Хоккейные новостиИгрокиМатерухин и Проценко дисвалифицированы

14-04-2004 09:53 Josh

ECHL объявила сегодня об дисквалификации правого крайнего клуба Louisiana IceGators Александра Матерухина на три игры за его действия 10 апреля в матче плей-офф №24 против клуба Pensacola Ice Pilots и правого крайнего клуба South Carolina Stingrays Бориса Проценко на одну игру за его действия 10 апреля в матче №14 против Columbia Inferno.
На 19 минуте второго периода Матерухин заработал 5-ти минутное удаление и матч-штраф за толчок соперника клюшкой согласно правилу лиги 43(a) — «попытка нанесения травмы». Согласно правилам ECHL Матерухин автоматически должен пропустить следующую игру. Дополнительно к этому Матерухин дисквалифицирован еще на 2 игры согласно правилу 33а. Матерухин уже пропустил сегодняшний матч против Пенсаколы и пропустит еще две игры плей-офф.
Проценко по окончании первого периода матча против Columbia Inferno был удален до конца матча за удар ногой согласно правилу лиги 43(a) — «попытка нанесения травмы». Согласно правилам ECHL Проценко автоматически должен пропустить следующую игру. Он уже отбыл свое наказание, пропустив сегодняшнюю встречу, в которой его клуб South Carolina Stingrays обыграл Columbia Inferno со счетом 3:0 и вышел в финал Южного Дивизиона ECHL.