Хокейні новиниМолодіжна збірна U20Сборная Украины U-20 сохранила место в дивизионе I

19-12-2005 10:36 smslava

Слова А.Ю. Сеуканда двух летней давности, о том, что скоро победа сборной Украины над сборной Японии будет восприниматься как праздник, начинают сбываться. Как это не грустно, но мы уже подошли к этому «празднику»
Первый период вселил опасения за исход матча. Две пропущенные шайбы к восьмой минуте встречи и счет 0:2. В обоих случаях на площадке находилось звено харьковчан.
Во второй 20-ти минутке Украина обрушила шквал бросков на ворота японцев. Как результат – четыре шайбы в воротах, две из которых забиты в большинстве. Егор Егоров, наконец, открыл свой бомбардирский счет. Усилиями Подкосова, Найды и Руденко наша сборная вышла в перед, А в начале третьего периода, тот же Найда и Кожокин довели счет до вполне пристойных 6:2.
Возможно, посчитав, что игра сделана, Украина отдала преимущество Японии, которая в течение трех минут сократила счет до 6:4. В последние 15 минут Япония предприняла попытку дожать нашу сборную, но в конце периода набрала 8 минут штрафа и в меньшинстве не смогла сократить отставание в счете.
Самые результативные в нашей команде в этой игре – Найда (2 + 0) и Нименко (0+2).
Первое место в нашей группе заняла сборная Германии (5 побед в 5 играх при 2-х пропущенных шайбах), опередив на 3 очка финишировавшую второй, сборную Дании.
Во второй группе, первыми стали белорусы, обыграв в решающей встрече лидировавшую весь турнир сборную Казахстана 5:2.