хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниУ ЄвропіМеталлоискатели будут звенеть

17-04-2000 01:17 Josh

Все участники, гости и зрители чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Санкт-Петербурге с 28 апреля по 14 мая, в целях обеспечения безопасности будут проходить через рамки-металлоискатели. Такое решение принято на заседании городского штаба по подготовке чемпионата мира.
Стационарными установками-металлоискателями будут перекрыты все 12 проходов во Дворец спорта «Юбилейный», 22 прохода в Ледовый дворец, а также все проходы в гостинице «Прибалтийской», где будет проживать большинство хоккейных команд. По подсчетам ответственных работников милиции, для этих целей необходимо 56 стационарных рамок, сейчас в распоряжении ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области лишь восемь. Остальные решено запросить в других регионах.
Если у кого-то из зрителей будет обнаружено оружие, ему предложат сдать его в специальную камеру хранения, которыми будут оборудованы комнаты милиции в каждом из дворцов. Проходы для журналистов — по два в каждом дворце — планируется оборудовать просмотровым транспортером, чтобы не тратить время на ручной досмотр. При этом брать с собой на игру разрешено лишь «аккредитованные» видеокамеры со специальной наклейкой. Всю прочую аппаратуру также придется оставить в камере хранения.
Сотрудники милиции, которые будут охранять общественный порядок в местах проведения игр чемпионата мира, будут одеты в в новую парадную форму. По словам руководителей ГУВД, главная проблема, которая возникнет при несении службы во время чемпионата, будет состоять в том, как развернуть милицию лицом к залу, а не к хоккейному полю.
Предыдущий опыт работы на спортивных играх показал, что исполнение этой задачи требует от милиционеров «особых усилий воли», поскольку почти все они являются азартными болельщиками.
Источник: ИТАР-ТАСС, Спорт сегодня.

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема