хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниУ Європі46-летний Голубович стал первым "отставником"

15-11-2001 04:35 Josh

Отправлен в отставку Владимир Голубович — главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» — второго, после казанского «Белого барса», хоккейного клуба, представляющего Татарию в суперлиге чемпионата России. Один из самых молодых наставников в суперлиге 46-летний Голубович стал первым в нынешнем сезоне тренером, кто лишился работы.
Как стало известно корреспонденту ИТАР-ТАСС, решение об отставке Голубовича принято сегодня президентом ХК «Нефтехимик» Владимиром Бусыгиным (генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим») после консультаций с другими руководителями клуба. По информации из Нижнекамска, причина — «результат команды в отборочном турнире национального первенства». Исполняющим обязанности главного тренера назначен Владимир Сторонкин, исполнявший обязанности начальника команды, а ранее в течение нескольких лет работавший вторым тренером.
Любопытно, что Голубовича решили уволить «заочно». Ведь после подготовительного сбора в ходе двухнедельной паузы в чемпионате, который «Нефтехимик» провел в подмосковном Новогорске (провели товарищеские матчи с «Крыльями Советов» — 2:1 и выступающим в высшей лиге воскресенским «Химиком» — 2:4), нижнекамцы, не заезжая домой, отправились в Нижний Новгород, где сегодня проведут очередной матч.
За два с половиной месяца отборочного турнира (который, напомним, продлится до середины марта будущего года) «Нефтехимик» в 19 матчах набрал 19 очков, одержав пять побед при одной ничьей, трех поражениях в дополнительной 5-минутке и 10 проигрышах в основное время (шайбы 46-52). Нижнекамцы занимают пока 15-е место. От 8-й строки таблицы (по итогам отборочного турнира в 1/4 финала выйдут первые восемь команд) «Нефтехимик» отделяет 10 очков...
Напомним, что Голубович — воспитанник саратовского хоккея, выступал за «Кристалл» в 1970-77-м годах. В 1978-81-м годах в составе московского «Динамо» стал трехкратным вице-чемпионом СССР и бронзовым призером. В 1981-87-м годах — в киевском «Соколе» («бронза«-85). Затем Голубович работал в ДЮСША «Динамо».
Известность к Голубовичу-тренеру пришла в 1995 году, когда под его руководством «Динамо» завоевало Кубок Межнациональной хоккейной лиги. Спустя год «бело-голубые» вновь вышли в финал, но на сей раз не сумели завоевать Кубок, и тренер был отправлен в отставку. В 1997-99-м годах Голубович работал в омском «Авангарде», с 2000-го года — в «Нефтехимике», который в минувшем сезоне впервые пробился в «восьмерку» сильнейших команд России.
Источник: ИТАР-ТАСС.

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема