблагодарить и фан-клуб могилевского «Химволокна» за предложение провести матч на их площадке. Мы готовим им ответное письмо и приглашаем посетить матч в Минске. В случае централизованного приезда клуб предоставит могилевским болельщикам бесплатные билеты на этот матч. Конечно, будем рады видеть на встрече и поклонников «Динамо», «Керамина», «Гомеля» и других команд. Всех, кто болеет за нас в этой серии», — отметил Мельник.

«Прессбол»


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
30-03-2010 09:29 GMT+2 - #71989 Цитировать выделение    

Если Юность выиграет ПО, то наверняка пойдет в КХЛ, выхода нет.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
30-03-2010 09:53 GMT+2 - #71994 Цитировать выделение    

А лучше сразу в НХЛ.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
30-03-2010 10:16 GMT+2 - #71997 Цитировать выделение    

Про НХЛ, может и лучше, только денег под это дело нет, их пока нет и под КХЛ, но предполагаю, что в случае победы Юности — найдутся.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
30-03-2010 15:38 GMT+2 - #72119 Цитировать выделение    

Хоккей на загляденье
http://sb.by/print/post/98544/


 
SANCHO
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
30-03-2010 19:19 GMT+2 - #72157 Цитировать выделение    

Какой счет,кто знает в матче: Юность-Шахтер?

Добавлено (6 мин.) :
Если кто-то может скиньте ссылку:Юность-Шахтер,(30 марта,начали в 18-30),
спасибо,хоть в on-line посмотреть...

Это сообщение было отредактировано SANCHO (30-03-2010 19:25 GMT+2)


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
30-03-2010 20:24 GMT+2 - #72159 Цитировать выделение    

http://www.pointstreak.com/prostats/boxscore.html?gameid=1244801


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
30-03-2010 21:01 GMT+2 - #72162 Цитировать выделение    

«Юность» — «Шахтер» 7:1
Две команды «мажоров» никак разобраться не могут...
Главные «мажоры» сегодня типа победили...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…