хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціДолгая дорога Федотенко к финалу

25-05-2004 14:19 Josh

Руслан Федотенко проделал длинный путь в его короткой НХЛ-овской карьере, которая началась с экстренной поездки поездом в Нью-Йорк.
Прекрасная игра форварда, выступаещего в НХЛ четвертый год, в серии против своего бывшего клуба — Philadelphia Flyers в финале Восточной Конференции главная причина того, что Tampa Bay Lightning будет бороться за Кубок Стенли против Calgary Flames. Федотенко записал на свой счет 6 голов, 4 из которых забиты в большинстве, и результативную передачу в семиматчевой серии, которая позволила Lightning попасть в финал Кубка Стенли.
Это отголосок его резкого дебюта в НХЛ. В октябре 2000 года, когда Федотенко готовился к игре в составе клуба АХЛ Philadelphia Phantoms, ему сообщили, что он вызван Flyers из-за полученной Марком Рекки травмы (см. Украинский пожарный из Кентукки). «Кажется это было всего за два часа до игры," вспоминает Федотенко. «Мне сказали в раздевалке, что мне нужно собираться и ехать как можно быстрее в Нью-Йорк. Я сначала думал, что это шутка, но потом понял, что так никто не шутит.»
Большая проблема состояла в том, что Федотенко был в Филадельфии, в то время как Летчики готовились к встрече с Rangers в Нью-Йорке. 21-летний Федотенко был посажен в поезд в сторону Большого Яблока, на встречу своей судьбе. Когда он добрался до Медисон Сквер Гардена, секундомер уже отсчитал 4 минуты с начала матча.
«Это был потрясающий момент," сказал урожнец Украины. «Это была моя первая игра в НХЛ и я очень нервничал.»
Сейчас, когда пришло время устранить Летчиков, он уже полностью контролировал себя. В первом периоде седьмой встречи он ловко подставил свою клюшку под удар во время розырыша лишнего игрока, и открыл счет в матче.
«Я думаю, что мы слаженно поработали," говорит Федотенко. Тампа Бей реализовала 9 раз численное премущество из 26 возможностей. Он добавил, что невозможно полагаться на былые заслуги в финальной серии, которая начнется во вторник. «Нужно готовиться к каждой игре," сказал он. «Если одна игра вам удалась, то это не значит что в остальных вам также будет сопутствовать удача. Вы должны упорно трудиться в каждом поединке.»

Источник: Associated Press

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема