10-03-2011 19:16 GMT+2 - #90717 Цитировать выделение

группа Б
турнир за выход в плей-офф
альянс-восток-2:9
альянс-легион2-6:7бул

стартовал турнир «кубок ТМ Александрия-БЛиГ».организатор турнира ХК Кременчуг,при поддержке ФХУ совмесно с Днепропетровской и Николаевской ФХ.в турнире принимают участие:
группа«Центр«-ХК Кременчуг,ХК Запорожье,ХК Криворожские Ястребы,ХК Приднепровск и ХК Днепровские Пираты (обе Днепрпетровск)
группа«Юг«-ХК Одесса,ХК Одесские Медведи,ХК Мустанги(Кировоград),ХК Гольфстрим ХК Орион (обе Николаев)
игры в группах пройдут в один круг на катках Днепропетровска и Николаева.в плей-офф выходят команды занявшие в группах 1-4 места.

03-04-2011 14:31 GMT+2 - #92245 Цитировать выделение

tufguy: А че это за команда Донбасс Ех???

Как я понял, это и расшифровуется именно как экс-Донбасс

Зодчий: судя по составу это бывший Донбасс,только гораздо слабее,так как много игроков ушли в Донецк и Кристалл

По-мойму еще в некоторых командах есть игроки Донбасса, не только в этих трех. И Бычков вернулся из Подола
Это сообщение было отредактировано Реня (03-04-2011 20:00 GMT+2)

03-04-2011 19:42 GMT+2 - #92250 Цитировать выделение

вот состав Донбасс-Ех:

ФИО ДР Амплуа Номер Отм. Статус Рост Вес 1 Ивлев Александр . 24.02.2011 Вр 174 77 2 Едапин Игорь . 12.07.1977 Вр 1 183 110 3 Рушай Сергей 03.04.2011 Нп 4 Лисовенко Анатолий Анатольевич 24.02.2011 Зщ 2 192 100 5 Межевой Андрей Николаевич 24.02.2011 Зщ 4 6 Бычков Виталий . 24.02.2011 Зщ 7 185 92 7 Блакитный Вадим . 24.02.2011 Нп 8 167 70 8 Гиллер Игорь . 24.02.2011 Нп 9 182 87 9 Житков Александр . 24.02.2011 Нп 10 10 Капустин Игорь Васильевич 24.02.2011 Нп 11 187 85 11 Белянский Константин Иванович 24.02.2011 Нп 12 188 81 12 Хакимов Ренат . 01.01.2011 Нп 12 13 Сухопара Евгений Павлович 24.02.2011 Зщ 13 179 80 14 Пристромский Антон Викторович 01.01.2011 Нп 14 184 65 15 Гамаза Александр Николаевич 09.01.2011 Нп 27 К 167 67 16 Скляренко Владимир Евгеньевич 06.10.1972 Зщ 27 178 82 17 Сумец Дмитрий Леонидович 24.02.2011 Зщ 71 174 95 :

Реня

Донецк
03-04-2011 20:01 GMT+2 - #92251 Цитировать выделение

Я это видел. Тут, по-мойму, человек 5 только играло в позапрошлом-прошлом сезоне

05-04-2011 16:22 GMT+2 - #92334 Цитировать выделение

Новости из Кременчуга:

В четверг по приглашению областной федерации хоккея наши хоккеисты провели матч с муниципальным хоккейным клубом из областного центра — ХК ’’Полтава’’. Матч выдался упорным, ярким и богатым на события. С момента последней очной встречи на открытом Чемпионате Полтавы в декабре 2010 года, завершившейся победой ХК ’’Кременчуг’’ 6:4, полтавчане не теряли времени даром. После победы наших парней в этих соревнованиях, ситуация в полтавском хоккее изменилась к лучшему: у ХК «Полтава» появился спонсор, ХК «Космос» закрепился в лидирующей группе Кубка ТЦ ’’ДАФИ’’ (Харьков), были сделаны обмены игроков и появились новые таланты. Так что в последний мартовский день, в присутствии более чем 200 зрителей, на катке в Парке Победы полтавчане рассчитывали на реванш. Матч в формате 3 периода по 30 минут («грязного» времени) начался без разведки и в течении первых 10-12 минут соперники нанесли по воротам друг друга по 7-8 бросков, но вратари не дрогнули. На 13 минуте, ставшей несчастливой для полтавчан, Анатолий Нагирняк броском от синей линии зажег красный свет за воротами ХК «Полтава». Гол надломил полтавчан и в течении следующих пяти минут Сергей Мазур и Герман Десятников еще дважды огорчили местного кипера. Отдадим должное хозяевам, они не расклеились и с завидным упорством продолжали расстреливать наши ворота с любой дистанции. Такая простая тактика принесла свои плоды: один рикошет, одна вратарская ошибка и один трудовой выход 2 в 1 на предпоследней минуте периода вновь заставили начать второй период в равновесии. Статистика периода (броски: 14-18, штрафное время: 2-2, голы: 3-3) Второй период начался по сценарию первого — игра ’’на качелях’’ в обоюдоострых атаках принесла больше дивидендов нашим хоккеистам. На гол Александра Лозовского и дубль Андрея Смирнова полтавчане смогли ответить только одним голом. Статистика периода (броски: 16-14, штрафное время: 4-4, голы: 1-3). Третий период команды провели более спокойно. Показать высокие скорости не позволило состояние льда и накопившаяся усталость, играли на опыте и мастерстве. По этим критериям кременчужане были сильнее, что вылилось в превосходство по забитым шайбам, дублем отметился Сергей Мазур и голом Герман Десятников. Наш вратарь не смог выручить лишь в одном эпизоде. Статистика периода (броски: 11-10, штрафное время: 2-4, голы: 1-3) Матч завершился с общим счетом 5:9 (3:3, 1:3, 1:3) в пользу наших земляков. Состав ХК ’’Кременчуг’’: 1. Липовой Александр — вратарь (41-36, 87% отраженных бросков) 2. Смирнов Григорий — защитник (2 броска, 1 блокированный бросок) 3. Олейник Владимир — защитник (4 броска, 2 блокированных броска, 2 минуты штрафа) 4. Мазур Сергей — нападающий (5 бросков, 3 гола, 1 голевая передача, 2 минуты штрафа) 5. Лозовский Александр — нападающий (8 бросков, 1 гол, 2 голевых передачи) 6. Десятников Герман — защитник (3 броска, 1 блокированный бросок, 1 гол. передача) 7. Дзюба Владимир — защитник (5 бросков, 2 блокированных броска, 6 минут штрафа) 8. Яцуха Юрий — нападающий (2 броска, 2 голевых передачи, 1 блокированный бросок) 9. Смирнов Андрей — нападающий (4 броска, 2 гола) 10. Нагирняк Анатолий — защитник (3 броска, 1 гол, 2 минуты штрафа) 11. Кумейский Сергей — защитник (1 бросок, 1 блокированный бросок, 1 гол. передача) 12. Нагирняк Евгений — нападающий (3 броска, 1 голевая передача) 13. Мазурец Геннадий — нападающий (2 броска, 1 гол, 1 блокированный бросок) В субботу матчем ХК ’’Кременчуг’’ с ХК ’’Днепровские Пираты’’ должен был завершиться предварительный турнир в дивизионе ЦЕНТР Кубка ТМ ’’Александрия-БЛиГ’’, а днем ранее ХК ’’Криворожские Ястребы’’ выиграл у ХК ’’Запорожье’’ 6:0. Стоит заметить, что желание днепропетровских команд выиграть у кременчужан уже переходит в манию. Состав ’’Днепровских Пиратов’’ в субботнем матче превысил все ожидания и нарушения регламента. Против наших парней на лед вышли игроки трех днепропетровских команд (четверо из которых ранее выступали в рамках турнира за ХК ’’Криворожские Ястребы’’) к которым присоединились двое харьковчан и киевский вратарь (из 17 игроков 10 с нарушением регламента соревнований) Матч по обоюдной договоренности перешел в статусе товарищеского, но дружеским не стал. Пять драк, взаимные оскорбления, часто ненормативной лексикой, и постоянные попытки травмировать лидеров нашей команды не порадовали даже местных болельщиков. Команде ХК ’’Днепровские Пираты’’ засчитано техническое поражение 0:5. Также, ознакомившись с протоколом игры ХК ’’Запорожье’’ и ХК ’’Днепровские Пираты’’, в котором также были нарушения регламента соревнований, оргкомитетом было принято решение засчитать ХК ’’Днепровские Пираты’’ техническое поражение 0:5. Сложилось впечатление, что днепропетровские хоккеисты и функционеры, решили сорвать проведение турнира в отместку за обидное поражение от нашей команды 1:8 в турнире на Кубок Мэра Днепропетровска. Или причина в другом, и более банальна — обязательным условием участия в турнире был выезд на финальный турнир в Николаев, на который у днепропетровской команды просто нет ресурсов. Итоговая турнирная таблица дивизиона ЦЕНТР Команда И В П П РШ О 1. ХК ’’Кременчуг’’ 3 3 0 0 +7 6 2. ХК ’’Криворожские Ястребы’’ 3 2 1 0 +6 4 3. ХК ’’Запорожье’’ 3 1 2 0 —12 2 4. ХК ’’Днепровские Пираты’’ 3 0 3 0 —1 0 В Дивизионе ЮГ остался последний тур. На прошлой неделе сыграны 2 матча: ХК ’’Мустанг’’ — ХК ’’Гольфстрим’’ 14:3 и ХК ’’Медведи — ХК ’’Гольфстрим’’ 4:5 (по буллитам) Турнирная таблица после двух туров. Команда И В П ПО РШ О 1. ХК ’’Мустанг’’ 2 2 0 0 +17 4 2. ХК ’’Одесса’’ 2 1 1 0 —2 2 3. ХК ’’Гольфстрим’’ 2 1 1 0 —10 2 4. ХК ’’Медведи’’ 2 0 1 1 —4 1 Остались игры ХК ’’Мустанг’’ — ХК ’’Медведи’’ и ХК ’’Гольфстрим’’ — ХК ’’Одесса’’. Скорее всего, положение команд в турнирной таблице не поменяется. Явный фаворит — ХК ’’Мустанг’’. В связи с отказом от участия в финальном турнире ХК ’’Днепровские Пираты’’ их место займет коллектив из АР Крым — ХК ’’Легион’’ Как сложатся пары в финальном турнире и с кем будут играть наши земляки, мы узнаем по окончании предварительного турнира в дивизионе ЮГ. www.telegraf.in.ua :

osturna

Г'юзів (Донецька Г'юзівка)
07-04-2011 11:59 GMT+2 - #92404 Цитировать выделение

Реня

Донецк
07-04-2011 13:48 GMT+2 - #92416 Цитировать выделение

osturna: А східні області ще не скооперувались на міжобласну гокейну лігу подібну до західної ?

«Кременчуг» выиграл ’’Кубок ТМ ’’Александрия-БЛиГ’’
Соперниками наших хоккеистов стали 3 коллектива из Одессы и Николаева — ХК «Одесса», ХК «Медведи» и ХК «Гольфстрим». Другие команды, заявленные ранее на участие в турнире — ХК «Кировоград», ХК «Легион», ХК «Криворожские Ястребы» и ХК «Запорожье» не смогли принять участие в финальном турнире из-за финансовых проблем. Организаторы изменили формулу проведения финального турнира и командам суждено было играть по формуле 'каждый с каждым', где обладатель Кубка определялся по количеству набранных очков. В субботней программе кременчужанам предстояло играть две игры: с ХК «Гольфстрим» и ХК «Медведи», накануне преподнесшими сюрприз, обыграв своих земляков-муниципалов всего во второй раз в истории их взаимоотношений. После этого ХК «Одесса» в игре с ХК «Гольфстрим» должна была доказывать, что поражение от «Медведей» было досадным недоразумением. В воскресенье программу дня открывал матч ХК «Кременчуг» — ХК «Одесса», где одесситы настраивались на реванш за «Кубок Черного» моря и завершал не менее упорный поединок, решающий судьбу третьего или второго места. С 'корабля на бал' наши хоккеисты вышли против «Медведей» из Одессы. Упорной борьба получилась только в первом и во втором периодах, закончившихся с одинаковым счетом 2:1, а в третьем оборонительные рубежи одесситов 'поплыли' и в результате 4 безответных шайбы. Итоговый счет матча 8:2 (2:1,2:1,4:0). Статистика матча: Броски 32-18 (10-7,10-6, 12-5). Штрафное время 6:8 (2-4, 2-0, 2-4). В матче отличились Артем Скрицкий — 2, Александр Лозовский — 2, Андрей Смирнов — 1, Владимир Олейник — 1, Валерий Рыжков — 1, Игорь Сердюк — 1. Ассистировали своим партнерам Александр Савицкий — 2, Артем Скрицкий — 1, Сергей Мазур — 1, Андрей Смирнов — 1, Юрий Яцуха — 1, Анатолий Нагирняк — 1 и Сергей Кумейский — 1. Во втором матче с ХК «Гольфстрим» хоккеисты ХК «Кременчуг» на кураже после первой победы уже в первом периоде решили исход матча в свою пользу, забив в ворота местной команды пять безответных шайб. Второй и третий периоды прошли с преимуществом кременчужан, уже откровенно доигрывавших игру. Николаевцы же, провалив первый период, экономили силы для следующей игры с ХК «Одесса». Итоговый счет матча 10:1 (5:0, 2:0, 3:1). Статистика матча: Броски 40-16 (16-6, 11-4, 13-6). Штрафное время 6:8 (2-4, 2-0, 2-4). В матче отличились Артем Скрицкий — 2, Александр Лозовский — 1, Сергей Мазур — 1, Андрей Смирнов — 1, Владимир Олейник — 1, Юрий Яцуха — 2, Герман Десятников — 1, Анатолий Нагирняк — 1, Ассистировали своим партнерам Александр Савицкий — 1, Александр Лозовский — 1, Артем Скрицкий — 1, Сергей Мазур — 1, Герман Десятников — 1, Владимир Дзюба — 1, Владимир Олейник — 1, Юрий Яцуха — 1, Сергей Кумейский — 1. В матче местного 'Гольфстрима' с ХК «Одесса» события развивались с попеременным успехом: счет открыли гости, затем хозяева дважды наказали одесситов за грубость. Выход гостей 3 в 1 и снова ничья (2:2). В середине второго периода «Гольфстрим» выходит вперед, но в конце периода впереди снова гости (3:4). В начале последней трети матча лучший игрок в составе хозяев Дмитрий Омельченко убегает один на один с вратарем и сравнивает счет. Интрига при счете 4:4 сохранялась до 56 минуты матча, на которой одесситы смогли реализовать лишнего игрока. Окончательно интрига умерла спустя три минуты, когда николаевцы заменили вратаря на шестого полевого игрока и капитан одесситов Виктор Деркач, перехватив поперечную передачу на синей линии, хладнокровно отправил ее в пустые ворота. Итоговый счет матча 6:4 (2:2,1:2,1:2). Статистика матча: Броски 36 —28 (14-11, 12-10, 10-7). Штрафное время 10:16 (4-8, 2-2, 4-4). В первом матче воскресного дня хоккеисты ХК «Кременчуг» встречались с жаждущими реванша хоккеистами ХК «Одесса» (в «Кубке Черного моря» стартовый матч одесситы проиграли 13:1) По два удаления за первые 5 минут матча ясно дали понять, что борьба будет нелегкой. В воздухе пахло грозой и на 7 минуте первого периода после очередного столкновения произошла групповая драка, после которой по три человека сидели на скамейке оштрафованных. Через 3 минуты еще один жесткий стык, после которого одному из одесских хоккеистов потребовалась помощь, чтобы покинуть площадку. После этого нервы успокоились и игра возобновилась с жесткими предупреждениями и напоминаниями главного судьи соревнований к обоим участникам матча о его любительском статусе и игре без силовых приемов. Борьба на каждом участке площадки, опасные моменты у обеих ворот — вот краткая характеристика первого периода, в котором сильнее оказались наши парни (2:0). Второй период также прошел в обоюдоострой борьбе, но с преимуществом кременчужан (3:1). В третьем периоде наши ребята начали ошибаться. То ли общая усталость и уверенность в результате игры, то ли состояние льда, по которому плохо скользила шайба, привели к двум перехватам и голам в наши ворота. Затем пара ненужных удалений и игра в меньшинстве позволили одесситам сократить счет до минимального перевеса. Вселил уверенность в партнеров и надломил соперников гол Сергея Мазура, мощным щелчком отправившего шайбу в «домик» вратарю (1:3) Итоговый счет матча 6:4 (2:0,3:1,1:3). Статистика матча: Броски 35-27 (12-7, 15-10, 8-10). Штрафное время 16:18 (8-10, 2-6, 6-2). В матче отличились Артем Скрицкий — 1, Сергей Мазур — 1, Владимир Грицан — 1, Владимир Олейник — 1, Владимир Дзюба, Валерий Рыжков- 1. Ассистировали своим партнерам Александр Савицкий — 2, Александр Лозовский — 1, Владимир Олейник — 1, Юрий Яцуха — 1, Григорий Смирнов — 1. Во втором матче дня Медведи из «Одессы» аккуратно и грамотно свели на нет все усилия местного 'Гольфстрима' 0:2. Главным творцами победы стали вратарь Алексей Сергеев, отразивший все 25 бросков николаевцев, и капитан Михаил Картузов, оформивший в матче дубль. Итоговый счет матча 0:2 (0:1,0:0,0:1). Статистика матча: Броски 25 —19 (10-7, 8-6, 7-6). Штрафное время 10:16 (4-8, 2-2, 4-4). Победа заслуженно вывела «Медведей» на второе место. По окончании матча состоялась церемония награждения. Красавец-кубок и золотые медали за первое место достались ХК «Кременчуг», второе место и серебро у одесских «Медведей», бронзу получили ХК «Одесса» и ХК «Гольфстрим». Все коллективы и хоккеисты, лучшие в номинациях, получили призы от титульного спонсора турнира ТМ 'Александрия-БЛиГ'. Призы участникам вручал Президент ТМ 'Александрия-БЛиГ' и ХК 'Кременчуг' Сергей Мазур. Все участники получили в подарок коллекционные экземпляры сувенирной продукции ТМ 'Александрия-БЛиГ'. В номинациях лучших отличились: Лучший Вратарь — Алексей Сергеев — ХК «Медведи» (Процент отраженных бросков — 72,4% + 1 сухой матч); Лучший Защитник — Александр Савицкий — ХК «Кременчуг» ( 4 передачи ); Лучший Нападающий и Бомбардир — Артем Скрицкий — ХК «Кременчуг» — (5 голов + 3 передачи); Самый красивый гол турнира забил Владимир Олейник — ХК «Кременчуг». Еще одним большим успехом стала победа в турнире для руководства клуба. С прошлой осени изменилась структура клуба и ответственность за жизнедеятельность, результаты и подготовку команды Президент клуба Сергей Мазур возложил на Генерального менеджера клуба — Владимира Шибашова, который рассказал о достижениях и перспективах ХК Кременчуг: 'Сезон можно считать практически законченным и удачным для нашей команды. Мы громко заявили о себе, как о боеспособном любительском коллективе. Выиграны три крупных турнира, еще в одном команда заняла второе место. География побед обширна. С детками работаем, растим себе смену. Достигнуты договоренности о помощи со стороны городских властей и Федерации хоккея Украины в вопросах дальнейшего развития инфраструктуры клуба и строительства ледовой арены в городе. Регистрируем городскую Федерацию хоккея. Сезон планируем закончить в мае на турнире в Виннице, обязательно защитив прошлогодний титул обладателя Кубка Украины среди любительских команд-победителей региональных чемпионатов. При всесторонней поддержке нашего спонсора ТМ 'Александрия-БЛиГ' нам удалось вывести хоккей в нашем городе на хороший уровень. Всеми нашими достижениями и победами мы обязаны Президенту нашего клуба Сергею Владимировичу Мазуру. Цели и задачи нашего большого коллектива вполне реальны и выполнимы: профессиональная детская школа, достойные любительские соревнования, команда в элите украинского хоккея. Создав соответствующую инфраструктуру, мы обеспечим городу хоккей самого высокого уровня'. www.telegraf.in.ua ]

21-04-2011 14:23 GMT+2 - #93095 Цитировать выделение