хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціВалерий Ширяев закончит сезон в Биле

30-12-2005 19:25 Илья

Руководство клуба EHC Biel/Bienne, занимающего второе место в швейцарской лиге NLB, объявило сегодня о подписании контракта до конца сезона с защитником Валерием Ширяевым. Ширяев ранее выступал за клуб NLА HC Genève-Servette.
Стоит отметить что это уже «второе пришествие» Ширяева в Биль. Впервые форму этого клуба Ширяев одел в далеком 1991 году вместе с нападающим Рамилем Юлдашевым. За 66 матчей проведенных тогда в составе EHC Biel/Bienne Ширяев забил 34 шайбы и сделал 43 результативные передачи. С тех пор Валерий принял участие более чем в 600 швейцарского чемпионата. Он играл за клубы La Chaux-de-Fonds, Davos, Zoug, Berne, Langnau и Genève Servette.
За 14 сезонов в Швейцарии Ширяев, который в 1989 году в составе сборной СССР становился чемпионом мира, дважды (1996, 2000) выводил La Chaux-de-Fonds в NLА. В сезоне 2003/04 он стал чемпионом Швейцарии.
«Это хорошее подкрепление для нашей защиты," сказал менеджер клуба Даниэль Виллард. «Опыт Валерия пригодится нам в игре в большинстве, а также на стадии плей-офф. Мы хотели заключить договор с ним еще летом, но он тогда получил возможность играть еще сезон в лиге NLА.»

Источник: Planète Hockey

Илья

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Эх жалко хороший дядька !!! помню его в молодости в Швейцарии встречались както мы там на турнире были.
Дык не мальчик уже. Некоторые после 40 уже и по асфальту ходить не могут, не то чтобы по плей-оффам в хоккей бегать
Как это ни грустно, но скорее всего карьера Ширяева-игрока близится к завершению