хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїЧемпионат России Высшая лигаА. Сеуканд: «Попытаемся вернуть в «Сокол» всех сильнейших»

09-04-2008 18:30 Главный тренер сильнейшего хоккейного клуба страны подвел итоги первого сезона в российском первенстве, рассказал, чего ждать поклонникам команды в будущем и поведал о шансах нашей сборной на чемпионате мира Илья

– Как вы оцениваете выступление команды в дебютном для себя сезоне в российском первенстве?

– Думаю, как минимум на «четверку». Лицом в грязь мы не ударили. Увы, выйдя в плей-офф, мы не смогли пройти первый этап. На это есть объективные причины: постоянные травмы лидеров, плюс – частые проблемы с игроками оборонительного плана. Хотя кто скажет, что мы не старались, не бились в каждом матче? Проходных игр у нас не было. Уверен: болельщики это увидели.

– На конечный результат повлияла и усталость?

– Не без этого. Все же многие из ребят, игравших в «Соколе», параллельно выступали и за сборную Украины. Так что, как ни крути, но концовка сезона у нас получилась смазанной. С другой стороны, давайте не забывать о том, в каких условиях команда готовилась к его старту…

– В каких?

– Фактически у нас не было никакой подготовки. Состав комплектовался «с колес», контракты с некоторыми исполнителями подписывались в авральном порядке.

– В будущее смотрите с оптимизмом?

– Да. Руководство клуба занимается селекцией уже сейчас. Существует четкий список хоккеистов, которых мы попытаемся пригласить в «Сокол». Надеюсь, они сумеют усилить команду в следующем сезоне.

– Задачи изменятся?

– Да, будем стремиться к новым вершинам. По итогам чемпионата попытаемся попасть в первый квартет, чтобы иметь преимущество своей площадки в матчах плей-офф, ну а затем нужно двигаться как можно дальше. Думаю, можем замахнуться и на полуфинал.

– Сегодня многие украинские хоккеисты играют в соседней Беларуси. Попытаетесь привезти их обратно в Киев?

– Обязательно! Будем делать все, чтобы в «Сокол» вернулись все сильнейшие исполнители, играющие сейчас в ближнем зарубежье.

– Деньги найдутся?

– Думаю, проблем с деньгами не будет. Руководство клуба достигло договоренности с генеральным спонсором. Финансирование «Сокола» будет стабильным.

– Как обстоят дела с ледовой ареной?

– Сложный вопрос. Ее как не было, так и нет. Будем стараться попадать в «окна», чтобы проводить матчи во Дворце спорта, но, вы же понимаете, тут не все зависит от нас.

– В последнее время много говорят о строительстве новых хоккейных стадионов. Процесс пошел?

– Знаете, да… Насколько мне известно, уже начали строить в Калуше, Херсоне, Харькове.

– Скоро нашей сборной стартовать на чемпионате мира. Удастся ли вернуться из второго эшелона в мировую элиту?

– Возвращаться, конечно, нужно. Тут вопрос в другом: как собрать всех сильнейших исполнителей? В прошлом году не получилось, отсюда и результат. Тогда многие ждали разрешения от Федерации хоккея России. Сегодня же проблем с этим быть не должно. Не приедут разве что наши игроки из НХЛ, а так все сильнейшие будут в сборной.

Артем Панченко (Киевское Слово, 09.04.2008)

Артем Панченко

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Думаю сыграть в полуфинале?(может замахнутся и на полуфинал)... Что за настрой, что за задача?

Вот с такой постановкой дела мы и будем сидеть в глубокой ж...!
Латыши,белорусы,казахи уже на следующий сезон будут играть в элитной КХЛ, а этот все слюнявит полуфинал в первом эшалоне... ГАНЬБА!!!
А вобще-то, если ему ни кто не шевелит жигалом в одном месте, и держат такого человека на высшем посту в единственной самой элитной команде Украины без перспектив на будущее, то это уже не его вина, а беда всего хоккейного хозяйства и в первую очередь ФХУ. И с клубом может случится то что и со сборной?
Вот кто захочет из легионеров возвращатся с НХЛ или КХЛ в лигу рангом ниже, да еще и без четко поставленной задачи???
КОКЕЙНЕ ПСИХО, им наверное, все же виднее!
DIMON L.D.

І правильно зроблять як що не приїдуть !!!
Андрей ГУСОВ:
ПЕРСПЕКТИВЫ «КЕРАМИНА»

Я уже разговаривал предварительно с украинскими легионерами, они не горят желанием ехать в «Сокол» во вторую лигу

http://sportpanorama.by/content/hockey/7435/
Да лучше б еще один клуб заявить. Ну не влезут все в одну команду. И заявить ее в ОЧБ, к примеру. Сколько раз уже говорилось, но дуракам закон не писан.
А молодых легионеров из Белорусии АЮС в Сокол возвращать желает????? Господа хоккейные функционеры давно уже пора дать кредит доверия молодым исполнителям, а то «варятся» в белоруских фармах, а в Соколе смену ветеранам нужно готовить!!
Да этому интервью уже лет...