Хоккейные новостиНациональная сборнаяУкраина проигрывает и Австрии

07-02-2002 15:24 Josh

В последней проверочной игре перед Олимпийскими играми сборная Украины уступила австрийцам 1:2 (0:1, 0:0, 1:1). Несмотря на небольшой разрыв в счете австрийцы доминировали почти на протяжении всего матча. Австрии победу принесли 2 точных броска шведских легионеров Дитера Кальта и Маттиаса Траттнига.
Кальт поразил ворота уже на 3 минуте игры. Во второй трети Австрия позволила сборной Украины сравнять счет. Это произошло на 44 минуте. Однако тремя минутами позже Траттниг вновь вывел австрийцев вперед.
В общей статистике игр Австрии против Украины после этой победы Австрия вышла в лидеры - в 8 очных встречах Австрия побеждала четырежды при одной ничьей и 3х поражениях. Последнее встреча этих сборных состоялась на ЧМ-2001 в Кельне и закончилась со счетом 2:0 в пользу Украины.
Австрия - Украина 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)