хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниОлімпійські ІгриОпределены группы Олимпийской квалификации

09-05-2004 15:03 Josh

IIHF получила заявки на участие в турнире Зимних Олимпийских Игр в Турине. 30 стран надеются выиграть олимпийское золото, но только 12 из них смогут сыграть в финальном турнире в Италии. Квалификационный процесс основан на мировом рейтинге сборных по итогам Чемпионата Мира-2004. Первый этап квалификации состоится в сентябре 2004 года.
8 первых команд мирового рейтинга автоматически квалифицированы для участия в Олимпийском турнире. Это Канада, Чешская Республика, Финляндия, Германия, Россия, Словакия, Швеция и США. Италиия (19 место в рейтинге) также получила место в финальном турнире в качестве принимающей стороны. Остальные претенденты проведут отборочные турниры за три оставшиеся вакансии.
Квалификация пройдет в два этапа. Первый этап состоится в сентябре 2004 года в трех группах. В каждой группе сыграют по 4 сборные.
<b>Группа D:</b> Франция (19), Эстония (24), Румыния(25), Болгария (30)
<b>Группа E:</b> Польша (20), Голландия (23), Литва (26), Хорватия (29)
<b>Группа F:</b> Норвегия (21), Венгрия (22), Китай (27), Сербия и Черногория (28)
Страна с наиболее высоким рейтингом должна подтвердить желание проводить турнир. Игры пройдут в один круг. Победитель каждой группы примет участие в финальном отборочном турнире в ноябре 2004 года. Состав групп выглядит следующим образом:
<b>Группа A:</b> Швейцария (9), Дания(14), Япония (15), победитель квалификации 3
<b>Группа B:</b> Латвия (10), Белорусь (13), Словения(16), победитель квалификации 2
<b>Группа C:</b> Австрия (11), Украина (12), Казахстан(17), победитель квалификации 1
Швейцария, Латвия и Австрия должны подтвердить свой интерес принимать турнир. Три победителя первой квалификации будут распределены по группам согласно рейтинга. Победитель с наивысшым рейтингом будет распределен в группу С, со вторым в группу В, и с третьим в группу А.
В рамках самого Олимпийского турнира 12 сборных сыграют в двух группах. Состав групп также будет определен согласно мирового рейтинга и будет выгллядеть так:
<b>Группа A:</b> 1, 4, 5, 8, 9, 12 (Италия)
<b>Группа B:</b> 2, 3, 6, 7, 10, 11
По 4 команды из каждой группы выходят в следущий этап, в котором в играх плей-офф определится Олимпийский Чемпион и призеры Олимпийских Игр.
Источник: IHWC.net

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема