хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниЗа океаномЧекманек о тяготах европейцев в Филадельфии

24-01-2002 06:13 Josh

Роман Чекманек полагает, что европейские игроки Филадельфии Флайерз чувствуют себя не вполне комфортно в этой организации. В этом, однако, с ним не солидарны его партнеры по клубу.
Первый номер Филадельфии в интервью одному из чешских изданий посетовал, что выходцам из Европы приходится тяжелее, чем североамериканцам.
Помимо Чекманека, в составе Флайерз числятся еще три европейца — его земляк Иржи Допита, шведский защитник Ким Йонссон и украинский форвард Руслан Федотенко. Все четверо будут представлять свои Национальные сборные на Олимпиаде в Солт Лейк Сити.
«Не ощущаю абсолютно никаких проблем," парировал Йонссон, приобретенный не так давно в обмене с участием Эрика Линдроса. «Ни с фанами, ни с журналистами.»
«Странно, если Роман действительно сказал это. Для меня это большая неожиданность. Ничего подобного мне не приходилось испытывать.»
Чекманек отазался комментировать свою реплику.
Флайерз до последнего времени находились вне европйской экспансии в НХЛ, но сейчас менеджмент клуба все активнее действует на рынке молодых игроков.
«С точки зрения руководства все игроки равны," заявляет капитан команды Кейт Примо. «Такова политика клуба — всем воздается по заслугам. Вы заслужите большее доверие, если от игры к игре будете выкладываться на благо команды.»
Примо согласился с тем, что Флайерз нуждается в мастеровитых европейцах, поскольку североамериканцы Филадельфии в основном тяготеют к одностороннему силовому хоккею.
«На площадке надо смешивать стили," продолжает Примо. «Европейская школа добавляет разнообразит нашу игру техничными действиями. В любом случае, уровень их индивидуального мастерства на порядок выше, чем у большинства местных игроков.»
Источник: AP.

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема