афигеть

Статус онлайн-присутствия

Кременчугский район
24-09-2021 22:29 GMT+2 - #186928 Цитировать выделение

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов запорожский «Мотор» в Испании проиграл каталонской «Барселоне» со счетом 25:36.
В составе «Мотора» самым результативным игроком стал Борис Пуховский – 6 голов.

Лига чемпионов. 2-й тур. Группа В
«Барселона» – «Мотор» 36:25 (16:13, 20:12)

Лучшие бомбардиры матча: Дика Мэм (8 голов), Борис Пуховский (6)

Лига чемпионов. 1й тур. Группа В
«Мотор» — «Порту» 30:27 (15:10, 15:17)

Чоловіки. Європейський Кубок ЄГФ. 1 раунд.

Баккенлагес — Мотор Политехник —32:20,41:23

Это сообщение было отредактировано афигеть (28-10-2021 15:42 GMT+2)

афигеть

27-09-2021 22:31 GMT+2 - #186950 Цитировать выделение

Объявлен состав женской национальной сборной Украины на стартовые матчи квалификации на чемпионат Европы-2022. Об этом сообщает официальный сайт ФГУ.

Наставник украинской команды Виталий Андронов и его тренерский штаб составил список из 20 гандболисток для подготовки к предстоящим поединкам.

Заявка сборной Украины:

голкиперы: Юдит Балог («Сомбатхей», Венгрия), Елизавета Воронько («Карпаты»), Мария Гладун («Берлин», Германия), Виктория Салтанюк («Галичанка»);

полевые игроки: Марьяна Маркевич, Анастасия Мелекесцева, Татьяна Поляк, Диана Дмитришин, Марина Коновалова, Ирина Прокопяк (все – «Галичанка»), Леся Смолинг, Наталья Воловник (обе – «Ярослав», Польша), Наталья Стрюкова («Гомель», Беларусь), Наталья Савчин («Глория Бистрица», Румыния), Ирина Стельмах («Подравка», Хорватия), Евгения Левченко, Ирина Глибко («Вылча», Румыния), Яна Готра («Карпаты»), Анна Дябло («Днепрянка»), Тамара Смбатян («Альба», Венгрия).

Напомним, украинки 7 октября сыграют со сборной Хорватии, а 10-го – с командой Франции.

Ранее женская сборная Украины не пробилась на ЧМ-2021, проиграв в стыковых матчах шведкам.

джино

Киев
28-09-2021 10:19 GMT+2 - #186951 Цитировать выделение

и шо?

Граждане РФ, которые плохо вели себя в этой жизни, после смерти опять попадут в РФ.

Suomi-Suomi

хельсинки
28-09-2021 10:31 GMT+2 - #186954 Цитировать выделение

ахуеть ты внатуре дебил

Украина должна быть в первой 10ке в рейтинге мирового банка по легкости ведения бизнеса!

афигеть

28-09-2021 16:39 GMT+2 - #186962 Цитировать выделение

Чемпіонат України з гандболу у жіночій Суперлізі сезону 2021/2022

Поточна турнірна таблиця:
Галичанка – 8 оч. (4 гри: 4 перемоги)
Карпати – 6 оч. (4 гри: 3 перемоги, 1 поразка; різниця забитих-пропущених +60)
Реал – 6 оч. (4 гри: 3 перемоги, 1 поразка; різниця забитих-пропущених +60)
Дніпрянка – 4 оч. (4 гри: 2 перемоги, 2 поразки)
Спартак – 0 оч. (4 гри: 4 поразки; різниця забитих-пропущених —42)
ТНУ – 0 оч. (4 гри: 4 поразки; різниця забитих-пропущених —107)

афигеть

29-09-2021 23:00 GMT+2 - #186978 Цитировать выделение

Чемпион Украины «Мотор» уступил польскому «Виве Кельце» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов – 25:26.

Подопечные Гинтараса Савукинаса практически все время находились в роли догоняющих, но уже под занавес второго тайма сумели повести со счетом 23:22. В этот момент у «Мотора» была прекрасная возможность увеличить разрыв, которой запорожцы не воспользовались.

«Виве Кельце» сразу же наказал украинский коллектив, проведя несколько голевых атак. Как итог – второе поражение «Мотора» в текущей Лиге чемпионов.

Лига чемпионов. Групповой этап. Третий тур:
«Мотор» – «Виве Кельце» 25:26 (13:14, 12:12)

Это сообщение было отредактировано афигеть (28-10-2021 15:40 GMT+2)

афигеть

30-09-2021 17:43 GMT+2 - #186988 Цитировать выделение

Главный тренер «Мотора» Гинтарас Савукинас в интервью пресс-службе запорожского клуба прокомментировал домашнее поражение своей команды в матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Виве Кельце» (25:26).
«Хочу поздравить «Кельце» с победой в этом матче. К сожалению, мы играли очень плохо в защите. Прежде всего, мы не справились с теми задачами и с той информацией, которой мы владели про команду и игроков соперника. И как уже тренер упомянул, только отличная игра нашего вратаря позволяла нам держаться на уровне на протяжении всей игры. Конечный результат логичный, потому что команда «Кельце» заслужила больше эти два очка. И нам надо сделать серьезные выводы и поработать над определенными моментами, в которых мы не были достаточно хороши, чтобы взять два очка в сегодняшней встрече».

афигеть

07-10-2021 20:50 GMT+2 - #187054 Цитировать выделение

В матче 1-го тура квалификации женского чемпионата Европы-2022 сборная Украины на выезде сенсационно переиграла команду Хорватии.

После первого тайма преимущество хозяек составляло четыре мяча – 15:11. Однако после перерыва невероятная игра Ирины Глибко, Натальи Стрюковой и стража ворот гостей Юдит Балог принесла свой результат.

23:22 – заслуженная победа украинских гандболисток над бронзовым призером Евро-2020.

Отметим, что этот матч стал первым для Виталия Андронова после его возвращения на тренерский мостик команды.

Евро-2022. Квалификация. Группа 4
Хорватия – Украина 22:23 (15:11)

Лучшие бомбардиры матча: Мичиевич – 8, Посавец – 5, Блажевич – 4; Глибко – 6, Смбатян, Коновалова – по 4
Турнирное положение (после 1-го тура):

1. Франция – 2 очка.

2. Украина – 2

3. Хорватия – 0

4. Чехия – 0

Свой следующий матч отбора команда Украины проведет в Сумах 10 октября против действующих олимпийских чемпионок, сборной Франции. Эту встречу смотрите в прямом эфире XSPORT и на нашем сайте. Начало – 18:00.

афигеть

08-10-2021 15:06 GMT+2 - #187062 Цитировать выделение

Разыгрывающая сборной Украины Тамара Смбатян в интервью пресс-службе ФГУ поделилась эмоциями после невероятной выездной победы своей команды в матче 1-го тура квалификации Евро-2022 над сборной Хорватии (23:22).
«Мы боролись до конца, верили в себя, и у многих после игры были слезы на глазах. Это реально круто, что мы все на одной волне. Надо очень похвалить девушек, которые играли в защите во втором тайме. Все поверили, что мы можем это сделать и это эмоционально передалось всем. Мы чувствуем себя действительно как одна команда и на площадке, и вне ее, атмосфера – супер!».
«В первом тайме было трудно собраться с мыслями, ведь у нас было очень много удалений. Трудно было что-то наигрывать в нападении в такой ситуации, поскольку у нас обновленный еще не сыгранный коллектив. Но на сборах мы очень много работали над защитой и, мне кажется, это стало ключевым. Во втором тайме, когда было меньше изъятий и мы играли шесть на шесть, стало легче отталкиваться от игры в обороне и что-то наигрывать в нападении. В этот момент мы поверили в себя».
«У нас очень сильные соперники, мы будем бороться и посмотрим, что из этого получится. Если посмотреть на другие группы, то Польша играла с Литвой, Румыния – с Фарерскими островами. Нам в этом плане сложнее – на старте у нас два удивительно сильных соперника. Трудно говорить о будущем, но то, что мы будем бороться, это сто процентов».

афигеть

10-10-2021 21:12 GMT+2 - #187082 Цитировать выделение

В матче второго тура квалификации женского чемпионата Европы-2022 сборная Украины по гандболу на равных провела матч с командой Франции, но в итоге потерпела досадное поражение со счетом 25:28.
В первом тайме Франция вела в счете с преимуществом в четыре мяча, но перед перерывом украинские гандболистки сократили отставание к минимуму – 15:16.
После перерыва украинки на равных играли с чемпионками Олимпиады-2020. За семь минут до конца встречи Украина вела 24:22, однако сине-желтые провалили заключительный отрезок игры.

Гандбол. Отбор на Евро-2022. Группа 4. Второй тур
Украина – Франция – 25:28 (15:16)

афигеть

11-10-2021 17:57 GMT+2 - #187091 Цитировать выделение

Вратарь женской сборной Украины Мария Гладун в интервью пресс-службе ФГУ поделилась эмоциями после домашнего поражения в матче 2-го тура группового раунда отбора на Евро-2022 против команды Франции (25:28 ).
«Конечно, грустно, что мы проиграли, но мы проиграли действующим олимпийским чемпионкам. Думаю, это была классная игра, это была борьба. Мы кайфовали от игры, честно говоря, я горжусь тем, что мы классно сыграли с Францией и показали, что у Украины есть будущее, как сказала сейчас в конце Ира Глибко. И это, наверное, самое главное».
«Каждая из нас настраивалась, мы все переживали, чтобы сыграть лучше против таких сильных игроков, которые есть в составе сборной Франции. И мы просто сделали то, что должны были сделать».
Отметим, что украинки весь матч на равных играли с олимпийским чемпионом Токио-2020, и были очень близки к победе в этом матче.

джино

Киев
11-10-2021 19:12 GMT+2 - #187095 Цитировать выделение

Пидорчук кременчук накати перебеевки или мазур не наливает злыдням?

Зодчий

Лубни
15-10-2021 13:39 GMT+2 - #187123 Цитировать выделение

«Мотор» в 4-м туре Лиги чемпионов встретился с грозным ПСЖ.
Запорожский коллектив не отпускал французов вплоть до 10:10, но далее бронзовые призеры последнего розыгрыша еврокубка начали понемногу отрываться.
Перевес в «+5», который у ПСЖ был после первого тайма, французам удалось увеличить до 8 мячей в конце матча.
Самым результативным игроком матча стал правый крайний «Мотора» Артем Козакевич с 7-ю голами.

Лига чемпионов. 4-й тур. Группа B
ПСЖ – «Мотор» 40:32 (19:14)

ПСЖ: Жерар (1), Генти; Стейнс (2), Нтанзи (1), Кейта, Криштопанс (3), Кункуд(2), Соле (4), Хансен, Ремили (5), Гребилле(3), Шипрзак (5), Л. Карабатич, Хансен (6), Н.Карабатич (5), Пранди (3).

«Мотор»: Вьюник (), Комок (); Малашинскас (5), Пуховский (3), Денисов (1), Тильте, Молина, Кравченко, Козакевич (7), Донцов (3), Шебетич (5), Горига (2), Бурзак, Касай (0), Васильев (2), Бохан (4).

Зодчий

Лубни
18-10-2021 17:43 GMT+2 - #187144 Цитировать выделение

«Галычанка» вышла победителем из двухматчевого противостояния во втором раунде Кубка Европы с «Годонином».
Чемпионки Украины дважды обыграли чешский коллектив и прошли в следующий этап еврокубка.

Кубок Европы. Женщины. 2-й раунд
Первый матч.
«Годонин» – «Галычанка» (11:22)
Второй матч.
«Галычанка» – «Годонин» (26:16)

«Одеса» обидва матчі проти клубу «Еш» з Люксембургу проводить на майданчику суперників. «Еш», за який окрім місцевих гравців також виступають легіонери з Німеччини, Словенії та Франції, а тренує клуб хорватський фахівець, виграв перший матч — 38:31. У складі «Одеси» 11-ма голами відзначився Руслан Діякону. 17 жовтня – повторна гра.

Чоловіки. Європейський Кубок ЄГФ. 2 раунд. 1-й матч
«Одеса» (Україна) — «Еш» (Люксембург) 31:38 (13:24)

16 жовтня. Еш (Люксемубрг)

«Одеса»:Судавцов, Марченко; Марченко 1/2, Мазур, Діякону 11/16, Седченко 3/5, Сагдєєв 5/5, Маломан 1, Коваленко 4/7, Нападайло 2/13, Ніколюк 3/4, Смєлков 1/2.

Чоловіки. Європейський Кубок ЄГФ. 2 раунд. 2-й матч
«Одеса» (Україна) — «Еш» (Люксембург) 32:37 (16:17)

Это сообщение было отредактировано Зодчий (27-10-2021 23:08 GMT+2)

афигеть

21-10-2021 22:56 GMT+2 - #187168 Цитировать выделение

В рамках 5-го тура гандбольной Лиги чемпионов в группе B запорожский «Мотор» дома обыграл «Динамо» Бухарест со счетом 28:27.
В первом тайме «Динамо» никак не отпускало хозяев в отрыв. Однажды запорожцы лидировали +3, но затем румыны счет сравняли и на перерыв команды ушли при счете 13:13.
Во втором тайме «Динамо» снова было в роли догоняющих и успешно с этим справлялось, но последний результативный бросок был за «Мотором», и он стал победным.
Самыми результативными в составе победителей стали литовец Айденас Малашинскас и белорус Борис Пуховский – по пять голов.

Лига чемпионов. 5-й тур
«Мотор» – «Динамо» Бухарест 28:27 (13:13, 15:14)

Зодчий

Лубни
27-10-2021 22:20 GMT+2 - #187228 Цитировать выделение

Европейский Кубок — 1/32
Алингсос (Шве) — Донбасс Мариуполь (Укр) — 31:23,34:25

Добавлено (34 мин.) :
«Донбас» у 2-му раунді Європейського Кубка ЄГФ зустрічався зі шведським клубом «Алінгсос». Суперники домовились провести обидва поєдинки у Швеції, що, звісно, зменшувало шанси віце-чемпіонів України на успіх. Утім від боротьби наша команда не відмовилась. Перший тайм першої гри виявився нічийним 14:14, але в другому таймі шведи захопили ініціативу і довели матч до впевненої перемоги 34:25. Найкращим у складі «Донбасу» організатори визнали Артема Шарка.

Європейський кубок ЄГФ. 2-й раунд. Матч 1
«Донбас»(Україна) — «Алінгсос» (Швеція) 25:34 (14:14)

23 жовтня. Швеція
«Донбас»: Бородай 7 сейвів/40 та 1 гол, Пятак 0/1; Іванченко, Корелов, Рагозин 0/1, Іванілов 6/6, Чернаков 6/11, Черевко, Нікулічев 0/1, Псел 1/1, Осадчий 2/2, Шарко 5/9, Беспалов 3/11, Дубовик 1/7.

Повторна гра, що відбулась наступного дня, мала схожий сценарій – боротьба у першому таймі і суттєва переваги «Алінгсоса» у другому. Господарі виграли матч 31:23. У складі «Донбасу» найкращим гравцем було визнано Сергія Дубовика. Рахунок всього протистояння 64:48 — «Алінгсос» пройшов до третього раунду, а «Донбас» залишив турнір.

Європейський кубок ЄГФ. 2-й раунд. Матч 2
«Алінгсос» (Швеція) — «Донбас»(Україна) 31:23 (14:11)

24 жовтня. Швеція
«Донбас»: Бородай 2 сейви/14 кидків, Пятак 6/25; Іванченко 1 гол/2 кидки, Корелов, Рагозін 2/3, Іванілов 1/1, Чернаков 0/1, Черевко 4/6, Нікулічев 0/1, Псел, Осадчий, Шарко 5/8, Беспалов 5/8, Дубовик 5/13.
Таким чином від України у єврокубках продовжують виступи «Мотор» у чоловічій Лізі чемпіонів та «Галичанка» у жіночому Європейському Кубку ЄГФ. Вибули «Мотор-Політехніка», «Одеса» та «Донбас».

Это сообщение было отредактировано Зодчий (27-10-2021 22:55 GMT+2)

Зодчий

Лубни
29-10-2021 16:01 GMT+2 - #187238 Цитировать выделение

В матче 6-го тура Лиги чемпионов запорожский «Мотор» на выезде проиграл немецкому «Фленсбургу».
До середины первой половины встречи запорожская команда минимально вела в счете, однако хозяева площадки сумели переломить ход игры и завершить матч в свою пользу – 34:27.
Отметим, что лучшим бомбардиром в составе «Мотора» стала белорусский линейный Вячеслав Бохан, который забросил в ворота соперника 8 мячей.

Лига чемпионов. Группа В. 6-й тур
«Фленсбург» – «Мотор» 34:27 (13:11)

«Фленсбург»: Бурик, Меллер (34%); Голла (5/5), Халд, Сван, Вон Оттинген, Ванне (8/11), Мейер-Зиберт, Штайнхаузер (4/4), Менса (1/4), Готфридссон (1/4), Мюллер, Якобсен (0/1), Менсинг (3/6), Эйнарссон (7/9), Линдског (5/6).

«Мотор»: Вьюник (12%), Комок (29%); Кубатко (1/1), Малашинскас (4/5), Пуховский (4/6), Денисов (1/5), Тильте, Молина, Козакевич (3/5), Донцов(0/2), Шебетич (2/4), Горига (2/5), Бурзак, Касай (1/1), Васильев (2/2), Бохан(7/9).

«Мотор» после этого поражения продолжает пребывать на шестом месте в турнирной таблице – последней позиции, которая дает путевку в плей-офф турнира. «Фленсбург» остается на дне группы B.

джино

Киев
29-10-2021 23:52 GMT+2 - #187244 Цитировать выделение

Это сообщение было отредактировано джино (29-10-2021 23:56 GMT+2)

Зодчий

Лубни
14-11-2021 22:11 GMT+2 - #187354 Цитировать выделение

Львовская «Галичанка» одержала победу над словацкой «Ювентой» в первом матче 1/16 финала Кубка ЕГФ – 27:22.