хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціКузминский променял Швецию на Данию

23-12-2003 21:29 Josh

Датский клуб Frederikshavn Whitehawks получил подкрепление в лице уроженца Украины и теперешнего гражданина Канады Александра Кузминского. Факс с его подписью под договором был получен в клубе 17 декабря в 14:10.
31-летний канадский гражданин уже выступал в датской лиге — в сезоне 96/97 он играл в составе клуба IC Gentofte. Свою профессиональную карьеру Кузминский начал в возрасте 16-ти лет в советкой лиге, в клубе Сокол Киев, где провел 4 сезона.
Александр в свое время играл в составе молодежной сборной СССР, где был капитаном (в то время Украина не была независимым государством). После этого Кузминский подался в Северную Америку, где он успел поиграть с пяти клубах на протяжении 4-х сезонов. В сезоне 96/97 он вернуля в Европу, и после года проведенного в составе IC Gentofte перебрался в Финляндию, в клуб SM-лиги KalPa. В последствии Кузминский играл непродолжительное время в Словакии и пять лет в различных клубах немецкой DEL-лиги.
В этом сезоне Александр играл в клубе шведской Allsvenskan Nord лиги Piteå HC. В 1991 году он был задрафтован в шестом раунде (общий 120 номер) клубом Toronto Maple Leafs.
Кузминский должен был прибыть в Frederikshavn 22 декабря.
Источник: Frederikshavn Whitehawks

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема