хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниСокілВверх по лестнице ведущей вниз

29-06-2005 20:22 Илья

Обнародована квалификация европейских клубов, ежегодно составляемая французским сайтом Hockey Archives. Этот рейтинг составляется по результатам, показанным клубами в национальных чемпионатах, международных лигах и розыгрышах европейских клубных турниров (Континентального Кубка и Кубка Европейских Чемпионов).
Второй год подряд рейтинг возглавляет чемпион Швеции, но в отличии от предыдущего сезон, когда на первой строчке находился клуб HV 71 из Йончопинга, лучшим клубом Европы стал Västra Frölunda из Гетеборга, а предыдущий триумфатор скатился аж на 60 место. Второе место в клубной квалификации Европы занимает победитель российской Суперлиги — московское Динамо. Замыкает тройку сильнейших финский чемпион — клуб Kärpät из Оулу. Стоит отметить, что в числе 15 лучших команд Европы 6 российских, 4 шведских клуба, по 2 представителя Чехии и Финлядии и чемпион Швейцарии — HC Davos, который по сравнению с предыдущем сезоном поднялся на 39 ступенек.
Единственный представитель Украины в этом рейтинге — киевский Сокол раположился на 132 месте, между немецким Дуйсбургом и британским Кардиффом, что является лучше прошлогоднего показателя на два пункта. Стоит также отметить, что из участников Открытого Чемпионата Беларуси Сокол обошли только Юность (103 место) и Керамин (115). А бронзовый призер белорусского первенства могилевский Химволокно оказался аж на 154 месте.

Источник: Hockey Archives

Илья

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема