Хоккейные новостиВ ЕвропеПолковников становится бомбардиром

06-01-2003 00:35 Josh

В своем первом же матче в составе австрийского клуба KSV Icestars, выступающего в Национальной Лиге(NationalLiga) защитник сборной Украины Олег Полковников показал феноменальный результат — в этой игре он набрал 7 очков по системе гол+пас (4 + 3).
В начале игры преимуществом владели хоккеисты KSV. Но шанс отличиться первыми получили игроки EHC Montafon. Однако при розыгрыше лишнего великолепно сыграл вратарь Icestars Стибло. В отличие от хозяев, хоккеисты KSV Icestars свой шанс при игре в большинстве использовали — на 9-й минуте матча дебютант команды Олег Полковников, выступающий под 52 номером открывает счет. Стоит отметить, что в этом эпизоде не лучшим образом сыграл голкипер хозяев. В конце первого периода команды обменялись голами, причем при забивании второй шайбы KSV Полковников также поучаствовал.
Начало второго периода прошло в атаках EHC и им удалось на 23-й минуте сравнять счет — 2:2, но уже через 20 секунд Дмитрий Пирожков после броска Полковникова переправляет шайбу в ворота хозяев. Однако опять же через 20 секунд гости прозевали контратаку EHC и счет становится 3:3. Менее чем через две минуты Полковников снова выводит KSV вперед. Но на этом игрок национальной сборной Украины не остановился — уже через две с половиной минуты он успевает на добивание после того, как шайба угодила в перекладину от броска Пирожкова. Еще раз Полковников отличился в конце второго периода, установив счет 7:4.
В третьем периоде игра у EHC Montafon расклеилась окончательно и хоккеистам KSV Icestars не составляло особого труда довести счет до разгромного — 13:4. Лучшим игроком матча был признан Олег Полковников.
В следующей игре 6 января KSV Icestars принимают на своей площадке клуб EHC Wattens.

Источник: KSV Icestars