хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціВалерий Ширяев: возраст не помеха

12-08-2006 21:34 Илья

Швейцарский клуб La-Chaux-de-Fonds подписал контракт сроком на один год с украинским защитником Валерием Ширяевым, которому 27 августа исполнится 43 года.
Прошедший сезон Ширяев начал в клубе Servette, а закончил защищая цвета клуба EHC Biel.
Всего с 1991 года Ширяев играл в швейцарских клубах EHC Biel, La-Chaux-de-Fonds, Davos, Zug, Bern, SCL Tigers и Servette.
Заключенный с Ширяевым договор не входит в бюджет команды — контракт с ним подписан на основе особого соглашения с частным парнером клуба.

Источник: Le Puck Magazine

Илья

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Эх мнебы научиться также интерсно писать. Но видно не судьба
Бармаглот, Куликов не поедет на Украину, пока у руля стоит нынешняя власть. А Ширяеву — огромный респект! И новых побед!
Ширяеву конечно респект, но тренером сборной надо бы Куликова
smslava, а я, когда после матча с Италией Сеуканд плакался, что у него осталось 3 защитника предлагал Ширяева дозаявить, но никто меня всерьез слушать не захотел!
Мне бы очень хотелось, чтобы когда он решит завязать с игровой карьерой украинский хоккей все еще существовал, и он бы стал Главным тренером сборной Украины!
На последнем ЧМ смотрел тренировку сборной Укрианы. В конце Ширяев «обстреливал» вратарей. Это надо было видеть. У него такая техника броска, что шайба просто не может лететь медленно. Такого броска я не припомню не только у действующих украинских хоккеистов но и у ведущих европейских защитников. Ну а опыт и понимание хоккея вообще NoComment. Ему даже в возврасте 50 лет достаточно просто выходить на вбрасывание и закрывать синюю линию. Результат будет. Даже бегать не надо.