хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниЗа океаномГодынюк становится главным тренером

22-02-2002 14:16 Josh

Команда Гринсборо Генералз Хоккейной Лиги Восточного Побережья (ECHL) объявила о том, что Грэм Таунсенд ушел в отставку со своего поста главного тренера и был назначен на должность вице-президента по хоккейным операциям начиная с 4 марта. Алекс Годынюк, который являлся помощником тренера, назначен исполяющим обязанности главного тренера с сегодняшнего дня и до окончания сезона.
Таунсенд был главным тренером Генералов первый сезон. Он оставляет свой пост, при 18 победах 28 поражениях и 6 ничьих Генералз, находящихся к настоящему времени на последнем месте в северо-восточном дивизионе.
32-летний Годынюк, был назначен помощником тренера Генералов 14 ноября. Это — его первый сезон в качестве тренера после одиннадцати-летней игровой карьеры. Его игровой опыт включает 220 игр в Национальной Хоккейной Лиге в составах Торонто Мейпл Лифз, Калгари Флеймз, Флорида Пантерз и Хартфорд Уэйлерз. В результате этого назначения Годынюк является, в настоящее время, единственным профессиональным тренером в Северной Америке, который родом из Европы. Годынюк уроженец Киева, Украина.
«Назначение главным тренером является большой неожиданнастью для меня», — говорит Годынюк. «Я очень серьезно отношусь к новым, повышенным, требованиям к команде и надеюсь, что будут много изменений, которые должны быть сделаны, чтобы выполнить эти требования. Мы будем пытаться играть в каждом оставшемся матче этого сезона так, как-будто это решающая игра в плей-офф».

Источник: Greensboro Generals

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема