хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціМатерухин стремится в сборную

23-09-2005 20:53 Josh

Результативный старт Александра Матерухина позволяет надеяться, что сборная Украины вскоре может пополниться еще одним способным игроком атаки, умеющим не только комбинировать и забивать, но и нередко действовавать в североамериканской жесткой манере.

На стыке тысячилетий Матерухин привлекался Сергеем Лубниным и Александром Куликовым соответственно в юниорскую (U-18) и молодежную (U-20) сборные Украины, участвовавшие в группе A (нынче — высшем дивизионе) мирового хоккея. Теперь же коренной киевлянин не скрывает своего желания познакомиться с национальной сборной и ее главным тренером Александром Сеукандом, с которым ранее ему не доводилось работать.

— Саша, недавний поединок против «Сокола» носил для вас принципиальный характер?

— Я бы так не сказал. Да, хотелось себя проявить перед родственниками и близкими, пришедшими во дворец. Однако особо что-то доказывать мне нечего. Жаль, отыграл только 14 минут, так как рижский рефери ликвидировал меня с площадки за весьма условную грубость. Судья сказал, что у пострадавшего Руфанова все лицо в крови, а он через смену вновь появился на льду. С таким я столкнулся впервые. Обидно, что подобное произошло именно со мной в родном Киеве.



Александр Сеуканд (главный тренер «Сокола»): О Матерухине все говорят, но в действии я его никогда не видел. На ближайшем этапе «Евро-челлендж» хотел бы его просмотреть.

Источник: Команда

Josh

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема