Хоккейные новостиВ ЕвропеПолковников обыгрывает Василевского

13-03-2003 00:24 Josh

В четвертьфинале второго австрийского дивизиона (Nationalliga) судьба свела клуб EV Zeltweg (3 место в регулярном чемпионате), за который выступал Александр Василевский с клубом KSV Icestars (6 место), цвета которого защищает Олег Полковников. Для выявления победителя понадобилось провести все три встречи.
В первой игре победу одержали хоккеисты KSV со счетом 7:4. Олег Полковников в этой игре забил шайбу и сделал результативную передачу, в то время как Василевский отметился тремя передачами. В повторной игре клубу EV Zeltweg удалось взять реванш со счетом 5:2. На этот раз Полковникову отличиться не удалось, зато Василевский был в ударе — он забил две шайбы и приплюсовал к этому результативную передачу.
Таким образом все должно было решиться в третьей игре. Во многом благодаря услиям своего вратаря Людека Стибло хоккеистам KSV Icestars удалось разгромить EV Zeltweg со счетом 5:1. Внес свой вклад в этот успех и игрок обороны KSV Олег Полковников, который сначала в середине второго периода поучаствовал в организации контратаки, после которой Харкамп забросил вторую шайбу в ворота Цельтвига. А еще через 10 минут Олег сам реализовал численное преимущество.
Теперь в полуфинале АйсСтарз придется померяться силами с клубом EK Zell am See, занявшим в регулярном чемпионате второе место. Первая игра состоится 15 марта.

Источник: KSV Icestars