хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціШахрайчук подписал контракт с Авангардом

27-07-2000 04:10 Josh

Вернувшись из Болгарии и поработав дома на льду нового спорткомплекса «Тополиный», хоккеисты «Авангарда» отправились на сбор в Финляндию. Там омские «ястребы» сыграют 5-6 матчей с российскими и местными клубами.
Параллельно продолжается и комплектование состава. Заключен контракт с белорусским голкипером Михаилом Емельяновым, который в последнее время играл в клубах Северной Америки. Ожидается приезд в Омск защитника Олега Шаргородского, защищавшего цвета сборной России и новокузнецкого «Металлурга», а до этого еще и столичного «Динамо». У травмированных белоруса Александра Журика и юного Константина Баранова сняли гипс, и они занимаются по индивидуальным планам.
Клуб решил отказаться от услуг канадского защитника Брайэна Фогерти. Нападающие сборной России Александр Харитонов (экс-«Динамо») и Максим Сушинский ждут вызова в тренировочные лагеря клубов НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Миннесота Уайлд». По утверждению президента ХК «Авангард» Анатолия Бардина, оба игрока останутся в Северной Америке только в том случае, если пробьются в основной состав своих команд, сообщает корреспондент «СЭ» Олег Литвиненко.
Вчера же омская команда пополнилась еще одним легионером — 26-летний силовой форвард сборной Украины Вадим Шахрайчук, который минувший сезон провел в германском «Нюрнберге», подписал с «Авангардом» контракт сроком на один год, информирует корреспондент «СЭ» Алексей Баутин. Известный центральный нападающий уже несколько лет является основным игроком национальной сборной, а в середине 90-х выступал за казанский «Ак Барс».

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема