Хоккейные новостиИгрокиЛазарев: ни дня без заброшенной шайбы

21-12-2004 00:36 Josh

В прошедшие выходные воспитанник харьковского хоккея Евгений Лазарев блеснул своей результативной игрой — в трех матчах он набрал 4 очка (3 + 1), и по праву был назван лучшим игроком клуба Wheeling Nailers прошедшей недели.
В пятницу, 17 декабря, Wheeling Nailers обыграли клуб Trenton Titans со счетом 3:2. На счету Лазарева вторая шайба его команды на 4 минуте второго периода. В субботу и воскресенье Nailers принимали клуб Peoria Rivermen. В первой игре, закончившейся со счетом 2:0, Лазарев установил окончательный счет в матче на 6 минуте второго периода. В воскресном поединке, в котором хоккеисты Nailers также оказались сильнее соперников (3:2), на счету тройки Ходж — МакКензи — Лазарев все шайбы клуба из Западной Виржинии. За 6 минут до окончания второго периода эта тройка разыграла лишнего (на счету Лазарева результативная передача). Однако в начале третьего периода хоккеисты Пеории забросили две шайбы и вышли вперед, но Лазарев уже через 15 секунд после второй пропущенной шайбы с помощью партнеров восстановил равновесие. А еще через 8 минут Брендан Ходж реализовал численное большинство и установил окончательный счет в матче.
В 12 играх за Wheeling Nailers Евгений Лазарев забил 4 шайбы и сделал 4 результативные передачи. Его показатель полезности (+8) является лучшим в клубе. Всего в текущем сезоне в 17 играх Лазарев набрал 11 очков (5 + 6), и имеет показатель полезости +10.
Источник: Wheeling Nailers