Хокейні новиниЗа океаномФедотенко приносит Филадельфии победу в OT

18-04-2002 13:25 Josh

Руслан Федотенко забросил единственную шайбу в первой игре первого раунда плей-офф против Оттава Сенаторз, когда на табло было 7:47 в дополнительном периоде и Роман Чехманек заработал первый в карьере плей-офф шат-аут, остановив все 35 бросков Оттавы.
В первых двух периодах Сенаторы доминировали по всей площадке и перед третьим периодом Билл Барбер перекроил состав троек. После этого, в третьем периоде, инициатива постепенно перешла к Летчикам.
«Он искал способ зажечь нас," сказал Федотенко относительно перестановок Барбера. «Мы хорошо играли в обороне и он пробовал варианты как можно еще и забить.»
На 8-й минуте овертайма Марти Мюррей вошел в зону Оттавы, с разворота сделал пас Руслану Федотенко и тот находясь спиной к воротам бросил по воротам Патрика Лалима, после чего шайба прошла в ворота впритрку со штангой. Это был первый плей-офф гол Федотенко в его карьере.
«Марти хорошо прошел по флангу и сбросил шайбу мне. Я только щелкнул по воротам и мне это удалось," сказал Федотенко. «Эта победа придает нам уверенности.»

Источник: Philadelphia Flyers