хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціТампа подписывает Федотенко

16-08-2002 02:36 Josh

Генеральный Менеджер клуба Тампа-Бэй Лайтнинг Джей Фистер заявил сегодня, что его организация подписала ограниченно свободного агента, правого крайнего Руслана Федотенко и ограниченно свободного агента, левого крайнего Горди Дуайера. Федотенко подписал 2х-летний контракт, а в отношениях с Дуайером клуб ограничился однолетним соглашением. В соответствии с политикой клуба, условия контрактов не были раскрыты.
«Наша позиция относительно Руслана не изменилась с тех пор как мы приобрели его — вместе с защитником Брэдом Луковичем», сказал Фистер. «Мы ожидаем, что Федотенко займет место в одном из первых двух звеньев. Он — одаренный, забивающий нападающий и неплохой форвард оборонительного плана.
Учитывая повышенную роль, которую мы доверяем ему в нашем клубе, мы расчитываем, что он должен достичь отметки в 25 шайб в этом сезоне, и мы уверены он поможет нам выполнить обязательства, которые мы были сделали в предыдущем сезоне. Также важно, как подтвердил наш новый «Директор по игрокам команды» Билл Барбер, что Руслан — компанейский парень и он хорошо впишется в коллектив.»
Приобретенный 21 июня в Филадельфии, 23-летний Федотенко, имеет на своем счету 33 заброшенные шайбы и 62 результативных очка в 152 играх своей карьеры НХЛ в составе Флаерз, а также одну шайбу и два очка в 11 играх плей-офф. Уроженец Киева, Украина, выступал на Зимних Олимпийских играх в составе своей национальной сборной, забив шайбу в игре против Швейцарии. Первоначально подписанный в качестве свободного агента клубом Филадельфия Флаерз 3 августа 1999 года, Федотенко завершил сезон 2000-01 пятым среди новичков НХЛ с 36 очками.
«Я очень доволен подписанным контрактом, и теперь я просто готовлюсь к тренировочному лагерю и к началу сезона», сказал Федотенко. «Тампа — молодая команда с большим количеством талантливых игроков, и я надеюсь, что нас ожидает хороший сезон.»

Источник: Tampa Bay Lightning

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема