хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціМатерухин остается в Луизиане

14-08-2004 11:41 Josh

Одной из целей клуба Louisiana IceGators в этом межсезонье была сделать клуб более агрессивным. Судя по последним событиям эта идея начала осуществляться.
В среду главный тренер и вице-президент по хоккейным операциям Луизианы Тодд Гордон объявил о подписании стандартного контракта игрока ECHL с правым крайним Александром Матерухиным.
Матерухин стал вторым игроком, подписаным Луизианой, после тафгая Дениса Ширяева.
«Я с нетерпением жду следующий сезон, и надеюсь, что он станет для меня таким же удачным, как и предыдущий," сказал Матерухин. «Тренер Гордон собирается создать хорошую команду и я хочу играть с талантливыми игроками.»
22-летний Матерухин удачно играл в прошедшем году, своем втором професиональном сезоне, и первым в составе IceGators. В прошедшем сезоне Матерухин стал вторым в клубе по результативности — он забил 27 шайб и набрал 61 очко — более чем вдвое перекрыл показатели своего дебютного сезона (13 шайб, 26 очков) в составе клуба Richmond Renegades.
Матерухин записал свое имя в книгу рекордов АйсГаторз — 25 января в матче против Florida Everblades он сделал быстрейший хет-трик в истории клуба (3:22).
«Алекс играет с огоньком," сказал Гордон. «Он доказал в течении второй половины сезона, что является одним из лучших игроков в лиге.»
Матерухин также участвует в спецбригадах, находится на льду в то время, когда клуб имеет численное преимущество или играет в меньшинстве.
«Он себя прекрасно проявил в качестве убийцы штрафного времени," сказал Гордон.

Источник: The Lafayette Daily Advertiser

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема