хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціМатерухин вызван в Хьюстон

19-03-2004 12:57 Josh

Клуб AHL Houston Aeros вызвал крайнего нападающего Александра Матерухина и защитника Максима Фортунуса из клуба ECHL Louisiana IceGators. Матерухин, который будет играть под 36 номером, и Фортунус, который наденет форму с цифрой 12, предположительно присоеденятся к команде сегодня в Норфолке и примут участие в серии против Адмиралз, которая начнется в субботу.
22-летний Матерухин проводит свой второй профессиональный сезон, в котором набрал 58 очков (26 + 32) и 126 штрафных минут в 62 играх в составе IceGators. Количество набранных им очков позволяет ему занять вторую строчку среди бомбардиров Луизианы, и на 32 очка превышает его прошлогодний показатель результативности (13 + 13) в составе клуба Richmond Renegades. Матерухин лидирует в клубе по количеству победных шайб с 7-ю такими голами и по шайбам заброшенным в меншинстве с 3-мя. Его шестиматчевая результативная серия прервалась вчера в Коламбусе, но заброшенный им послематчевый буллит стал фактически решающим — Матерухин забил свой штрафной бросок при счете 1:2 в серии, а следудующим броском Луизиана выиграла матч. Матерухин по показателю полезности с +21 занимает вторую строчку в клубе. Уроженец Киева, Украина, провел два юниорских сезона в клубе Acadie-Bathurst и один в клубе USHL Des Moines.
Источник: Houston Aeros

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема