Хоккейные новостиВ ЕвропеЧемпионат России. 18-й тур

26-10-2002 20:21 Josh

Очередной тур российской Суперлиги оказался на редкость результативным для украинских легионеров.
Единственным разочарованием тура можно назвать игру вратаря магнитогорского Металлурга Игоря Карпенко. После трех пропущенных в первом периоде шайб от омского Авангарда он был заменен. В итоге Металлург проиграл 2:6. А вот защитник магнитогорцев Сергей Климентьев напротив — отметился результативными передачами, когда забивались обе шайбы уральцев.
В матче Ак Барс — Локомотив наконец забил свою первую шайбу в сезоне центрфорвард ярославцев Вадим Шахрайчук. К тому-же он также поучаствовал и во второй шайбе Локомотива, забитой Буцаевым. В результате — победа железнодорожников — 2:0.
Уже на второй минуте игры, проходившей в питерском Ледовом Дворце Александр Матвийчук распечатал ворота Константина Симчука. Но дальнейшем уфимцам удалось переломить ход игры и победить 4:3. К сожалению не смог принять участие в этой игре защитник армейского клуба Вячеслав Завальнюк, которому врачи поставили неутешительный диагноз — сотрясение мозга. Неизвестно сможет ли он принять участие в играх второго этапа Euro Ice Hockey Challenge, который состоится в Венгрии.
Еще в одной игре тура — Нефтехимик — Крылья Советов, закончившейся со счетом 2:1 в пользу татарских хоккеистов, результативной передачей отметился нападающий Крылышек Роман Сальников.