Хокейні новиниЗа океаномКалмыков спасает Луизиану

15-04-2004 18:10 Josh

В пятом решающем матче финала Центрального Дивизиона ECHL клуб Louisiana IceGators обыграл во втором овертайме клуб Pensacola Ice Pilots со счетом 2:1 и вышел в финал дивизиона.
За минуту и 54 секунды до окончания третьего периода при счете 0:1 Константин Калмыков получил пас от Джемми Джонсона и передал шайбу дальше на Поля Боллантайна, который находился в районе правого круга вбрасывания. Боллантайн бросил по воротам и шайба прошла над ловушкой Эклунда. Таким образом игра перешла в овертайм.
Когда оставалось менее пяти минут до окончания второго овертайма Джош Мизерек завладел шайбой возле синей линии гостей и отдал ее Калмыкову. Калмыков бросил по воротам, но Эклунд отбил шайбу. Джонсон успел первым к отскочившей шайбе и послал ее в незащищенный угол ворот. Теперь клуб Louisiana IceGators ожидает серия против Gwinnett Gladiators за звание победителя Центрального Дивизиона.
Клуб Бориса Проценко South Carolina Stingrays в финале Южного Дивизиона сразится с клубом Florida Everblades.
Источник: Louisiana IceGators