Хоккейные новостиЗа океаномПоникаровский приносит Торонто победу

01-11-2005 13:18 Илья

Эд Бельфур пропустил только одну шайбу, отразив 31 бросок по его воротам, а Алексей Поникаровский в середине третьего периода забил победную шайбу в игре, в которой Toronto Maple Leafs обыграл клуб Florida Panthers со счетом 2:1. Бельфур, который в предыдущем матче против Оттавы (0:8) пропустил 5 шайб и был заменен, в этой встрече 59 с половиной минут держал свои ворота в неприкосновенности.
Пантеры открыли счет уже на 26 секунде матча, когда Гэри Робертс перехватил шайбу у защитников Торонто и отправил ее в ворота Бельфура. Хоккеисты из Канады сравняли счет через 5 минут, реализовав численное преимущество — Дарси Такер замкнул прострел Кайла Велвуда.
Кленовые Листья вышли вперед за 10 минут до окончания третьего периода, после того как Поникаровский забил свой третий гол в сезоне. Эрик Линдрос отбросил шайбу на Поникаровского, тот бросил по воротам Флориды, защитник Майк ВанРин попытался блокировать этот бросок, но шайба отскочив от его ноги попала в ворота МакЛинана.
«Мы хотели сегодня выиграть, чтобы реабилитироваться за прошлую игру," сказал Поникаровский.
У Флориды была возможность сравнять счет, но Олли Йокинен не смог переиграть Бельфура, когда оказался наедине с вратарем Maple Leafs за 5 минут до окончания встречи.

Источник: The Sports Network