хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниЗа океаномГол Федотенко зажег Молний

20-03-2006 11:18 Илья

image
Руслан Федотенко в середине третьего периода вывел клуб Tampa Bay Lightning вперед и Молнии в результате обыграли New York Islanders со счетом 5:2.
В первом периоде Бруно Журвей и Алексей Яшин забили две шайбы Айлендерз, на что Тампа ответила голом Кубины. За 27.4 секунды до окончания второго периода Лекавалье сравнивает счет — после передачи Проспала он переправил шайбу в ворота Дипьетро.
Переломным моментом в этой встрече стал гол Федотенко на десятой минуте третьего периода. Фредрик Модин броском с дальней дистанции попал в защитника клуба из Нью-Йорка от которого шайба, задев клюшку Федотенко, отскочила в ворота. Арбитру пришлось прибегнуть к помощи видео судьи, поскольку он усомнился что шайба попала в ворота от клюшки Федотенко, а не от его конька.
«У меня нет никаких сомнений насчет того, как была заброшена шайба — я точно помню, что шайба угодила мне в клюшку," сказал после матча Федотенко. «Но могу отметить, что в этом эпизоде мне улыбнулась удача.»
После этого момента у игроков Тампы открылось второе дыхание и победы в этом матче они не упустили — Мартен Ст. Луи и Модин довели преимушество Молний до 5:2, а Федотенко был назван лучшим игроком матча.

Источник: The Associated Press

Илья

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Жаль, что сборная без него... он был звездой!!!!
Да, а Питсбург тем временем медленно идет к Титанику...
Молодчик Федот!!! Жаль, что сборная без него...