хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниУ ЄвропіКто поедет в Словению?

21-11-2001 07:04 Josh

Сборная Латвии не будет выступать на международном хоккейном турнире, который пройдет 14-16 декабря в Словении. Соперниками латвийской команды на нем могли стать, помимо хозяев, сборные Франции и Норвегии.
Решение, принятое федерацией хоккея Латвии, связано с тем, что киевские «Беркут» и «Сокол» не согласились перенести намеченные на середину декабря матчи чемпионата ВЕХЛ против «Металлурга» и «Риги». А именно из лиепайского и рижского клубов было намечено сформировать сборную Латвии на турнир в Словению, так как в большинстве европейских чемпионатах, где выступают латвийские легионеры, перерыва в эти сроки не предусмотрено.
Турнир в Словении являлся бы одним из последних этапов подготовки сборной Латвии перед ХIX Зимними Олимпийскими играми в Солт-Лейк-Сити. Уже в Америке латвийская команда проведет два контрольных матча с французами и белoрусами. Напомним, что на Олимпиаде на первом этапе соперниками Латвии будут сборные Австрии (9 февраля), Словакии (10 февраля) и Германии (12 февраля).

Источник: sportsnews.lv

P.S. Как стало известно Гнезду, в ближайшее время будет решаться вопрос о поездке на турнир в Словению сборной... Украины. Следите за новостями на сайте.

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема