Хоккейные новостиСоколВЕХЛ: Гомель разгромил ослабленный Сокол

23-08-2003 04:07 Josh

Первый матч чемпионата ВЕХЛ завершился уверенной победой гомельских хоккеистов. Да разве могло быть иначе? Ведь фактически в Гомель приехал не Сокол, а ХК «Киев» усиленный несколькими игроками главной команды.
<b>ХК «Гомель» — ХК «Сокол-Киев» — 9:3 (4:0, 4:0, 1:3)</b>
Первые два периода гомельчане выиграли, как говорится, без вариантов, о чем свидетельствует счет к второму перерыву 8:0. В третьем же периоде лучше сыграли украинские хоккеисты и справедливо победили в этом отрезке 3:1. То ли гомельские хоккеисты посчитали матч уже выигранным, то ли подсели физически, но в третьем периоде шайба больше гостила в зоне хозяев. Гомельские хоккеисты перестали справляться со своими оппонентами и начали фолить. За третий период ХК «Гомель» получил штрафа больше чем за два первых вместе взятых. Роговский, заменивший в середине игры «сухого» Грачева, мягко говоря, не выручил. Это все и привело к троекратному взятию ворот «рысей». Но преимущество созданное перед третьим периодом было слишком велико, что бы создать какие-нибудь сомнения в исходе матча. В сущности, все было ясно после первого периода, а после второго появились мысли о двузначном преимуществе в счете гомельчан, но все закончилось только повторением самого крупного поражения в чемпионатах ВЕХЛ ХК «Сокол». Но во встречах между этими клубами таких крупных побед еще не было.
Источник: ХК «Гомель»