хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниУ ЄвропіФетисов: идею МХЛ обсудим с министрами стран бывшего СССР

30-09-2005 15:23 Josh

Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов вновь намерен поднять вопрос о создании Межнациональной хоккейной лиги.

Как заявил сам Фетисов в интервью РИА «Новости», эта тема будет затронута в ходе конференции «Спорт и мир», которая пройдет в Москве 3 и 4 октября.

«На встрече с министрами стран бывшего Советского Союза мы еще раз обговорим вопрос создания Межнациональной хоккейной лиги, — заявил Фетисов. — Мы уже можем предоставить достаточно серьезную откорректированную программу по созданию этой лиги. Работа по этому вопросу ведется уже около полутора лет».

По словам Фетисова, «пересмотрено и переработано огромное количество материала, всевозможно связанного с формированием всех хоккейных структур в мире, которые имеют успех и в экономическом, и политическом, и социальном плане».

Фетисов добавил также, что «вниманию министров спорта ближнего зарубежья будет представлен некий план действий по этому вопросу».

Источник: Газета.Ru

Josh

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Насчет — эксперемента согласен.
Насчет остального — пожевем увидим, дай то БОГ, главное — что-бы нас не обминули.
Я считаю, что МХЛ — Это что-то вроде эксперимента.И если этот эксперимент выдет удачным, то вдальнейшим можно рассчитывать на пополнение лиги европейскими клубами .Что косается NHL, то я не считаю, что они обладают вековыми традициями (особенно США, а они имеют подовляющее количество клубов).А что косается денег, то на сегодняшний день минимум 4-5 Российских клуба(ЛОМОТИВ,АК БАРС,АВАНГАРД...)имеют бюджет середнячка NHL. На мой взгляд в будущем(я в этом уверен)можно рассчитывать на серьезную конкуренцию с NHL ,как в финансовом , так и в техническом планах и естественно в подборе игроков.Я думаю ,что вполне было бы неплохо разделить ЛИГУ на 2 дивизиона,(Запад и Восток) где на Западе будут играть 15-16 клубов Чехии,Словакии,Финляндии и др.,а на Востоке такое же количество клубов СНГ.
Идея Возрождения МХЛ — это не попытка создать альтернативу NHL — как за несколько лет можно создать лигу (в которой кроме клубов из СНГ, не будет серйозных клубов из европейских стран, насколько мне извесно), которая будет соперничать с вековыми традициями и миллиардами НХЛ ? , а желание создать сильную межнационнальную лигу, ослабив влияние ФХР, найдя поддержку в самых верхах. А для нас прекрассный шанс вернуть БОЛЬШОЙ ХОККЕЙ, шанс который нельзя упускать.
МХЛ-это создание альтернативы NHL.Лучшие хоккейные европейские клубы будут играть в едином чемпионате,а победитель лиги будет играть с победителем NHL, за звание лучшей команды планеты.
ГЕТЬ ВІД МОСКВИ
Ага, я понял. Фетисов посмотрит как будут обстоять дела у футболистов, а потом принимать решение. Так что ли получается?
Это что, вон в российскую футбольную вышку владивостокский Луч выходит — вот это засада...
Идея конечно хороша, но смогут ли они воплотить ее в жизнь? Как допустим летать к Казахам, к примеру?
Я считаю — было бы очень неплохо возродить МХЛ (и чтоб все матчи были во Дворце спорта). И болельщик подтянется поболеть «против москалей».