Хокейні новиниЗа океаномПроценко стал лидером своего нового клуба

15-12-2003 17:07 Josh

Сначала медведи, затем шляпы. Болельщики Fresno Falcons в пятницу вечером дважды забрасывали лед Save Mart Center празднуя победу местной команды над Long Beach Ice Dogs со счетом 7:3.
Первая шайба Falcons Джейсона Уивера на шестой минуте игры вызвала град плюшевых мишек — часть рождественской благотворительной акции организованной клубом. А после шестого гола «Соколов» площадка заполнилась несколькими дюжинами кепок в ознаменование хет-трика Бориса Проценко.
Эта победа стала первой победой Проценко и вратаря-новичка клуба Уила Хамеле, которая завешила 9-ти матчевую безвыигрышную серию Falcons начатую 21 ноября.
Уивер открыл счет после прохода Клэренса. Проценко удвоил счет тремя минутами позднее, обыграв вратаря Лонг-Бич Ти.Джей. Асети. Свой второй гол в игре Проценко забил в середине второго периода после паса того же Клэренса.
Финальный аккорд матча начался за 5 минут до конца матча, когда Кевин Трулсон нарушил равновесие в игре (3:3), и вывел Фальконз вперед. Майкл Кисман послал шайбу в верхний угол ворот двумя минутами позднее, а еще через несколько минут Борис Проценко забросил свою третью шайбу в игре.
Проценко, уроженец Киева, Украина, присоеденился к Falcons всего неделю назад. «Мы заслужили эту победу» — сказал Проценко, выбранный в свое время в третьем раунде драфта НХЛ клубом Pittsburgh Penguins. «Мы были уверены в своем успехе даже когда они сравняли счет. Я остался очень доволен той игрой, которую показала сегодня наша команда.»
Тренер клуба Блейн Мур похвалил тройку Проценко-Уивер-Клэренс. «Они были хороши от начала игры и до финального свистка.» — сказал Мур. «Хорошо иметь в команде парней подобно этим, которые не чураются черновой работы, и создают столько голевых возможностей. Теперь каждый игрок нашей команды должен научиться делать тоже самое.»
Источник: The Fresno Bee