Хоккейные новостиХоккей в УкраинеСборная ветеранов обыграла россиян

23-08-2003 03:51 Josh

Со счетом 4:5 сборная России проиграла команде Украины благотворительный матч ветеранов отечественного хоккея, который прошел в рамках Кубка «Спартака». Основное время (два периода по 15 минут) завершилось вничью – 4:4, а в серии послематчевых буллитов лишь Рамилю Юлдашеву удалось поразить ворота.
Встречу в торжественной обстановке открыл посол РФ в Украине Виктор Черномырдин, являющийся председателем Попечительского совета Фонда поддержки «Спартака». Под флагом российских звезд выступали, в основном, ветераны красно-белых, в частности, многократные чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр Вячеслав Старшинов, Александр Якушев, Виктор Шалимов и Игорь Болдин. А в составе украинской команды — чемпионы мира и Олимпиад Валерий Ширяев и Алексей Житник.
<b>Россия – Украина – 4:5 (2:2, 2:2, по буллитам – 0:1)
4:4 34:34 Власов (Юлдашев)
В рамках же основного турнира Кубка Спартака сборная клубов Украины в матче за 5 место переиграла лиепайский Металлург.
<b>Украина — «Металлург» (Латвия) — 4:2 (2:1, 2:1, 0:0)