Хокейні новиниГравціМатерухин устанавливает рекорд скорострельности

27-01-2004 00:23 Josh

Профессиональная хоккейная биография Александра Матерухина содержит специальное примечание о хорошем бомбардирском потенциале. После вчерашней игры клуба Louisiana IceGators можно смело утверждать, что наступательный потенциал Матерухина может быть и очень стремительным.
Три заброшенных им шайбы во втором периоде матча, в котором Louisiana IceGators обыграла Florida Everblades со счетом 5:1, стали самым быстрым хет-триком в истории клуба.
Голевой шквал Матерухина продолжался 3 минуты и 22 секунды. За это время он успел отличится из трех различных ситуаций: первую шайбу он забил броском с неудобной руки, вторую после добивания, а третью щелчком по центру, доведя тем самым к шестой минуте второго периода преимущество Луизианы до 4:0.
Этот хет-трик стал первым в двухлетней профессиональной карьере Матерухина, доведя счет заброшенных им шайб в этом сезоне до 13.
Матерухин сказал, что его успех в игре против Флориды не был специально разработанным маневром.
«Я только играл в разумный хоккей и бросал по воротам. Это все, что я делал. Все что я выполнял не было чем-то сверхестественным," сказал Матерухин. «Если вы проявляете смекалку, то вещи подобные вчерашним случаются.»
Тренер IceGators Дэйв Фэрриш сказал, что он был готов к тому, что Матерухин проявит себя как хладнокровный забивала.
«Когда я взял его себе в команду, я слышал, что он имеет хорошую репутацию бомбардира. Теперь, когда он проводит на льду больше времени, мы можем в этом убедиться," сказал Фэрриш.
Источник: 2theadvocate.com