Хокейні новиниЗа океаномПоникаровский снова забивает в меньшинстве

30-12-2005 09:24 Илья

image
Алексей Поникаровский является своебразным талисманом для Toronto Maple Leafs. Этот украинский форард забивал шайбы в 9 матчах, и во всех девяти Торонто одержало победы. «Это для меня остается загадкой," сказал после, выигранной по булитам, игры против Buffalo Sabres Поникаровский. «Каждый спрашивает меня об этом, а я и не знаю что сказать.»
Поникаровский и Матс Сундин поразили ворота Мартина Бирона в послематчевых буллитах, в то время как Эд Бельфур сумел остановить броски Алеша Коталика и Томаса Ванека.
Поникаровский, Брайан МакКейб и Дарси Такер забили у Торонто в основное время. «Здорово, когда тренер дает тебе шанс (чтобы играть в ключевых ситуациях)," сказал Поникаровский. «Ты только стараешься помочь команде, и не ошибиться. Сегодня игра шла и у меня и всей команды вцелом.»
Поникаровский вернул себе лидерство в лиге по шайбам, заброшенным в меньшинстве. За шесть минут до окончания первого периода, когда хоккисты Buffalo Sabres имели преимущество, Алексей Поникаровский отобрал шайбу у Алеша Коталика в средней зоне, отпасовал ее Мэту Стейджану и получил ее обратно у ворот Бирона. После чего Поникаровский переложил шайбу на обратную сторону клюшки и бэкхендом обыграл вратаря Сэйбрз. Менее чем через две минуты МакКейб удвоил счет. Затем Тим Конноли после добивания сократил разрыв в счете. На пятой минуте второго периода Хенрик Таллиндер сранивает счет, но еще через минуту Дарси Такер снова выводит Кленовые Листья вперед. В середине третьего периода хоккеистам Баффало усилиями Джесона Поминвиля опять удалость сравнять счет — 3:3. Больше ни за оставшиеся минуты третьего периода ни за 5 минут овертайма никому отличится не удалось, и судьба встречи решилась в послематчевых буллитах. Во время исполнения буллитов сначала Сундин послал шайбу над ловушкой Бирона, а затем Поникаровский, снова бэкхендом, поставил победную точку в матче. В результате клуб из Торонто победил 4:3, а Поникаровский был назван первой звездой матча.

Источник: SLAM! Sports