Хокейні новиниГравціКалмыков разгромил Pensacola Ice Pilots

09-04-2004 00:12 Josh

Константин Калмыков забил сам дважды и еще три раза помогал своим партнерам в матче, в котором клуб Louisiana IceGators разгромил Pensacola Ice Pilots со счетом 8:4. Калмыков в первый раз в своей карьере набрал 5 очков в одной встрече.
На 15-й минуте первого периода, при счете 2:1 в пользу хоккеистов Пенсаколы, Константин Калмыков за воротами украл шайбу у Брендона Фленора и пустил ее вдоль ворот Брайна Эклунда, после чего тот обнаружил каучуковый диск за своей спиной. Через некоторое время Джереми Ван Хоф снова вывел гостей вперед.
Второй период превратился в бенефис хоккеистов Луизианы, в котором они забросили 4 безответные шайбы. Сначала дважды реализовал численное преимущество Джеми Джонсон, причем в обоих случаях ему асистировал Константин Калмыков. Затем Семир Бен-Амор и Брюс Ричардсон упрочили преимущество Аллигаторов.
В третьем периоде сразу же после того, как Луизиана продержалась в меньшинстве три на пять, и на площадку вышел четвертый полевой игрок, шайба оказалась у Калмыкова в средней зоне. Он вышел один на один с голкипером Тери Фризеном и послал шайбу между его щитков, забив тем самым первый гол Аллигаторов в меньшистве в играх плей-офф этого сезона. За 10 секунд до окончания матча Денис Ширяев поставил финальную точку — после серии бросков по воротам Фризена Ширяев подобрал шайбу на пятачке Пилотов и послал ее в сетку. Одним из ассистентов Ширяева был записан Калмыков.
Вторая игра серии между Louisiana IceGators и Pensacola Ice Pilots стоится завтра.
Источник: Louisiana IceGators