хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейКлубный хоккей в Европе и миреХоккей Беларуси

 



Версия для печати
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
23-01-2011 10:49 GMT+2 - #87263 Цитировать выделение    

Обозреватель газеты «Прессбол» Вячеслав Федоренков рассказал в эфире TUT.BY-ТВ о последних хоккейных событиях в Беларуси: победе «Юности» в Континентальном кубке, выступлении «Динамо» в КХЛ и первых сборах национальной команды.
http://sport.tut.by/news/212410.html

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Эдуард Занковец прокомментировал итоги первых сборов национальной команды, а также представил свою концепцию развития белорусского хоккея.
http://sport.tut.by/news/212409.html

Добавлено (5 ч. 21 мин.) :
Работы по обустройству Молодечно к республиканскому фестивалю-ярмарке тружеников села «Дажынкi-2011» нужно активизировать. Такое поручение дал сегодня на заседании штаба по подготовке города к празднику председатель Миноблисполкома Борис Батура, передает корреспондент БЕЛТА.
Все объекты должны быть введены в строй в соответствии с графиком, предстоит освоить большой объем инвестиций, и промедление недопустимо. Особое внимание будет уделено строительству амфитеатра и спортивно-зрелищного комплекса с ледовой ареной, которые станут визитной карточкой Молодечно.

http://www.belta.by/ru/all_news/society/Podgotovku-Molodechno-k-Dazhynkam-201...

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (23-01-2011 16:11 GMT+2)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
25-01-2011 21:22 GMT+2 - #87519 Цитировать выделение    

25.01.
Металлург (Жлобин) — Шинник (Бобруйск) — 7:2 (Ерашов, 4, Макров, 8, 30, Комаров, 19, Хомко, 34, Калачев, 42, 58; Винокуров, 19, Шипило, 24).

Могилев — Шахтер (Солигорск) — 2:5 (Борозенко, 7, Ромадановский, 30; Развадовский, 17, Страхов, 24, Шульга, 35, Камбович, 36, Михайлов, 44).


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
26-01-2011 14:42 GMT+2 - #87607 Цитировать выделение    

Дирекция по проведению чемпионата мира-2014 подписала договор с коммерческим партнером ИИХФ компанией «Инфронт»

Торжественная церемония подписания договора о сотрудничестве между Дирекцией по проведению чемпионата мира-2014 в Минске и коммерческим партнером Международной федерации хоккея (ИИХФ) компанией «Инфронт» прошла сегодня Минской городской ратуше, передает корреспондент БЕЛТА.
Подписи под документом поставили председатель ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь» Евгений Ворсин, который также возглавляет Дирекцию по проведению мирового первенства, и директор компании «Инфронт» по зимним видам спорта Бруно Марти.
«Инфронт» на протяжении многих лет является коммерческим партнером ИИХФ и имеет богатый опыт сотрудничества с оргкомитетами чемпионатов мира (2005, 2009, 2010), играет большую роль в организации предстоящих мировых первенств — 2011, 2012 и 2013 годов. Цель компании — передать организаторам соревнований накопленные знания и опыт, помочь провести чемпионат на самом высоком уровне. По мнению Бруно Марти, белорусская сторона уже провела огромную работу по организации мирового первенства. Более чем за три года до начала чемпионата мира введена в строй и отлично функционирует главная площадка «Минск-Арена», вмещающая 15 000 зрителей, а сейчас строится и «Чижовка-Арена», которая будет вмещать около 8000 болельщиков. Бруно Марти подчеркнул, что нет никаких сомнений, что Минск отлично подготовится к мировому хоккейному форуму и проведет его на самом высоком уровне, а компания «Инфронт» окажет всяческую поддержку белорусам.
Евгений Ворсин отметил, что строительство «Чижовки-Арены» будет завершено в 2013 году, и перед стартом мирового чемпионата-2014 она пройдет обкатку, чтобы во всеоружии подойти к главному соревнованию. Кроме того, ведется строительство гостиниц, транспортных развязок, а также проводится иная оргработа. В частности, проведены переговоры с руководством Минского автозавода по поводу выпуска серии автобусов для участников и гостей первенства планеты. Он сообщил, что в скором будущем будет подписан еще ряд документов, в частности, о правах на телетрансляции и рекламе.
Говоря о слухах, что чемпионат мира-2014 может быть перенесен из Минска в связи с политическими событиями, Бруно Марти подчеркнул, что он не занимается политикой: «Мы твердо знаем, что Международная федерация хоккея предоставила Минску право на его проведение и нет никаких оснований для изменения этого решения. Беларусь является отличным местом для чемпионата мира». Евгений Ворсин считает, что досужие домыслы не должны влиять на ход подготовки к хоккейному празднику, который ждут белорусские любители спорта. «Мы отвечаем за организацию и проведение чемпионат мира, который станет не только ярким спортивным зрелищем, но и знаковым событием для Беларуси», — подчеркнул Евгений Ворсин.
Напомним, что чемпионат мира по хоккею в Минске пройдет 9-25 мая 2014 года.

БЕЛТА

Александр Алексеев: не сошлись во взглядах
Бывший хоккеист национальной сборной Беларуси Александр Алексеев несколько лет проработал в «Гомеле». То исполняющим обязанности главного тренера, то генеральным менеджером. За это время он стал свидетелем того, как «рыси» завоевали серебряные и бронзовые медали чемпионата. Но в 2010-м, аккурат под Новый год, период его работы в «Гомеле» подошел к концу. Увольнение Алексеева стало еще одним звеном в цепи кадровых изменений в коллективе. Александр в интервью «СП» взглянул на прошедший отрезок карьеры и поделился мнением о том, что происходило в команде в нынешнем, неоднозначном для «Гомеля» сезоне.
http://sportpanorama.by/content/hockey/13084/


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
27-01-2011 10:41 GMT+2 - #87639 Цитировать выделение    

Универсиада-2011
Вчера днем сборная Беларуси вылетела в турецкий Эрзурум, где 27 февраля начнет свой выступление в хоккейном турнире Всемирной универсиады.
Владимир Цыплаков отправился на студенческие игры со следующим составом игроков:
вратари: Виталий Белинский (1989), Степан Горячевских (1985);
защитники: Евгений Ногачев (1991), Алексеев Роман (1989), Илья Казнадей (1989), Дмитрий Шумский (198, Игорь Шведов (1987), Илья Шинкевич (1989), Олег Горошко (1989), Михаил Хоромандо (1991);
нападающие: Артем Демков (1989), Павел Развадовский (1989), Александр Павлович (198, Рустам Азимов (1991), Александр Китаров (1987), Евгений Хузеев (1992), Александр Качан(1990), Николай Сусло (1991), Андрей Колосов (1989), Александр Семочкин (1990), Иван Мядель (1986), Брикун Кирилл (1990).
Напомним, на групповом этапе белорусы проведут три матча: 27 января – с корейцами, 28 января – с канадцами, а 1 февраля – со словенцами. От исхода этих поединков будет зависеть дальнейший календарь матчей команды.
Пресс-служба ФХРБ

Владимир Цыплаков: «Главная задача на Всемирных студенческих играх — достойно представить родной флаг»
http://goals.by/hockey/news/35301

Ворсин: «Юность» выступит в Лиге чемпионов и Континентальном Кубке
27 января 2011
Глава Белорусской федерации хоккея Евгений Ворсин заявил, что ХК «Юность» выступит в двух европейских турнирах.

«Обсуждали вопрос по поводу участия белорусского клуба в Лиге чемпионов на совещании в Цюрихе. Оказалось, что в первую редакцию документов, которые подготовила Международная федерация хоккея, закралась ошибка, то ли техническая, то ли совершенная по недосмотру. И получалось, что в 2011 году предлагалось включить в состав участников Лиги чемпионов команду-победителя несуществующего турнира. Мы указали на эту неточность, и ИИХФ с нами согласилась. Так что, как и было заявлено, в Лиге чемпионов должен участвовать действующий обладатель Континентального кубка. А победитель этого турнира, указанного в документах по ошибке, который еще будет организован когда-то и кем-то, станет 16-м участником Лиги чемпионов.
Пока все упирается в финансирование Лиги, а она требует вложения больших средств. ИИХФ сама готова выделить определенную сумму, еще несколько миллионов швейцарских франков инвестируют спонсоры. Обсуждение турнира также ведется на уровне национальных федераций. Ведь чемпионаты во всех странах будут продолжаться, поэтому в календарях под Лигу чемпионов необходимо найти какие-то окна. ИИХФ хочет, чтобы для матчей Лиги чемпионов были выделены определенные дни — вторник, среда, четверг, как делается в аналогичном футбольном турнире. А схема соревнований будет такой: 16 команд разделят на четыре группы, победители которых проходят в финальный турнир. Параллельно будет проводиться и Континентальный кубок. И «Юность» уже точно будет в нем участвовать, как обладатель трофея»,

— приводит слова Ворсина «Спортивная панорама».


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
27-01-2011 21:21 GMT+2 - #87702 Цитировать выделение    

Полоцк — Новополоцк — ЛЕДОВАЯ СТИХИЯ:

А вот полоцкие медики в свою очередь скоро введут в строй новый акушерско-гинекологический комплекс, где врачи с готовностью смогут оказывать помощь и своим соседям. Такая же ситуация и со строительством Ледового дворца. Администрации двух городов сами решали, на чьей территории начнется его возведение. Выбрали новый микрорайон Новополоцка, куда удобно будет добираться всем. Таким образом, независимо от прописки посетителей, дворец распахнет двери для многочисленных любителей здорового образа жизни обоих городов.

http://www.respublika.info/5179/region/article45052/

Игра на опережение

Директор компании «Инфронт» по зимним видам спорта Бруно МАРТИ сделал немало комплиментов в адрес организаторов чемпионата мира-2014: «Беларусь является успешной хоккейной страной. И я очень рад, что Международная федерация хоккея доверила Минску проведение чемпионата мира 2014 года, который примут две совершенно новые замечательные арены… Сотрудничая на протяжении многих лет с другими организационными комитетами, могу сказать, что мы еще никогда не видели такой поддержки и такой степени готовности на столь раннем этапе. За три года до начала чемпионата Беларусь сделала уже очень многое. Основная арена чемпионата уже введена в строй и успешно эксплуатируется. Буквально сегодня был представлен официальный логотип турнира, который отныне будет использоваться на всех официальных документах, связанных с проведением чемпионата».
Стало известно, что ИИХФ уже утвердила не только логотип, но и талисман чемпионата мира. «Это будет наш белорусский зубр, — сообщил Евгений Ворсин. — Веселый и симпатичный, с красивой улыбкой, одетый в хоккейную форму национальных цветов. ИИХФ уже его утвердила, осталось лишь получить право на его производство. Скоро он будет представлен не только в эскизе, но и в виде готовой продукции. Мы попросили Жлобинскую фабрику мягких игрушек изготовить хотя бы один такой талисман, чтобы его можно было продемонстрировать. А массовое производство компания «Инфронт» доверит тому, кто выиграет конкурс». В ближайшее время будет подписано еще несколько договоров о правах на телетрансляции, о распространении билетов и рекламе....

http://sportpanorama.by/content/hockey/13094/

«Могилев» — «Сокол» — 6:2 (2:1, 2:1, 2:0)
Шайбы забросили:
0:1 — Роман Сальников (Виталий Литвиненко) 8:31
1:1 — Владимир Малевич (большинство) (Андрей Ромадановский, Евгений Летов) 15:15
2:1 — Юрий Ильин (меньшинство) (Роман Блох) 17:48
2:2 — Виталий Литвиненко (большинство) (Вадим Шахрайчук, Андрей Срюбко) 21:09
3:2 — Андрей Царегородцев (Георгий Рязанцев) 27:57
4:2 — Артем Божко (большинство) (Владимир Малевич, Евгений Летов) 39:15
5:2 — Андрей Трипук (Глеб Былина, Георгий Рязанцев) 48:49
6:2 — Владимир Малевич (Андрей Ромадановский, Артем Божко) 52:33

«Химик-СКА» - «Металургс» — 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)
Шайбы забросили:
1:0 — Евгений Горанин (Игорь Коваленя, Роман Горбоконь) 4:17
2:0 — Дмитрий Рудак (большинство) (Алексей Ложкин, Виталий Валуй) 19:00
3:0 — Игорь Коваленя (Кирилл Петкевич, Евгений Горанин) 25:20
3:1 — Янис Андерсонс (Мейя Гинтс, Виктор Блинов) 26:36
3:2 — Эдийс Брахманис (большинство) (Гунарс Скворцов, Янис Андерсонс) 49:35

Новости ХК НЕМАН ГРОДНО
В расположение команды прибыли защитник Вадим Новицкий
родился 23.01.1979 в г. Минск, рост 193 см., вес 94 кг.
и нападающий Дмитрий Дудик
родился 02.11.1977 в г. Минск, рост 184 см., вес 91 кг.
статистика игроков на eurohockey.net
http://www.hcneman.by/news/2011/01/n263/
Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (27-01-2011 21:33 GMT+2)


 
Зодчий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Лубни
28-01-2011 18:38 GMT+2 - #87761 Цитировать выделение    

универсиада.беларусь-юж.корея-8:1


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
29-01-2011 09:34 GMT+2 - #87780 Цитировать выделение    

Спортивный комплекс с ледовой ареной и игровым залом будет введен в строй в Горках в 2012 году
http://www.belta.by/ru/all_news/sport/Sportivnyj-kompleks-s-ledovoj-arenoj-i-...

Олимпиада по-студенчески
http://www.hockey.by/news-1348.html

Первый зачет сдан
http://www.hockey.by/news-1349.html


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
29-01-2011 20:39 GMT+2 - #87800 Цитировать выделение    

29.01.
Гомель — Брест — 2:5 (Филичкин, 28, Магдеев, 50; Карабанов, 3, Галимуллин, 17, Клименков, 36, Туркин, 40, Колюбакин, 42).

Шахтер (Солигорск) — Химик-СКА (Новополоцк) — 3:4 (по буллитам) (Черноок, 20, Сушко, 33, Лоханин, 44; Кирпиченок, 14, Яковлев, 36, Валуй, 52, Коваленя, решающий буллит).

Юность (Минск) — Шинник (Бобруйск) — 9:0 (К.Захаров, 6, Матерухин, 14, 37, Шафаренко, 33, Яновский, 33, Слыш, 34, Баранов, 36, 51, А.Степанов, 51).

Неман (Гродно) — Витебск — 4:1 (Кислый, 11, Якимович, 30, М.Осипов, 39, Медведев, 47; П.Волчек, 1.

Металлург (Жлобин) — Могилев — 7:4 (Макров, 8, Пчеляков, 10, Хомко, 40, А.Спиридонов, 42, 44, 46, Игошин, 51; Летов, 25, Блох, 48, Г.Рязанцев, 55, Костюхин, 59).

Добавлено (41 мин.) :
Перед бурей
«Юность» громит аутсайдера, Брикун обманывает «Витебск», в Жлобине любят цифру «7», «Гомель» не может совладать с «Брестом», а обескровленный «Шахтер» впервые в сезоне проигрывает в серии буллитов.
http://goals.by/hockey/articles/35740

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (29-01-2011 21:20 GMT+2)


 
Ramazotti
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
29-01-2011 21:31 GMT+2 - #87805 Цитировать выделение    

Опа Вот и неожиданность Гомель как влетел Химик обыграет Шахтер без игроков ушедшие в Донбасс. Могилев смотрю из ямы игровой выбирается 4 шайбы отгрузил Жлобинцам (про Сокол вообще молчу). Ну а Юность как всегда на высоте, в два раза перевыполнили план почти в два раза


Тренер это голова, клюв-защитники, когти-вратарь, крылья-нападающие :)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
29-01-2011 21:54 GMT+2 - #87807 Цитировать выделение    

Ramazotti
Химик обыграет Шахтер без игроков ушедшие в Донбасс.

Вообще то у Шахты в Донбасс никто не ушел и не собирается, просто четверо сейчас в Турции:
http://hcshahter.by/a/news/read.php?id=a578f7f764e7672ab44ac684a3022d7c&i=3&c...
с Канадой рубяцццо:
http://www.universiadeerzurum.org/ice-hockey


 
Ramazotti
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
29-01-2011 22:07 GMT+2 - #87811 Цитировать выделение    

DIMON L.D. Я имел ввиду про Химик http://isport.ua/hockey/ukraine/news/129506.html


Тренер это голова, клюв-защитники, когти-вратарь, крылья-нападающие :)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
29-01-2011 23:26 GMT+2 - #87817 Цитировать выделение    

Универсиада. Сборная Беларуси по буллитам одолела канадцев
В турецком Эрзуруме продолжается хоккейный турнир в рамках XXV всемирной зимней Универсиады.
В своем втором матче сборная Беларуси обыграла сборную Канады — 3:2 (по буллитам) (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0).
Шайбы в нашей команде забрасывали Демков (гол с игры плюс решающий буллит) и Развадовский.
«Прессбол»
Статистика матча:
http://www.erzurum2011.gov.tr/pdfts/IHM400B03/C74


 
mars-2
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
29-01-2011 23:43 GMT+2 - #87819 Цитировать выделение    

Когда-то и наши выигрывали такое...


 
Геныч
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
30-01-2011 00:10 GMT+2 - #87820 Цитировать выделение    

DIMON L.D. еще бы Канаду не обыграть, ведь в воротах Беларуси вратарь Донбасса играл 20 GK GORYACHEVSKIKH Stepan

GK 00:00 BLR 20 GORYACHEVSKIKH S — Goalkeeper in

Четыре новых легионера в «Донбассе»


Подснежники боялись показаться из-под снега, потому что они считали, что снег — это мачеха. (Михаил Светлов — уууу! :) )
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
30-01-2011 00:24 GMT+2 - #87822 Цитировать выделение    

еще бы Канаду не обыграть, ведь в воротах Беларуси вратарь Донбасса играл

Геныч, пока он все таки не вратарь Донбасса, мо и будет после...
Мы не говорим «прощай», мы говорим «до встречи»
http://hcshinnik.by/


 
Геныч
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
30-01-2011 00:32 GMT+2 - #87824 Цитировать выделение    

DIMON L.D. то есть, как это не вратарь Донбасса?
http://fhu.com.ua/ru/news/top/ukraine_leage/2184/

Это сообщение было отредактировано Геныч (30-01-2011 00:38 GMT+2)


Подснежники боялись показаться из-под снега, потому что они считали, что снег — это мачеха. (Михаил Светлов — уууу! :) )
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
30-01-2011 00:44 GMT+2 - #87825 Цитировать выделение    

Геныч, так ведь не играл он еще пока в Донбассе!
И на Универсиаду поехал, как игрок Шинника и кто его знает как дальше сложится, тем более сайт Шинника только про Шагова говорит! И не понадобится ли он еще кому-нить в Беларуси на ПО — вопрос открытый?!Хотя предложение от Донбасса, судя по всему сладенькое не только для него.

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (30-01-2011 10:57 GMT+2)


 
rebel
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Vitebsk
30-01-2011 01:23 GMT+2 - #87827 Цитировать выделение    

И не понадобится ли он еще кому-нить в Беларуси на ПО — вопрос открытый?

с его игрой он скоро и на украине будет никому не нужен.
за последних два сезона он деградировал на столько,что даже не верится в то,что он всего то года 3 назад был одним из самых перспективных вратарей у нас.
а если он и в дальнейшем решит остаться в чу,считай конец карьеры..


удача любит подготовленных.
 
mars-2
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
30-01-2011 01:28 GMT+2 - #87828 Цитировать выделение    

загадочный вратарчик.... у Соколов против него игра не шла...


 
rebel
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Vitebsk
30-01-2011 01:43 GMT+2 - #87829 Цитировать выделение    

загадочный вратарчик

раньше был первым воротчиком у юнатов.
да и первый континентальный кубок,можно сказать, он юности подарил.не помню уже какое он количество бросков он тогда отразил в матче с авангардом.
не знаю что у него пошло ни так в карьере..а может и сам он виноват,по крайней мере так говорил захаров


удача любит подготовленных.