Хоккейные новостиОткрытый Чемпионат БеларусиБрестская крепость держалась пол-матча

18-01-2005 22:23 Josh

Вслед за трудной победой в Гродно Сокол выиграл еще один драматичный матч, на этот раз победив Брест 4:2.
Почти половину игрового времени команды искали бреши в защите соперника. Первой удача улыбнулась Соколу. Литвиненко открыл счет, когда Сокол играл в большинстве. Однако вскоре Соколов счет сравнял, причем Брест также реализовал лишнего. Под занавес второго периода Матвийчук снова вывел команду вперед. А когда в середине заключительной трети Бобровников довел счет до 3:1, казалось, Сокол легко возмет три очка. Но за три минуты до конца периода судья матча усаживает на скамейку штрафников Савенко и Гунько, Брест получает двойное большинство и спустя минуту Фролкин сокращает разрыв. Брест пытается спасти матч, вратаря белорусов Бессонова меняет шестой полевой игрок, но... Полоницкий устанавливает жирную точку точным броском по пустым воротам.
Благодаря этой победе и сухому поражению Химволокно в Лиепае, Сокол опередил основного конкурента в борьбе за третье место в турнирной таблице на 2 очка.
Статистика матча.
Состав Сокола: Бруль, Селиверстов; Гунько, Исаенко, Неверов, Полоницкий, Полковников, Савицкий; Касянчук, Бобровников, Матвийчук, Пастух, Сальников, Савенко, Олецкий, Литвиненко, Гниденко.
Другие матчи дня: Рига-2000 — Юность 3:1, Металургс — Химволокно 2:0, Неман — Гомель 1:2, Динамо — Витебск 5:2, Керамин — Химик-СКА 4:3.