Хоккейные новостиВ ЕвропеЯпония на равных сыграла с Данией

19-04-2003 04:51 Josh

Хоккеисты сборной Дании выиграли со счетом 3:2 (2:0, 0:2, 1:0) у команды Японии товарищеский матч, который прошел в городе Хернинг. Это второй успех датчан в контрольных встречах (ранее выиграли в гостях у немцев — 2:1) в рамках подготовки к стартующему 26 апреля в Финляндии очередному чемпионату мира. При поддержке почти трех с половиной тысяч болельщиков европейцы повели 2:0 в конце первого периода, когда отличились опытные 27-летний Майк Грей (19-я минута) и 31-летний Ронни Ларсен (забил гол за 14 секунд до перерыва).
Однако азиаты на 5-й и 12-й мин второго периода сумели выравнять положение, дважды использовав численное преимущество (дубль сделал Райэн Кувабара). И только шайба, заброшенная 24-летним Лассе Дайном на 51-й мин, позволила датчанам праздновать успех. Сразу же после финальной сирены вспыхнула жестокая потасовка между 36-летним Фредериком Окессоном (рост — 192 см, вес — 98 кг) и 31-летним Кувабарой (185 см, 91 кг).
Источник: ИТАР-ТАСС