хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниУ ЄвропіЛубнин назначен тренером Витебска

30-05-2006 16:42 Илья

В пятницу был утвержден новый главный тренер “Витебска”. Ответственный пост доверен бывшему защитнику киевских “Сокола”, “Беркута” и ижевской “Ижстали” 46-летнему Сергею Лубнину. В свое время он входил в штаб “Беркута”, становившегося чемпионом ВЕХЛ, а затем уже в роли наставника приводил этот клуб к бронзе ВЕХЛовской чеканки (сезон-2001/02). После “Беркута” Лубнин работал старшим тренером кирово-чепецкой “Олимпии”, возглавлял молодежную сборную Украины, а в минувшем сезоне руководил “Белгородом”, занявшим 11-е место в дивизионе “Запад” высшей лиги (Д2) чемпионата России.
Вот как прокомментировал назначение сам украинский специалист.
— Мне позвонили из Витебска, предложив возглавить местный клуб. Съездил в этот город, ознакомился с условиями. Они меня полностью устроили. Контракт подписан на два года.
— С ассистентами определились?
— Помогать мне будет бывший форвард “Беркута” Евгений Сыченко, с которым мы работали в “Белгороде”. Юрий Ивашин, еще в прошлом сезоне защищавший ворота “Витебска”, станет заниматься с вратарями.
— Намерены привезти с собой и игроков?
— Об этом говорить пока рано. Но не исключено, что в рядах “Витебска” появятся и украинские хоккеисты. Начало первого сбора у нас запланировано на 5 июля. К этой дате многое должно прояснится.

Источник: Прессбол

Илья

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Еще кто-то из наших игроков трудоустроится...